Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 15:44

полгода или более
    174 - 1350 рублей

Гидрофильными маслами я пользуюсь уже около восьми лет и никаких проблем с кожей они у меня не вызывали никогда. Мне попадались видео и отзывы в которых рассказывалось об ужасных последствиях от гидрофильного масла - забитых порах, повышенной жирности, даже шелушениях (!).
Но я опираюсь на собственный опыт, ведь многое зависит и от самой кожи, и от продукта, и от способа использования. Лично мне гидрофилки подходят гораздо лучше, чем мицеллярная вода.
В общем, пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться дальше, только надеюсь, что мне будут попадаться более удачные варианты, а не такое как гидрофильное масло SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL.

SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL
Место покупки: ИМ «ПерекрестокВпрок»

Цена: сейчас 780 рублей

Объем: 150 мл

Страна производства: Корея

Я это масло давно заметила, блогеры некоторые о нем рассказывали, да и в местном гипермаркете у нас оно продавалось. Я все думала его купить - у меня всегда в запасе гидрофильное масло должно быть, но цена в 700 рублей останавливала (вы наверное заметили, что я стараюсь со скидкой косметику покупать, а то бы давно разорилась, учитывая все её количество).

Так вот, около года назад я это масло увидела на распродаже в ИМ, цена была классной, так же как и на многое другое, поэтому я сразу закинула эту желтую коробочку в корзину. Мне оно обошлось в 174 рубля, сейчас в некоторых магазинах его стоимость достигает 1350 рублей, что неоправданно дорого, на мой взгляд.

Кстати, в этом же заказе есть маркер для бровей - вот он классный, скоро расскажу.
Описание:

Освежающее гидрофильное масло с экстрактом лимона Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil. Средство превосходно справляется с удалением макияжа любой сложности. Подходит для очищения кожи от бб-крема, влагостойкой туши и т.п. Масло создано на базе газированной минеральной воды, содержит в своем составе комплекс масел: оливковое, аргановое, соевое, масло виноградных косточек.
Подходит для всех типов кожи.

SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL
Упаковка у масла яркая и поднимающая настроение одним своим видом, ещё и лимончики эти сочные на этикетке.
С обратной стороны тоже яркости хватает, но здесь уже без картинок, просто текст и наклейка с переводом. Кстати, поставщик здесь известный, работающий со многими сетевыми магазинами, так что подделки быть не должно.

SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL
Сама бутылочка удлиненной формы, даже узкая, из прозрачного пластика - можно легко отследить количество содержимого.
Сверху высокий дозатор с длинным носиком, изначально на механизме была специальная заглушка, чтобы масло не протекло во время доставки.

SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL
Мне дозатор показался удобным, никаких проблем с ним не было, он не тек, не плевался. Бутылочку я в руки каждый раз не брала, просто нажимала сверху и подставляла ладонь. Так что к удобству и качеству упаковки у меня вопросов нет. Пользуюсь я этим маслом около четырех месяцев.

SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL
Состав средний, зачем-то добавили сюда силиконов и я теперь понимаю, из-за чего это масло мне не нравится. Натуральные масла в нем, конечно есть, но большая часть из них совсем не на верхних строчках.

Canola Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan sesquioleate, Olea Europaea Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Triethylhexanoin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Lemon Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus limon, Water.

Расскажу о полезном, гидрофильное масло не бывает без масел в составе, здесь их несколько видов:

Оливковое, виноградное, соевое и масло камелии увлажняют, смягчают и питают кожу, насыщают полезными веществами, повышают эластичность и тургор кожи, усиливает защитные функции.

А вот лимон здесь в виде экстракта, если не считать ещё ароматизатор.

Экстракт лимона обладает натуральными отшелушивающими свойствами, содержит витамин C, пектин, благодаря которым придает коже сияние и гладкость.

Состав средний, но на моей коже никаких проблем не было.

SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL
Запах: лимонный, но не особо натуральный, как вот порошковые лекарства со вкусом лимона. И нотка масляная присутствует. Запах не противный, но и не сказать, что очень приятный. Мне не мешал.

SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL
Консистенция: масло жидкое, как обычное растительное, растекается сразу и убегает сквозь пальцы. Но гидрофильные практически всегда такие.

При смешивании с водой оно становится мутно-белым, масло до конца не растворяется, на поверхности можно увидеть жирные круги, мне кажется я впервые такое встречаю. Обычно гидрофильные масла (в большинстве случаев) превращаются в белое однородное молочко - вот как здесь .

Применение: оно стандартное, но советы производителя меня немного насмешили, так и хочется спросить - а вы сами так пробовали?

нанести на сухую кожу лица, помассировать 1-2 минуты, затем смочить ладони теплой водой и повторно помассировать лицо. Под воздействием воды масло превратится в эмульсию, которая отлично растворяет макияж. Далее смойте средство водой, при желании воспользуйтесь пенкой или другим очищающим средством.

Это я про то, что масло нужно смыть водой, а пенкой воспользоваться при ЖЕЛАНИИ. Но я сразу скажу, тут просто без вариантов, это масло обязательно нужно смывать очищающим средством.

Я потом чуть ниже, в минусах, этот момент поясню.

Расход: не самый экономичный, видимо из-за жидкой консистенции. Я начала пользоваться этим маслом в середине августа, при этом чередовала его с другим и вот сейчас бутылочка практически пуста, максимум на неделю ещё. То есть, в среднем, всего объема мне хватит месяца на три, и это учитывая, что я не каждый день им пользуюсь.
Как-то я привыкла, что гидрофилки у меня на более долгое время задерживаются.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (42 года), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: я сначала покажу его очищающие свойства, а потом расскажу о минусах, к сожалению плюсов у масла практически нет.

Итак, косметика у меня обычная, не водостойкая, другие масла с ней справляются.

Добавила масло, потерла немного, дальше чуть воды и снова помассировала.

Результат получился не идеальным, тушь никак не хотела смываться, на лице, кстати, такая же история была. Вот тональные средства масло смывает хорошо, а тушь ну никак не хочет. У меня даже пенка для лица лучше её убирает.

Так что очищение уже не на пятерку и я знаю, что для многих этот минус играет большую роль. Я вот сама привыкла гидрофильным маслом смывать весь макияж полностью, и до Secret Key у меня все получалось.

Но даже если бы это масло могло смыть тушь, я бы не советовала вам для этого его использовать, так как оно:

- оставляет пленку на глазах! Причем я их всегда держу плотно закрытыми, но при попытке смыть тушь маслом я каждый раз себя чувствую каким-то кротом, потому что на глазах появляется мутная пелена. И самое неприятное, что она не проходит долгое время. Обычно как, водой промыла глаза, поморгала, и все нормально. А тут и час можно прождать и ничего не изменится.

А я как то привыкла перед сном читать или отзывы писать, но с этим маслом не выйдет.

Конечно же, попробовав пару раз смыть этим маслом макияж с глаз и поняв, что это плохая идея, я стала избегать этой области. Но все равно, каким-то непонятным образом, при смывании остатков масла с лица оно попадает в глаза, правда уже не в таком большом количестве.
В общем, так мне надоело это неприятное ощущение пленки в глазах, что я даже не хочу эту баночку заканчивать, допишу отзыв и выкину остатки.

Ведь это не единственный минус, оно ещё:

- неприятно ощущается на коже! Еще когда я смешиваю масло с водой на лице, чувствую как будто жирную пленку на коже, будто восковой слой, пальцы по ней проскальзывают. Есть ощущение, что масло никак не хочет смешиваться с водой (что в целом так и есть).

И, естественно, вы ни за что и никогда не сможете смыть его с кожи простой водой, просто будете возить влажными пальцами по жирному силиконистому лицу и все. Так что без пенки вообще никак нельзя!

Вот пенка, у меня сейчас от LRP, отлично убирает остатки масла и макияжа. И, повторюсь, за все три месяца я не заметила никаких проблем с кожей, высыпаний не стало больше, черные точки не появились. Думаю, тут все дело в хорошем очищении, после пенки я всегда использую ещё тоник/тонер. Он у меня сейчас тоже с лимончиками на этикетке, смотрятся гармонично вместе.

SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL
Вывод: совсем мне не понравилось гидрофильное масло SECRET KEY LEMON SPARKLING CLEANSING OIL. И очищает оно не идеально и само по себе не приятное. Состав средненький, запах тоже, расход быстрый… Вот одни минусы, даже низкая цена в этом случае не спасает. Хотя я, конечно, рада, что за полную цену не додумалась его купить.

В общем, мне не нравится и не знаю кому оно может понравится вообще. Советовать не буду!💛

Достоинства
  • Есть заглушка для дозатора
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает тональные средства
Недостатки
  • Дает пленку в глазах
  • Не смывается водой вообще
  • Не совсем натуральный состав
  • Не удаляет тушь
  • Неэкономичное
Valexiyaне рекомендует
09.12.2023
Не люблю подобные, увы, моей коже они не подходят Sad .
14.12.2023
У меня с кожей проблем нет, но само масло не понравилось.
09.12.2023
пользовалась одно время гидрофильным маслом, но все же не для моей кожи они
14.12.2023
Да, тут каждому свое.))) Мне они лучше мицелярки подходят.

тоже было масло с таким эффектом, но я стала хорошо встряхивать флакон и стало полегче, но это, конечно, так себе
14.12.2023
Да у меня там и встряхивать уже нечего.))) Мне кажется это силиконов в нем много, они все лицо закрыли пленкой в перемешку с маслом.
09.12.2023
Жаль эффект от его использования совсем разочарующий.
14.12.2023
Да, пользоваться можно, но не очень приятно.)))
09.12.2023
Жаль эффект от его использования совсем разочарующий.
☺️
09.12.2023
Спасибо за предупреждение!Очень жаль,что средство так себя проявило(
14.12.2023
Да, есть у корейцев и получше масла.)))
09.12.2023
Я с гидрофильными маслами тоже никак не подружусь 😊
14.12.2023
Да у меня обычно все нормально с ними, мне они нравятся и подходят, но это какое-то не очень.)))
09.12.2023
Дизайн средства очень понравился, а вот результат насторожил, пожалуй обойду его стороной.
14.12.2023
Да, мне тоже кажется, что это не лучший вариант.)))
09.12.2023
Яркая какая упаковка, пользуюсь иногда гидрофилькой
14.12.2023
А я каждый раз с её помощью макияж снимаю.))) Но в этот раз не очень удачная попалась.
10.12.2023
Ох, не самое удачное масло однозначно Stare я терпеть не могу средства, которые оставляют на глазах пленку, и это сразу меня отталкивает Evil
14.12.2023
Да, согласна, пренеприятнейшее ощущение! И если от других оно быстро проходит, то тут весь вечер можно с пеленой проходить, ужасно!)))
10.12.2023
Вот это разочарование от корейской косметики. А оформление такое красивое!
14.12.2023
Да, я вот сама повелась на красивый и яркий дизайн.)))
печально конечно
Не то слово…
10.12.2023
Не пробовала такое и видимо не буду.)
14.12.2023
Да, лучше более достойный вариант поискать.)))
Неожиданно неприятное средство от корейского производителя. У меня обычно косметика из этой страны ассоциируется с качеством и комфортом Innocent
14.12.2023
Да, согласна, я сама давно поклонница корейской косметики. Но здесь что-то пошло не так…)))
11.12.2023
Точно не для меня! Tired
14.12.2023
Да, я когда тушь смыть не смогла, сразу подумала - Даша не оценит.)))
06.05.2024
Неудачное
08.05.2024
Да, мне не понравилось совсем, хоть и до пользовалась.)))