Опубликовано 6 Май, 2022 - 14:57

Несмываемый формат средств для волос на практике является очень удобным типом ухода. Чаще всего, это не только забота о структуре волоса, но и термозащита и множество других плюшек. Сегодня мой озыв будет о спрее для волос из профессиональной линейки Лореаль:

L'Oreal Professionnel многофункциональный спрей для защиты и сохранения цвета окрашенных Vitamino color 10 in 1

Серия L'Oreal Professionnel для защиты и сохранения цвета окрашенных Vitamino color отзыв

Где купить проф уход для волос от Лореаль: удобнее всего заказать на крупных маркетплейсах типа Озона, Вайлдбериз, Сбермегамаркета, там же можно быстро сравнить цены и выбрать оптимальное предложение.

Седняя цена спрея около 1700 рублей без скидок, объем флакончика 190 мл.

Назначение: для защиты и сохранения цвета окрашенных волос... но это не все, для чего он может пригодится.

Состав спрея:

AQUA / WATER / EAU • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • AMODIMETHICONE • POLYQUATERNIUM-37 • PHENOXYETHANOL • PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE • TOCOPHEROL • SODIUM HYDROXIDE • DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE • PPG-1 TRIDECETH-6 • TRIDECETH-6 • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE

• XYLOSE • LACTIC ACID • ETHYLHEXYLGLYCERIN • LINALOOL • SORBITAN OLEATE • ISOPROPYL ALCOHOL • CETRIMONIUM CHLORIDE • HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL • RESVERATROL • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • COUMARIN • POTASSIUM SORBATE • PARFUM / FRAGRANCE. C234488/1

информация на упаковке

Оформление линейки в приятном молочно-розовом оттенке.

Пульвелизатор работает отлично, распыление очень мелкое, без брызг. На отверстии дозатора ничего не подсыхает.

дозатор очень хороший, распыление мелкодисперсное

Наносить спрей можно непосредственно на волосы или сначала на ладони, если хочется распределить как-то более точечно. Волосы могут быть сухие или подсушенные полотенцем.

слева волосы после мытья только шампунем, справа вариант после спрея

На вид спрей представляет из себя легкое молочко, что мне сразу очень понравилось, что он не утяжеляет и не грязнит волосы. У меня тонкие и пористые волосы, поэтому не подходит далеко не любой уход.

Какие функции заявлены у ухода Vitamino color:

Один продукт дает 10 мгновенных эффектов

7- увлажнение,

8-сокращение ломкости,

9- сокращение количества секущихся кончиков,

10- антифриз

Из заявленых качеств, для себя я отметила, что спрей хорошо облегчает расчесывание (обычно я делаю маски или пользуюсь кондиционером после мытья волос, но в целях эксперимента отложила их использование на пару недель), волосы действительно хорошо расчесываются и распутываются (пользуюсь расческами тангл и janeke). Спрей придает блеск волосам, они становятся более гладкими и мягкими, меньше электролизуются.

блеск и гладкость волос после спрея

Кончики волос во время использования стали менее сухими, но пока по прежнему секутся, к сожалению, пока их не отстрижешь-ситуация не изменится. Также спрей заменяет отдельную термозащиту при укладке утюжком или сушке феном.

L'Oreal Professionnel многофункциональный для защиты и сохранения цвета окрашенных Vitamino color отзыв

плойка для волн + спрей

Свойсто «антифриз» до наступления холодов я не смогу проверить, надеюсь, что град в мае больше не повторится)

Спрей приятно пахнет, но аромат слабее, чем у шампуня из той линейки, он остается на волосах легкой дымкой, и я быстро перестаю его замечать.

Не знаю, будет ли заметен эффект на здоровых волосах, но на моих пористых сухих и часто окрашенных – эффект есть.

Мне понравилась линейка для ухода за окрашенными волосами Vitamino color!

Отзыв о шампуне L'Oreal Professionnel для защиты и сохранения цвета окрашенных Vitamino color Resveratrol можно прочитать по этой ссылке.

Достоинства
  • Аромат
  • Защита кончиков от сухости и ломкости
  • Легкое расчесывание
  • Не пачкает и не склеивает волосы
  • Придает блеск
  • Удобно использовать
solarirenрекомендует
06.05.2022
Отличный эффект на волосах
06.05.2022
Спасибо)
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями!
Нам приятно, что спрей придает блеск Вашим волосам, они становятся более гладкими и мягкими, меньше электризуются.
07.05.2022
О, да. Эта линейка у Лореаль хорошая
08.05.2022
Да, мне тоже понравилась!
07.05.2022
Обожаю всякие такие штуки!
Удобное многофункциональное средство.
09.05.2022
Возьму на заметку Innocent
15.05.2022
такого средства у меня еще не было, стоит наверное попробовать
16.05.2022
Я делаю масляные маски - уже очень много лет как забыла про секущиеся кончики
16.05.2022
На сколько я знаю, масла вымывают цвет, но если волосы не красить, то я за такой уход.
19.05.2022
Отличный спрей.