Опубликовано 3 Май, 2022 - 18:05

🍒Спрей для волос L'Oreal Professionnel многофункциональный для защиты и сохранения цвета - Vitamino color infinite 10 in 1

🍒Цена - около 1500 рублей.

Купить можно в магазинах с профессиональной косметикой, маркетплейсах (например, Вайлдберриз), Золотом Яблоке.

Объем: 190 мл.

Производитель: Испания.

🍒Состав:

AQUA / WATER / EAU , COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-37, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE, DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE, PPG-1 TRIDECETH-6, TRIDECETH-6, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, XYLOSE, LACTIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LINALOOL, SORBITAN OLEATE, ISOPROPYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, RESVERATROL, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, COUMARIN, POTASSIUM SORBATE, PARFUM / FRAGRANCE

🍒Упаковка.

Стильное салонное оформление. Все продукты данной серии выполнены в нежно-розовом пастельном оттенке.

Прозрачная крышка плотно и со щелчком закрывается, открывается также без проблем.

Дозатор в виде распылителя, спрея. Работает исправно.

🍒 Консистенция жидкая. Это практически вода, но более плотная, что-то между водой и косметическим молочком.

🍒 Запах салонный. Кремово - сладковатый. Нейтральный. На волосах задерживается на какое-то время.

🍒 Применение и эффект.

Спрей предназначен для окрашенных волос. Но мои волосы к данному типу не относятся. У меня неокрашенные волосы, длинные и густые, волнистые, немного пористые.

Но тем не менее, в данном случае я не вижу особой разницы, любому типу волос нужна термозащита, да и различные плюшки, вроде блеска и увлажнения не помешают.

Я пользуюсь спреем перед сушкой волос феном. Брызгаю им на влажные волосы, на длину, корни не трогаю при этом. Наношу с помощью дозатора, потом расчесываю для лучшего перераспределения.

Хотя знаю, что кто-то наносит сначала в руку, а уже потом распределяет рукой по волосам. Мне кажется, тут больше дело привычки.

🌿 Волосы вымыты шампунем из все той же линейки Vitamino color , высушены феном, предварительно на длину нанесен герой нашего отзыва.

Основные моменты:

• Волосы спрей не утяжеляет, но я наношу его умеренное количество.
  • Придает блеск, делает волосы более мягкими и послушными.
  • Какого-то глобального восстанавливающего и питательного эффекта здесь не будет, всё-таки это не масло. И конечно, эффект мы видим именно визуальный.
  • Эффект термозащиты наверное можно оценить лишь спустя длительное время, да и то, при регулярной сушке феном и/или использовании утюжка. Я в нее просто верю.🙂 В плане термозащиты у меня интуитивно больше доверия к профессиональным маркам, нежели масс-маркету или органике.
  • И да, я вижу некий "обволакивающий" эффект от спрея, что позволяет защитить волосы от внешних повреждений. Та самая силиконовая пленка, про которую я писала в отзыве на шампунь. И если в шампуне это лично для меня минус, то в несмываемый продукте для длины и кончиков - это плюс. Это и защита, и визуальный эффект блеска и упругости.

Шампунь из этой же линейки для окрашенных волос оказался тяжеловат для волос моего типа, но с термозащитным спреем такой проблемы не возникло, тем более, что наносится он не на корни, а по длине, на кончики по большей части.

Думаю, продукт подойдёт для любого типа волос. А обладательницы окрашенных волос особенно оценят его по достоинству.

Спасибо за внимание!

Bagirraрекомендует
03.05.2022
У меня волосы хоть и не окрашенные, но я бы тоже не отказалась от такого спрея Smile
Smile
Добрый день!
Благодарим Вас за подробный отзыв!
Нам приятно, что спрей придает блеск, делает Ваши волосы более мягкими и послушными.
Спасибо! Smile
03.05.2022
Стоит попробовать, думаю мне подойдет)
Wink
03.05.2022
Консистенция в виде легчайшей эмульсии нравится, такие средства особенно приятны в уходе.
Длина обалденная, волосы отлично лежат!)))
Спасибо Sexy , мне все кажется, что короткие Laughing out loud
05.05.2022
С шампунем получится отличная пара для моих окрашенных волос!)))
08.05.2022
Интересно будет попробовать! Smile
09.06.2022
Красивые волосы
29.09.2022
Мне шампуни от Лореаль тоже тяжёлые для натуральных волос оказываются Wink а вот несмываемые средства мне нравятся Love Волосы шикарные как всегда!☺💕🔥