Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 18:26

Начнём с того, что Эваларовское мумиё, действительно, "золотое" - по цене раза в 3 превосходит аналогичную продукцию других производителей.Ну да бог с ним, будем считать, что оно лучше по качеству, "очищенное"(от чего?), да и на рекламу эта фирма много денег тратит...Мне мумиё порекомендовал принимать хирург, после перелома.Раньше его растворяли в воде, на упаковке же написано принимать в сухом виде. Я посмотрела в интернете - безвредная, вроде бы, штука, с микроэлементами, вроде БАДа, способствует срастанию переломов, ни пользы особой, ни явного вреда одна упаковка не принесёт, почему бы не попринимать немножко?

Но в том же интернете написано, что при всех видах новообразований (от узлов на щитовидке до рака) приём мумиё (мумия?), особенно длительный и бесконтрольный, приводит к непредсказуемым последствиям! Как препарат, способствующий регенерации, то есть стимулирующий деление клеток организма, он также стимулирует и деление раковых и других патологически изменённых клеток. Причём это подтвердила одна моя подруга, у которой мать в течение длительного времени принимала "просто потому что полезно" это самое мумиё, имея "узлы" на щитовидке, и получила в результате размножение и увеличение этих самых "узлов"!

Достоинства
  • Содержит кучу микроэлементов
  • Ускоряет регенерацию тканей
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Опасен бесконтрольный приём
Вера Суроваярекомендует
23.05.2013
Всегда читаю отрицательные отзывы. Спасибо!
30.09.2013
Противопоказания надо учитывать. Согласна еще с тем,что цены у Эвалар завышены,можно аналоги найти дешевле других производителей.
11.11.2013
Эвалар развел такую рекламную политику, что все верят и скупают. ГоворЮ. как человек, проживающий в городе, где Эвалар все изготовляет: все это фигня! самые обычные БАДы (в большинстве своем бесполезные). В том числе и мумиё - обычное, можно найти и дешевле. При этом кто из нас сможет понять, что там на самом деле в этих таблеточках? натуральное ли?
Конечно, все расходы на рекламу несём мы, покупатели. А хороший товар в рекламе не нуждается Smile.
26.12.2013
Так вы сама-то его принимали? В чем суть вашего отзыва? Он подходит к любому средству и лекарству. Потому что про любое можно написать, что оно не панацея. А уж сколько противопоказаний у лекарств, выписываемых врачами и продающихся в аптеках, так просто жуть. Моя мама как-то попробовала возразить врачу на назначенное средство, что у него полтора листа противопоказаний, на что та ответила: "жить вообще вредно". А узлы на щитовидке мамы вашей подруги могли и по другой причине образоваться.
Не любое лекарство и средство люди бездумно глотают месяцами, а то и годами, как мумиё. И не только глотают - ещё и намазывают на все места, смешивая со всем подряд.
Насчёт щитовидки: даже если "узлы" разрослись по другой причине, то мумиё этому разрастанию немало поспособствовало.
Ну, конечно, такой специалист по лекарствам, как вы, может наплевать на мнение 14 человек, которые сочли отзыв полезным.
26.12.2013
Я по-моему как и вы имею право на свое мнение, не так ли? Или если 14 человек сочли ваш отзыв полезным, то мне тоже прикажете уподобиться им, дабы не нарушать картину? А лекарство с огромным количеством побочек моей маме врач выписывала принимать именно пожизненно, как вы изволили заметить. Речь шла об Аллопуриноле, если быть точной. Его выписали при подагре для снижения мочевой кислоты. От него у мамы были сильнейшие отеки и почечные колики. А мы подобрали два БАДа и снизили уровень мочевой кислоты с помощью них прекрасно без каких-либо побочных эффектов. Даже холестерин понизился при этом, что подтверждено анализами биохимии несколько раз. Так что пейте химию вдумчиво, автор, по предписаниям врачей. Но если сами мумие не использовали, так и нечего отзыв оставлять.
Не надо так нервничать. Если после 6 недель на сайте у вас вызывает раздражение вполне безобидный отзыв, то что же с вами дальше-то будет?...
Все болезни от нервов и стрессов. Разрастанию узлов может способствовать также и нервы. Когда человек сильно переживает по любому поводу то организм ослабевает. А разрастанию узлов может также способствовать неправильный образ жизни, курение, алкоголь, отсутствие физических нагрузок и прочее.
Человеческое тело состоит из 50 триллионов клеток которые гибнут если человек в постоянном напряжении и стрессе. Вывод: нужно любить себя и за собой следить. И мумие тут не при чем. Не нужно списовать свои косяки на хороший и натуральный препарат. С молоду нужно беречь здоровье и не искать крайних.
Вот вообще не поняла, о чём речь в этом комментарии - какие косяки, какие препараты...?
Мумиё - это вообще не препарат, а БАД, действие которого клинически не доказано.
" нужно любить себя и за собой следить" - спасибо, Кэп!