Опубликовано 16 Март, 2017 - 10:45

Мумие отличное средство от всего.

Где его только не используют, но мало кто знает,что мумие для волос, это находка!

Расскажу подробней.

Мумиё-это смола, и наверное нет ни одного природного сырья, которое б превосходило мумие по количеству полезных свойств.

Мумие может превратить ваши волосы в густую копну и я не шучу.

Если добавить мумие в шампунь,то результат будет виден уже через месяц.

• Волосы начинают быстрее расти.
  • Активизируются спящие фолликулы.
  • Волосы становятся живыми и объёмными

Я за всё время использования не нашла ни одного минуса.НО, у меня волосы сами по себе склонные к жирности и я не блондинка, для сухих и осветленных волос мумие скорее всего не подойдет.

Одни плюсы.

-доступное средство (не дорого и есть в любой аптеке);

-экологически чистое и натуральное;

-отличный результат.

—————————————————————————————

Как использовать?

—————————————————————————————

Берем две таблетки мумие и заливаем столовой/чайной ложкой горячей воды.

Размешиваем пока таблетки полностью н растворяться. Запах не из прияиных,но главное цель.Получается вот такая жижа.

Выливаем получившуюся субстанцию в шампунь 0.5 л.

Я беру без силиконов.

Настаиваем два дня и используем, как обычный шампунь. Даже можно не использовать бальзам для волос, результат и так будет шикарный. Запаха мумие не остается совсем, спустя два дня шампунь пахнет шампунем , а не мумиё.

Улучшенный шампунь

результатом я более чем довольна, волосы не жирнятся, прекратилось выпадение, появились новые волосинки, даже на лбу.

Так же очень полезно мумие от растяжек.

После родов мой живот бы похож на арбуз. Огромный и полосатый.

Фото спрячу в цитату, дабы никого не шокировать.Конечно это вкупе с мезороллером,но эффект отличный, я думала кровавые рубцы останутся со мной на всю жизнь.

до

после

Как использовать мумие от растяжек?

Берем крем, я беру обычный детский, растворяем две таблетки мумие в горячей воде, как и в случае с шампунем, смешиваем мумие с кремом и используем.

Наносим на проблемные места, предварительно распарив и очистив кожу, наносить два раза в день.

Срок годности такого крема 2 недели, хранить только в холодильнике.

Запах конечно у крема очень противный, можно добавить эфирные масла,чтоб слегка заглушить аромат мумие.Но мне все равно пахнет не вкусно.

В общем мумие очень полезная и нужная вещь!

5 звезд.

Как я отрастила волосы по пояс и остановила волосопд можно почитать тут

КАК ПОХУДЕЛА НА 20 КГ.

Легая и эффективная диета

Достоинства
  • Содержит кучу микроэлементов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Не приятный запах
Fabrushaрекомендует
У Вас красивые волосы.
Я мою около 2-3-х недель уже и пока ощущение, что очень сушит волосы ( Расстроена. Добавила в привычный шампунь. Детский.
16.03.2017
Боюсь вас огорчить, но с растяжками мумиё вам совсем не помогло. Они со временем белеют без всякого крема. У меня были точно такие же красные как у вас, потом стали белые как на фото после. При этом я ничего не делала совсем.
16.03.2017
надо попробовать для волос!)
16.03.2017
Для осветлённых волос вариант с мумиё вообще не подходит. Я так делала, волосы от такого шампуня желтеют.
16.03.2017
Даша1988 У меня волосы сами по себе жирные, поэтому для меня спасение,и голову мыть реже стала.Но наверное вы правы,если волосы сухие или осветленные, то волосы превратятся в солому, а вы не пробовали так же в шампунь добавить перед мытьем масло миндальное, надо почитать которое подойдет именно вам, я прям в ладошку капала и размешивала пальцем, и тогда сухости нет, это для осветленных волос хорошо.

Karambagirl Для светлых волос конечно мумие не годиться.И высушит и цвет испортит.Отредактирую сейчас отзыв.

Aleksandra2013 про растяжки, соглашусь что время их высветлят, но одно дело когда на это уходит год,и другое,когда два месяца.Но до конца мне кажется их совсем не убрать. Самое главное на пляже они совсем не бросаются в глаза, что меня радует.Вот так дети нам даются=(((
16.03.2017
В шампунь не пробовала. Я просто наношу его (масло миндальное или арганы) на длину на 30-60 минут перед мытьем.
У меня сухие концы, а корни склонны к жирности - действительно позволяет реже волосы мыть.
16.03.2017
Пробовала его как средство от растяжек. В виде таблеток и в виде пасты. Одна грязь, вонь и слёзы. Потому, что результата не было. Глотать, наверное не решусь.)) А волосы у вас красивые.
16.03.2017
Dudls а вы на старые растяжки наносили крем? Я наносила в купе с мезороллеоом,они посветлели за два месяца
25.02.2019
Уточните, пожалуйста, мумиё нужно брать очищенное или обычное?
25.02.2019
обычное в таблетках