Опубликовано 28 Январь, 2017 - 21:50

Всем привет! я уже много писала отзывов на средства, которые помогают остановить выпадение волос и разбудить спящие луковицы.

Перепробовала я уже очень многое, ставя над своими волосами настоящие опыты, выискивая все новые и новые способы спасения шевелюры, дабы не остаться с реденьким пухом на голове.

Так я и набрела на отзыв о том,что таблеточки мумие помогают от выпадения волос и решила попробовать.

Мое мумие фирмы "Эвалар" стоило совсем недорого.

На упаковке нет ни слова о пользе для волос.

Маленькие, черные,липкие таблеточки. В руках тают.

Будем честными, ВОНЯЮТ.

Перед добавлением в шампунь, я немного держу их в водичке, чтобы растаяли и быстрее растворились.

Многие говорят, что нужно добавлять их в только в травяные шампуни, типа "Чистой линии", мол, неизвестно, в какую реакцию вступит мумие с химическими добавками.

Я уже добавляла в самые разные шампуни, он работает на всех абсолютно, добавляю всегда от 5 до 10 таблеток, в последний раз добавила в дешевый, но классный шампунь с мумие.

Средство окрашивает любой шампунь в коричневый цвет, насыщенность зависит от количества добавленных таблеток. В смеси с шампунем, мумие НЕ ПАХНЕТ.

Шампунь становится немного более жидким, каким-то "бархатистым" на ощупь, мылится хорошо. Я оставляю его на несколько минут на волосах для того, чтобы он успел подействовать.

Многие пишут,что волосы после такого обогащенного шампуня даже не требуют бальзама. Мои требуют, это факт, им все равно по длине,кто там чем обогатил шампунь.

Основное воздействие рассчитано именно на корни и кожу головы.

Я использовала уже целую пластинку, последние 5 штук утонули в шампуне сегодня.

После достаточно долгого периода использования, (в совокупности с другими средствами, сывороткой и спреем ), могу подтвердить, что для укрепления волос и уменьшения выпадения - мумие классное средство, и оно реально работает. Волосы выпадают в пределах нормы, растут активно, подшерсток имеется. Рост волос мне лично не ускоряет, да мне и не нужна длина, мне сейчас нужно качество и количество

Пример на фото, по дате видно, что разница почти месяц, как был законный 1 см. за месяц роста,так и остался)))

Но небольшой минус у данного средства все же есть, и он заключается в том, что если волосы окрашены в светлые оттенки, а уж тем более, пепельные, цвет волос становится желтоватым, многих это остановит, я думаю.

На первом фото волосы после окрашивания, на следующих видно желтый оттенок и ту самую, бодрую "молодую поросль"

В моем же случае, желтоватый цвет волос-это не самая большая проблема по сравнению с огромной пользой от мумие, плюс ко всему, мои волосы сами по себе имеют желтоватый пигмент и через 2 недели после окрашивания, его отчетливо видно, вот тут-то и приходит время для использования мумие.

Мою голову этим шампунем ровно до следующего окрашивания, потом 2 недельки перерыв, чтобы не портить цвет, добытый дорогой, дефицитной краской, и снова в бой.

Однозначно, буду продолжать пользоваться, и рекомендую попробовать тем, кто отчаялся в борьбе с выпадением волос.

Всем густых и красивых волос!

Достоинства
  • Способствует росту новых волос
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Его цвет может испортить оттенок волос блонд
Сказочка на ночьрекомендует
Цвет волос такой странный у вас Smile
Anastasia.fenasty, если после окрашивания, то это после смены краски одной на другую, и большое количество седины Wink
28.01.2017
Мумиё в тихоря в шампунь подкладываю мужу. У него реально волосы перестали выпадать... И усилился рост. Говорит мне не пойму у меня волосы расти стали быстро, что такое,? А я молчу, не хочу чтоб он лысый ходил Big smile . Так что помогает Big smile
14.11.2017
супер Big smile
Helen...graf, ну Вы даете! Big smile :bigsmile: Big smile Его цвет не насторожил?
28.01.2017
Он у меня как-то спросил а что мол у шампуня цвет коричневый. Я говорю шампунь такой новомодный, сейчас в тренде... Моется ... Куда он денется. Купит новый я ему туда их заброшу Big smile
28.01.2017
А вы не пробовали луковые маски? Считаю их самыми эффективными при вашей проблеме!
Наталья См,нет,волосы пористые, запах на них держится долго, даже не рискну))) Как-то помыла голову яйцом, потом месяц не могла от запаха избавиться Wink
12.02.2017
я тоже пользовалась мумие добавляла в днгтярный шампунь Smile
Gorgon Medusa,как волосы на мумие отреагировали? Smile
14.11.2017