С пятнами сталкивается каждый из нас. Кто-то выбрасывает такую вещь, кто-то отправляет на домашнее ношение, а кто-то ищет средства для их удаления.
Пятновыводитель Reflect Oxi Spray я встретила на полках в магазине Ашан, стоил он около 200 рублей, точную сумму не помню, так как данный спрей был куплен 2 месяца тому назад ещё до подорожаний.
Давала этому спрею много шансов, но результат был один-пятна оставались на месте.
ВНЕШНИЙ ВИД
Средство находится в пластиковом флаконе белого цвета, где на лицевой стороне находится название бренда, назначение [oxi spreɪ]-кислородный спрей, [results in seconds]-результаты в секундах...
Объём 275 млНа обратной стороне
информация от производителя:
Флакон оснащён удобным распылителем, который исправно работает, во время нажатия струя\спрей направляется в цель, а не по сторонам.
Производитель обещает нам
уничтожение микробов и бактерий 99,9%, с этим я спорить не буду, так как у меня нет микроскопа, чтобы в этом убедиться.
Удаляет пятна от чая, кофе, но могу сказать с уверенностью на 100%, что обычный порошок при 60 градусах точно также прекрасно устраняет эти пятна, много-много раз проверяла.
Удаляет пятна от травы?
Вот моё наглядная демонстрация того, что это не правда.
Пятно на джинсах от травы, пятно свежее.
Нанесла средство на джинсы и оставила на 30 минут, хотя производитель рекомендует просто на просто обработать пятно и стирать, как обычно. Но при особо сложных загрязнениях следует оставить на 15-20 минут.
Постирала я джинсы и пятно осталось на прежнем месте, да, оно посветлело, но не отстиралось.
От уличной грязи?Вот опять мой фотоотчёт, что это не правда.
Дочка вышла погулять в новых спортивных брюках, естественно она где-то посидела и на попе осталась грязь.
Нанесла средство, оставила опять на 30 минут, чтобы средство успело поработать.
Результат неутешительный, грязь вроде бы смылась, но пятна остались.
В этот же день весь низ брюк был точно также обляпан уличной грязью, не дорожной грязью с разными реагентами, а обычная грязь от земли.
И вот фото "до" и "после", все пятна остались на месте.
Средство оказалось пустышкой.Что касаемо пятен на манжетах и воротниках рубашек, то обычный порошок отлично отмывает загрязнения, потому что я стараюсь белые рубашки детей стирать сразу, а не ждать, когда воротники и манжеты замусолятся.
Данный спрей активно рекомендовала одна из блоггеров на Ютубе, и я наивная повелась, забыв, что у них не только собственная рекомендация, но и проплаченная реклама.
Всем cпасибо за внимание ^-^