Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 05:05

Здравствуйте.Мы все знаем, что уход за кожей имеет несколько этапов. И один из них-тонизирование. Кто-то считает этот этап необходимым, кто-то лишним, сразу после очищения переходя к питанию. Каюсь,я скорее из последних.Возможно потому что не нашла свой ,подходящий мне тоник. Чистую Линию в принципе люблю, покупаю средства от неё довольно часто. Они недорогие и можно себя побаловать новым флакончиком не рискуя разориться))

Когда брала пенку для умывания Чистая Линия ,заодно взяла симпатичный флакончик , на котором написано Лосьон-тоник+гиалурон.

Вся информация о средстве напечатана на обратной стороне флакона.

Применение стандартное

Нанесите лосьон-тоник на ватный диск и протрите лицо и шею по массажным линиям.

На упаковке указано, что 97% состава натурального происхождения. Это замечательно. Но я всегда смотрю на эффект, а не на состав.А вот эффекта то я и не вижу. Это обычная приятно пахнущая водичка, на мой взгляд, которая не выполняет никаких функций. Не заметила от применения этого тоника вообще никакого эффекта.На упаковке написано "увлажнение и свежесть"-увлажнения я не ощущаю. К счастью, никаких отрицательных последствий от его нанесения тоже нет. Раздражения и прочих негативных последствий не было.И я иногда протираю им лицо, когда хочу освежить кожу в течение дня.Но необходимы средством, без которого не обойтись я этот тоник назвать никак не могу. Тем не менее, ничего плохого этот тоник тоже не сделал, поэтому ставить ему плохую оценку считаю неверным. Я поделилась своими впечатлениями. покупать или нет-решать вам.

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не вижу эффекта
  • Слабоват
Зеленоглазая Бр...рекомендует
14.02.2023
Насколько знаю, тоник маленько по другому работает. Он убирает остатки косметики и себума с кожи, восстановит pH баланс и подготавливает кожу к нанесению сыворотки или крема.
Здравствуйте. Да,я знаю, что тоник нужно использовать после очищения кожи. Конечно именно так я этот тоник и пробовала использовать поначалу. Я не говорю, что этот тоник плохой, просто написала свои впечатления от его использования. Мне он показался просто лишним в цепочке ухода.