Опубликовано 30 Август, 2019 - 08:31

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    35-45 грн

Раньше часто брала именно Нивею, и именно шариковые. Была особая мода на эту фирму что ли. Но на самом деле шариковая форма дезодоранта-антиперспиранта мне никогда особо и не нравилась. Да, меньше раздражения кожи, чем при применении спреев, но вот эта пресловутая липкость - это тоже такой себе вариант.

Данный дезодорант тоже не исключение из общего правила. При нанесении сильно липнет, долго сохнет. Очень неприятно бывает пользоваться, да и обычно торопишься, как бы времени особо и нет ждать пока под мышками высохнет "солидол"... Но плохо не это, а то, что все же, несмотря на авторитетное заявление производителя, что о белых и желтых пятнах можно забыть, они все же появляются... Вот это и непонятное самое в продукте, не можете исключить такие проявления средства на одежде, не обещайте тогда. За язык никто ведь не тянет. Есть дезодоранты, в которых об этом ничего не говорится и они на порядок честнее. Кстати в той же Нивее подобных (необещающих) также предостаточно. Наливают из одной бочки, так видимо нужно понимать? Но отдушки и этикетки разные)

Вобщем слишком на обещания производителя не полагайтесь, следы все равно немного есть. Но можно попробовать наносить продукт чисто символически, тогда следов практически нет, но и со своими обязанностями дезодорант тогда справляется не блестяще, я бы даже сказала на троечку, все зависит от суровости испытаний в конкретный день применения.

Рассмотрим состав подробнее:

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, lsoceteth-20, Butylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Glyceryl lsostearate, Laureth-7 Citrate, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Propylene Glycol, PEG-150 Distearate, Benzyl Alcohol, Alpha-lsomethyl lonone, Citronellol, Benzyl Salicylate, Parfum

Но в целом запах приятный и нежный. Применять можно, но лучше наносить в небольшом количестве. Это сократит и время высыхания, и следы на одежде будут минимальны. Но в очень стрессовых ситуациях в таком случае дезодорант-антиперспирант может не справиться со своими обязанностями. Но зато не вызывает раздражение на коже, даже сразу после бритья.

Покупала этот дезодорант пару раз, с большим перерывом. Брала в сети магазинов Ева, можно без проблем найти и в других сетях масс маркетов. Всегда есть в свободной продаже.

В принципе рекомендую, и наверное не в последнюю очередь из уважения к солидности фирмы) Хотя сейчас я больше перешла уже на аэрозольные варианты дезодорантов-антиперспирантов. Слишком раздражали липкость и следы.

На 48 часов его не хватает - 24 максимум.

Достоинства
  • Можно использовать после бритья
  • Небольшой размер
  • Нежный запах
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не работает 48 часов.
  • Оставляет следы
  • Первое время ощущается липкость
Ta-tyankaрекомендует
Читать все отзывы 206
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 206
Смотрите также