Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 16:38

Отбеливатель-пятновыводитель Clean Home приобрела в сети магазинов МАГНИТ, долгое время искала мой любимый кислородный отбеливатель, который пару лет назад приобретала тут же, производитель - Астониш (Австрия), но увы, исчез, успев покорить многих хозяек.

До этого были попытки покупать и другие отбеливатели, ничего даже и близко по эффективности не встретила. Этот взяла на акции, упаковка симпатичная, вызывающая доверие, но вот опять не срослось.

Упаковка - это пластиковая квадратная упаковка, с крышкой из такого же материала. Крышка хорошо гнется, потому ее легко можно приподняв краешек снять и обратно закрыть.

Цвет упаковки - белый, оформление не напрягает. Внутри мерный колпачок с ручкой.

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ универсален для всех типов тканей, эффективно удаляет самые сложные и застарелые пятна от чая, вина, кофе, зелени, фруктов, соков, крови, сажи, чернил и других красителей благодаря особой усиленной формуле с активным кислородом.

Объем большой - 1000 мл, примерно хватает на 125 кг стирок белья.

Универсален для всех типов тканей, как указано на упаковке.

Что меня привлекло? Отбеливатель относится к экосредствам. Не содержит хлора, парабенов и фосфатов.

Что огорчило? Не смотря на то что указано не содержит отдушек, средство имеет неприятный химический запах. Хочется быстрее закрыть крышку и не вдыхать. Несмотря на то что отбеливатель не пылит, этот "аромат" еще долго витает в помещении ванной комнаты.

Пробовала применять как для свежих пятен, так и застарелых; просто добавлять к стиральному порошку; стирать с замачиванием, и наносить непосредственно на пятно, стирала перепробовав на всех режимах стирки, включая стирку при 90 градусов, ослепительной белизы не увидела, а тем более того, что он справляется с пятнами.

Что еще не понравилось. Белье после сушки пахло чем то похожим на хлор, хотя производитель заверяет что это экопродукт. Стала после стирки ставить два полоскания, и то на некоторых тканях запах не выполаскивался. Второй раз не куплю однозначно. Может потому что мне приходилось пользоваться хорошим отбеливателем и есть с чем сравнить.

Достоинства
  • Приятный дизайн упаковки
Недостатки
  • Все таки есть запах химии
  • Не выводит пятна
  • Не отбеливает
  • Отсутствие эффекта
Кларисане рекомендует
19.04.2020
мне тоже отбеливатель с хорошими свойствами не попадается.
21.04.2020
Аист Босс- отличный отбеливатель.
06.05.2020
Спасибо за предупреждение.