Опубликовано 17 Август, 2021 - 13:04

453 - 889 рублей

Попадалось ли вам такое средство, которое в общем-то само по себе неплохое, но рука к нему не тянется и хочется чтобы оно поскорее закончилось, чтобы забыть и купить что-то новое? У меня такое случается не часто к счастью, но все же бывает.
Сегодняшний герой отзыва, спрей для волос, как раз из таких - вроде и эффект даёт неплохой, и бренд хороший, но все равно чего-то мне в нем не хватило… Но, расскажу обо всем по порядку.

Итак, вот он - двухфазный спрей Роскошь светлых волос Haute Couture Luxury Blond Estel.

Место покупки: ЛаМода

Цена: 453 рубля со скидкой (889 рублей без)

Объём: 100 мл

Страна производства: Россия

Брала я этот спрей в апреле, как раз на тот момент у меня закончился предыдущий мой термозащитный мист от Lador и я хотела найти что-нибудь такое же удачное.
Как раз тогда были хорошие скидки на продукцию Estel на сайте ЛаМода и я решила попробовать их спрей.
Он и сейчас там продаётся, но стоит чуть дороже - 630 рублей ( и это тоже со скидками). А вообще такой спрей встречается и во многих других магазинах - цены в среднем 500-660 рублей.

На сколько я понимаю, у меня спрей в обновлённой версии, небольшие отличия есть в оформлении, в остальном спрей такой же. В Интернете можно найти в продаже обе версии.

Описание:

Последний лёгких штрих – для ослепительной красоты волос. Экстракт жемчуга придаст структуре волос необходимую плотность без утяжеления. Протеины шёлка и масло арганы создадут защитный барьер и обеспечат оттенку блонд непревзойдённое сияние.
Результат: Защита цвета блонд и восстановление волос. Укрепить хрупкие светлые волосы, обеспечить им достаточное питание и увлажнение, сохранить яркость любимого оттенка и наделить его изысканным сиянием – именно для этого создана серия Estel Haute Couture Luxury Blond.

В описании ничего нет на счёт облегчения расчесывания, но вот на самой бутылочке этот момент выделен как один из главных плюсов, наряду с блеском волос.

Спрей находился в светлой картонной коробочке. Как обычно, на ней есть вся необходимая информация - описание продукта, способ применения, состав.
Оформление, на мой взгляд, совершенно не запоминающееся, но приятное.
Бутылочка со спреем из прозрачного пластика, через который хорошо видно содержимое. Практически все поверхность занимает наклейка с такой же информацией как на упаковке.
Сверху бутылёк закрывается пластиковой крышкой. Она оказалась очень не удобной - слишком плотно закрывается, чтобы открыть её нужно приложить значительное усилие.
Чтобы не мучаться, я её почти сразу убрала. Но из-за этого ( скорее всего) возникла другая проблема - дозатор, который находится под крышкой, стал забиваться и плохо работать.
В самом начале использования проблем не было, спрей разбрызгивался легкой прозрачной струёй и не тек по бутылочке. Сейчас же дозатор выдаёт крупные вспененные капли, которые разлетаются на небольшое расстояние и в разные стороны - чаще совсем не туда куда нужно, а часть жидкости просто течёт по бутылочке и рукам.

И вот так почти каждый раз.
Для меня это, конечно, минус - после использования спрея на полу и зеркале оставались капли жидкости, да и на волосы он наносился не равномерно.

Приходилось пару раз в неделю промывать отверстие дозатора, чтобы он снова хорошо работал, это не сложно, но и не слишком удобно.

Состав у спрея длинный и не натуральный, но меня это не смущает - главное, чтобы он был безопасен. В этом составе имеются среднеопасные компоненты и не мало, большая часть из них опасна тем, что может вызвать раздражение/аллергию на коже. Поэтому желательно, не наносить спрей на кожу головы.

Aqua, Isododecane, Disiloxate, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, PEG-12 Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil, Chitosan, Lactic Acid, PVP/VA Copolymer, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Cyclopentasiloxane, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Dimethiconol, Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane, Trideceth-5, Glycerin, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Ethylparaben, Pearl Powder, Sorbitol, Phenoxyethanol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal,Citronellol, alpha-Isomethyl lonone, Geraniol, Eugenol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, CI 60725

Есть здесь несколько разновидностей силиконов, но в средствах для волос они меня не смущают, даже наооборот, я ничего не имею против - ведь они создают защитную пленочку на волосах и придают им гладкость.
Из полезного, есть здесь аргановое масло - его я очень люблю, молочная кислота, гидролизированный кератин и гидролизат шелка, а так же жемчужная пудра - все это нужно для красоты, гладкости и блеска волос.

Состав далеко не идеален, но более менее безопасен.

Запах и цвет: аромат легкий цветочно-химический. Не скажу что неприятный, но и больших восторгов не вызвал. Мне кажется многие спреи для волос ( особенно салонные) пахнут примерно так же. На волосах аромат практически не заметен.

Спрей двухфазный, состоит из двух слоев - сверху прозрачный, с фиолетовым оттенком, снизу мутновато-желтый. Перед использованием эти слои необходимо перемешать. При этом спрей слегка пенится.

Осталось совсем чуть-чуть.
Применение:

Хорошо встряхните флакон, равномерно распылите на подсушенные полотенцем или сухие волосы перед укладкой. Не смывайте.

Обычно я использую спрей на слегка влажные волосы, пыталась наносить на сухие - для облегчения расчесывания, но толку от этого не было.

Расход у спрея средний, все зависит от длины волос и от того, в каком количестве вы наносите его на волосы. Мне бутылочки хватило почти на 4 месяца, считаю что это неплохо.

Мои волосы:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, плотные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

Сверху на чек нанесён спрей.
Эффект: первым делом я проверила термозащитные свойства спрея и он показал отличный результат!
На фото сверху видно, что часть чека со спреем ( сверху) не так сильно пострадала от горячего утюжка.

А вот с остальными обещаниями спрей справился не полностью. Покажу наглядно и опишу все плюсы и минусы.

Вот так мои волосы обычно выглядят утром, они спутанные и лежат волнами.
На ту часть что справа, я обильно нанесла спрей. Расчесала волосы.
Справа на волосы нанесён спрей.
Пока спрей не подсох, волосы с ним выглядят не слишком симпатично, висят сосульками, но через пару минут они смотрятся уже лучше.

Может вы заметите разницу?
Разница есть, но совсем не большая. После использования спрея:

- волосы выглядят чуть более гладкими и прямыми, спрей немного убирает пушистость с волос.

- волосы выглядят легкими и рассыпчатыми, спрей не склеивает и не утяжеляет их. Он вообще никак не ощущается на волосах.
Вот и все плюсы. А вот как раз главные свои обещания спрей не выполняет:

⛔️🌀⛔️

- он совершенно не облегчает расчёсывание! Сколько бы я ни пыталась, ни на сухих, ни на влажных волосах я не вижу разницы. Даже во время эксперимента, когда я нанесла довольно много спрея на правую часть волос, они все так же путались и расчесывались с двух сторон совершенно одинаково. Это меня очень огорчило.
- он не даёт заметного блеска. Возможно, если бы мои волосы были изначально тусклыми и безжизненными, то разница была бы более видна. Но мои волосы имеют естественный блеск и никаких изменений в сторону его увеличения я не вижу. Может вы заметили?
Возможно, если бы мне не с чем было сравнить этот спрей, он понравился бы мне больше. Но он заметно уступает во всем спрею от Lador и покупать повторно я его уж точно не планирую, для себя выберу спрей корейского производства или попробую что-то новое.

Вывод: не могу сказать, что двухфазный спрей Роскошь светлых волос Haute Couture Luxury Blond Estel мне очень понравился, для меня в нем многовато минусов. И всё-таки к покупке я его рекомендую, но только для тех, кому важна именно защита от теплового воздействия!
Ведь он имеет действительно хорошую термозащиту, к тому же он неплохо пахнет и немного разглаживает волоски не утяжеляя их.

Но вот не удобная крышка и дозатор делают использование этого спрея не комфортным ( надеюсь это только мне с ними не повезло). Состав не самый лучший, а самое главное, основные обещания - блеск и облегчение расчесывания, спрей не выполняет.
К счастью, он у меня практически закончился, а значит можно поискать другой, более подходящий для меня продукт!

Надеюсь ваши покупки не разочаруют вас! 💙

Достоинства
  • Волосы не липкие
  • Не утяжеляет волосы
  • Неплохой запах
  • Разглаживает волосы
  • Хорошая термозащита
Недостатки
  • Блеск мало заметен
  • Дозатор и крышка
  • Не облегчает расчёсывание
  • Состав не идеален
Valexiyaрекомендует
17.08.2021
Жаль, что не облегчает расчесывание, я только из-за этого подобные спреи и покупаю)
17.08.2021
Да, для меня это тоже важный момент! Волосы длинные и путаются даже после хорошего бальзама. К сожалению этот спрей не помог…
17.08.2021
Жаль, что недостатков много.
А я люблю спрей Капус двухфазный, много всяких перепробовала и пока лучше него не нашла для себя)
17.08.2021
Вот я как раз хочу его следующим начать, только у меня лосьон термозащитный, в красной бутылочке.)))
в принципе попробовать можно, может мне больше понравится
17.08.2021
Конечно, по крайней мере термозащитные свойства у него точно есть.)))
17.08.2021
Ну хотя бы как термозащита хорошо работает, уже приятно))
17.08.2021
Да, меня этот момент тоже порадовал. Но завышенные обещания не люблю.)))
17.08.2021
а мне кажется - эффект есть, если смотреть на фото ))
17.08.2021
Есть, волосы более гладкие.))) Но по-моему это и все.)))
мне точно не подойдет(
17.08.2021
Да, мне тоже хотелось бы чего-то получше.)))
17.08.2021
жалко, что не оправдал всех обещаний
17.08.2021
Это точно! Я вообще к этому бренду хорошо отношусь, но как оказалось, не все их продукты работают на отлично.)))
17.08.2021
Даже если перекрашусь ближе к блонду такой мне не подойдет, так как не облегчит расчесывание((
17.08.2021
Да, для меня этот недостаток очень значимый! Я согласна чтобы он блеск не давал и не выпрямлял волосы, но вот легкость при расчесывании мне нужна - волосы же длинные, путаются.)))
Редко попадается идеальный спрей. Как правило что-то средненькое
17.08.2021
Вот у меня предыдущий был классный! Наверное нужно просто опять его купить и не мучаться.)))
Кстати, мне эстель редко подходит, обычно всё мимо
17.08.2021
Видимо и у меня такая же история.)))
17.08.2021
Средненький спрей, судя по отзыву
17.08.2021
Да, мне именно так показалось.)))
Жаль, что производитель преувеличил с обещаниями. Взбрехнул, так сказать)). Я редко вижу толк от подобных мистов, поэтому перешла на травяные сборы, просто переливаю их в бутылочку с дозатором. Волосы блестят и не путаются. Правда по поводу термозащиты сказать ничего не могу)
17.08.2021
Ну вот я на лето как раз из-за термозащиты их и беру, чтобы не только от фена и утюжка, но и от солнца защищал.))) Но хотелось бы конечно, чтоб к этому свойству спрей и ещё что-нибудь хорошее с волосами делал.)))
17.08.2021
Люблю средства, которые дают легкое расчесывание
17.08.2021
Да, я тоже! Жаль что это к таким не относится.)))
17.08.2021
мне тоже бренд кажется цену лупит сильно Wink
17.08.2021
Судя по качеству да, немного завышена цена.)))
Бывает и лучше конечно
21.08.2021
Да, у меня точно был.)))
17.08.2021
Вполне хорош, но вот мне не подойдёт, так как я покупаю подобные спреи для лёгкого расчёсывания)
21.08.2021
Да, мне бы тоже хотелось облегчения расчесывания - волосы длинные, путаются часто.
17.08.2021
хорошо хоть как термозащита работает
21.08.2021
Да, если б её не было, то спрей совсем бесполезен бы был.)))
17.08.2021
имеет место быть, но точно есть и приятнее
21.08.2021
Согласна! Тем кому только термозащита нужна, хорошо подойдёт, а мне этого мало.)))
Волосы довольные очень))
21.08.2021
А если бы он облегчал расчёсывание, были бы ещё довольней.)))
18.08.2021
Да, бывают спреи и получше
18.08.2021
Да, у меня как раз предыдущий получше, наверное опять его куплю.)))
18.08.2021
Недостатков достаточно, но и свои плюсы средство имеет. И на фото, мне кажется, эффект есть!
18.08.2021
Есть, согласна, но совсем небольшой.))) Я кроме гладкости ничего не вижу.)
18.08.2021
Уверена, можно подобрать ему лучшую замену Smile
18.08.2021
Я тоже так думаю.))) Уже взяла от Kapous, попробую его. А если не понравится, вернусь к Lador.)))
18.08.2021
Мне точно не подойдет! У меня короткие волосы) но бутылка красивая!
Стильное оформление, согласна!)))
Не пробовала такой. Вот у меня сейчас от Kapous, нравится Smile
21.08.2021
Вот и я от Kapous взяла, в красной бутылочке.))) Скоро попробую.
18.08.2021
Неплохой спрей, пользуюсь еще маслом этой марки, и другими, все нравятся.
21.08.2021
А у меня были и лучше.))) Если бы не с чем было сравнить, то он мне наверное больше бы понравился.)))
18.08.2021
У меня был похожий, только кератиновый, тоже от Эстель. Аналогично: не облегчал расчёсывание (а для меня это первый пунктик), чуть склеивал, но зато уплотнял и выступал термозащитой. Подхожи они)
21.08.2021
Видимо да, наверное пару компонентов в составе поменяли, а общий смысл один.)))) Но я больше от этого бренда не хочу ничего брать, видимо не «мое».)))
18.08.2021
В качестве термозащиты, как допуход, пойдет Wink
21.08.2021
Да, только так. Но мне бы всё таки хотелось, чтобы и расчёсывание он облегчал, для меня это важно - волосы длинные.)))
18.08.2021
Жаль, что расчесывание не облегчает, иногда необходимо именно это Exclamation Mark
21.08.2021
Для меня это вообще один из главных пунктов. Волосы то длинные, путаются, а из-за этого ломкость повышается.)))
Результат далёк от ожидания(
21.08.2021
Да, мне нескольких пунктов прям не хватило.))) Но хорошо хоть термозащита есть, а то совсем провальным бы спрей оказался.
18.08.2021
Я не пробовала спрей Эстель, но пробовала продукцию Ладор, была очень довольна) Но в сторону Эстель я не смотрю уже лет пять после покупки двух масок для волос в зеленых банках, после которых у меня появилась перхоть((
21.08.2021
Вот и мне кажется, что не мой это бренд. Нет, и у Ладор не все продукты удачные, но всё-таки они меня чаще радуют, чем огорчают.)))
19.08.2021
Продукт неоднозначный, но волосы у вас 😍
Спасибо большое!🤗🌸🤗
19.08.2021
Жаль, что по сути никакой(
21.08.2021
Да, хорошо хоть термозащита есть, а то совсем бесполезный спрей бы был.)))
20.08.2021
Беру такие средства для блеска, жаль что его не получили
21.08.2021
А мне бы и блеска и облегчения расчесывания ещё.))) Вот зачем столько пустых обещаний давать, не понимаю…
Вот у меня тоже волосы в последнее время сильно путаются😞 даль, что этот спрей не поможет решить проблему
21.08.2021
Этот точно не тот вариант, расчёсыванию не поможет.))) Буду искать что-нибудь получше.
20.08.2021
Не пробовала такой, но наверное, если бы увидела, то схватила. Буду знать, что Ладор получше)
21.08.2021
Да, причём заметно лучше! Сама вот думаю его опять взять.)))
21.08.2021
Спасибо за подробный обзор! Покупать не буду, хотя этим брендом пользуюсь часто, но своих денег он не стоит(
22.08.2021
Вам спасибо, что читаете! Да, спрей средненький такой, у меня были и получше. Тоже бы не стала его повторно покупать.
25.08.2021
Не самый лучший вариант Smile
07.09.2021
Согласна, можно и получше найти.)))
06.09.2021
Не идеальный вариант
07.09.2021
Да, меня не впечатлил. Единственный плюс - долго расходуется.)))
09.09.2021
Я только одного не поняла - почему для блондинок?) вроде бы спрей как спрей) или он ещё цвет защищает? 🧐
09.09.2021
Вроде бы должен защищать, но по-моему разницы нет. Маркетинг видимо, я вот «повелась» - блондинка ж почти.)))