Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 14:53

Всем привет!!!

Я часто покупаю детям карандаши, как-то они у нас кончаются слишком быстро. С одной стороны я вроде бы нашла уже отличные Карандаши, но когда вижу в магазине что-то, на мой взгляд, интересное и по выгодной цене, сложно пройти мимо.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

📌Название: Цветные карандаши шестигранные
📌Бренд: Adel
📌Производитель: Турция🇹🇷
📌Стоимость: полная стоимость 229₽, я купила со скидкой за 129₽
📌Место покупки: Детский мир

УПАКОВКА:

Стандартная для карандашей, с окошечком.

На обратной стороне есть некоторая информация о карандашах.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Карандаши деревянные, корпус окрашен в цвет грифеля.

Цветные карандаши Adel

Карандаши тонкие, шестигранные. На каждом карандаше выбито название.

В наборе 12 цветов:

• Красный
  • Оранжевый
  • Жёлтый

ОПИСАНИЕ:

Цветные карандаши Adel – идеальный выбор для начинающих художников. Для детей от 3 лет.
яркие, насыщенные цвета
ударопрочный грифель
легко затачиваются
покрыты лаком на водной основе – бережным по отношению к окружающей среде и здоровью детей
Все это делает их незаменимым помощником в портфеле любого школьника!
Характеристики:
шестигранный корпус
материал корпуса – натуральная древесина

Цветные карандаши

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я далеко не художник, и карандаши купила для детей, а не для профессионального использования. Карандашами мы в основном раскрашиваем, рисуем гораздо реже.

На мой взгляд эти карандаши идеально подойдут деткам от 3-4 лет, которые уже умеют правильно держать карандаш, и не давят на грифель со всей силы.

Грифель не супер прочный. Он, конечно, намного прочнее чем у той же Гаммы, которые ломаются даже когда на них просто смотришь. Карандаши Adel вполне выдерживают адекватную нагрузку, но если надавить что есть мОчи, грифель сломается.

Карандаши пишут жирненько, они мягкие и совсем не пылят и не крошатся. Заливку цветом делать одно удовольствие, кроющая способность на высоте. Никаких полос, как только грифель достиг определённого угла наклона, дело идёт как по маслу. Рука ребёнка не устаёт, раскрашивание в удовольствие.

Цвета не могу назвать очень уж яркими, но они и не тусклые. И отлично наслаиваются, это видно на примере мишкиного носа.

А вот смешиваются так себе, но мне по большому счету это и не нужно.

Некоторые оттенки немного не соответствуют ожиданиям. Например, красный - почти как розовый, а светло-зелёный - близок к желтому.

Из-за мягкости карандаши кончаются быстро и требуют заточки довольно часто. Затачиваются карандаши просто идеально. Стружка образует красивую розочку, а грифель становится остренький и не ломается в процессе. Нет необходимости перетачивать карандаш по два-три раза.

Это карандаш затупился

а это я поточила его самой примитивной точилкой

Мне карандаши Adel Шестигранные очень понравились, пока они с хорошей скидкой идут, куплю ещё несколько наборов про запас и для сада. Для школьников и дошкольников отличный набор карандашей.

Orange5298рекомендует
10.06.2020
Хорошие Карандаши!
Очень ярко рисуют!
10.06.2020
С такими и я бы пораскрашивала Smile