Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 10:23

69 р

Решила написать отзыв о ручках. Канцелярские принадлежности очень нужные вещи, особенно, если у вас работа офисного типа. Считаю, канцелярия тоже должна быть хорошего качества.

Набор цветных ручек R-101 Erich Krause приобрела в магазине Магнит-Косметик за 69 рублей.

В наборе четыре основных цвета: красный, зеленый, черный и синий. Ручки упакованы в прозрачный пакет. На обратной стороне этикетка с данными о товаре.

И хотя Erich Krause немецкий бренд, произведен продукт в Индии.

Корпус ручек выполнен по цвету стержня из полупрозрачного матового пластика. На каждой ручке эмблема бренда.

Есть колпачок. Но корпус не разборный, и по-сути, продукт является одноразовым.

Каждый стержень защищен от пересыхания одноразовой пломбой, которая легко снимается.

Основные характеристики товара:

• мягкое письмо
  • легкий тонируемый корпус
  • пишущий узел 1,0 мм
  • вентилируемый колпачок

На самом деле корпус ручки оказался не очень удобным: тонкий, больше подходит именно для детских ручек. Матовая поверхность не дает скользить пальцам, но корпус жесткий, и поэтому от письма рука может устать.

Пишут ручки мягко. Все цвета соответствуют заявленным.

Жирность стержня средняя. Постороннего запаха от чернил нет. Лично я не люблю ароматизированные стержни.

При письме стержень не течет, не мажет.

В целом, товар мне понравился. К непосредственному функционалу письма нареканий нет. Но для меня оказался неудобный диаметр корпуса ручки, рука устает.

Достоинства
  • Стержень без запаха
  • Хорошо пишут
Недостатки
  • Не очень удобно держать в руке
Заря Мерцанарекомендует
10.04.2021