Опубликовано 7 Январь, 2024 - 15:38

Купила чистящее средство Cif крем впервые в местном супермаркете по акции. Со скидкой его цена была 150 рублей, обычно она стоит почти в 2 раза выше.

Высокая пластиковая бутылочка очень удобно лежит в руке, занимает мало места при хранении.

Внутри жиденький крем белого цвета с приятным лимонным запахом.

Производитель рекомендует свое средство для всех ровных поверхностей в кухне, ванной, а также для бытовой техники типа холодильника.

После нескольких раз использования я пришла к выводу, что использовать это чистящее средство можно далеко не для всего, что написано на упаковке.

Лучше всего, на мое удивление, это чистящее средство подходит для чистки металлических поверхностей- кранов, смесителей, раковины в кухне- оно даже, кажется, не только чистит их, растворяя известковые отложения, но и полируя металл. После чистки он очень ярко блестит

Намного хуже Cif подходит для мытья техники: печи и холодильника, приходится прикладывать большие усилия для того, чтобы оттереть загрязнения. Мне кажется, даже простой мыльной водой получается эффективнее.

Здесь на фото видно, что Cif неплохо растворил жирные брызги, но нагар не тронул совершенно

Но для сантехники, для очистки потемнений на эмали чистящее средство не подходит совершенно- это просто бесполезное занятие, всё остаётся как было. Чистую сантехнику ещё можно освежить, но для более сложных загрязнений это слишком мягкое средство

Здесь на фото я пыталась почистить потемнение на дне ванной, которое осталось от грязной воды. Чистящее средство Cif не справилось совершенно, хотя это не стойкое загрязнение ( после Cif было использовано другое средство, которое очистило желтизну сразу)

При этом состав Cif достаточно агрессивный, он очень сушит кожу рук, даже просто немного нанесенный на тряпку он портит кожу, поэтому пользоваться им можно только в перчатках.

В общем, как разовый эксперимент использование Cif было интересным, но на постоянной основе тем более за полную стоимость точно нет

Достоинства
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Жидкий по консистенции
  • Не все отмывает
  • Не соответствует заявленным качествам
  • Очень раздражает кожу рук
  • Плохо чистит
  • Требует большую физических усилий
Rolandaне рекомендует