Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 14:44

Силиконовая ложечка Canpol Babies была приобретена, когда ребенок был еще совсем маленький. О прикорме тогда речи не шло. Мы давали ребенку витамин Д с этой ложечки. Использовать обычную чайную ложку было трудно, т.к. я боялась поранить ротик или десенки ребенка.

Сначала эта ложечка показалась нам достаточно хорошей и качественной.

Плюсы:

• обтекаемая форма;
  • мягкие края, которыми не страшно поранить ротик ребенка;
  • удобная ручка.

Пользовались ею достаточно аккуратно. Дали витамин – помыли – высушили. Когда пришло время первого прикорма, снова воспользовались этой ложечкой. Сначала все было ок. Но через незначительное количество каждодневного активного использования (может недели через 2-3) ложечка начала облазить. Т.е. верхний слой (что-то вроде мягкой резины) начал слазить по кончику ложки, как кожа у человека, перепекшегося на солнце. Естественно, пользоваться такой ложкой дальше мы не стали.

Кроме того, края ложечки пожелтели (это видно на фото) от пюрешек (в основном, от моркови), удалить эти пожелтения оказалось невозможно. Таким образом, ложечка ОЧЕНЬ БЫСТРО потеряла свой привлекательный внешний вид и стала опасной для ребенка.

Стоимость ложечки – средняя. Мы покупали за 24 грн. (около 96 р.). Думаю, за эти же деньги или чуть дороже можно было бы купить что-то более качественное и долговечное. Сейчас мы уже кушаем обычной чайной ложечкой. Это была наша первая и последняя силиконовая ложка).

Силиконовую ложечку Canpol Babies (как и еще один товар данной марки) не рекомендую!!! Деньги на ветер!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасные
  • Мягкие
  • Удобные
Недостатки
  • Окрашивается
  • Слазит резина
Yulia_Z.не рекомендует