Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 09:07

300 рублей

Всем доброго дня! И богатырского здоровья!

Ах как часто нам не хватает то ли здоровья, то ли иммунитета. Даже и не знаю как правильнее. Моему ребенку не хватает иммунитета в области носоглотки.. Мы посетили всех лоров нашего города в связи с частыми риносинуситами и тонзиллитами. Конечно, я понимаю, что садиковский ребенок в принципе склонен к подобным заболеваниям, но так хочется, чтобы периоды здоровья были долгими.

И вот снова ноябрь, и снова синусит. Вдруг в муниципальной поликлинике появляется новый лор, с регалиями, хвалебными отзывами, но смущал меня тот факт, что отработав несколько лет в более крупном городе глав врачом больницы мужчина попадает в провинциальный городок обычным лором, который ведет приём. Задушив в себе червя сомнений, вместо доктора из частной клиники, которую я уже практически доверяю, решила я неразумная довериться светилу из поликлиники. Осмотрел он мою крошку и говорит: «Да, синусит. Будем лечить».

И назначает нам комплексное лечение, которое меня откровенно говоря шокировало, но почему-то я стала ему следовать. Ругала себя потом ух как. Но об этом позже.

Итак, в листе назначений было:

- Снуп детский

-Мазь Левомеколь в нос по шарику (ошалеть можно!)

- Деринат

И всё это великолепие делать неделю, потом явиться и два препарата оставить до месяца!!!

Решив, что лечение специфическое, но вдруг поможет я принялась следовать всем рекомендациям врача. Тапки в меня можете не кидать, себя я уже «съела» сама.

Прочитав, что ДЕРИНАТ является иммуномодулятором я возложила на него грандиозные надежды! Такие обещания! Думаю, что нет смысла копировать сюда показания и фармокодинамику, перейду к делу.

Флакончик достаточно удобный

Начали мы закапывать деринат как и велел доктор по 2 капли 3 раза вдень.

Первые два дня всё было ни хорошо, ни плохо-никак. Никаких улучшений не наступало.

На третий день у дочки без видимых на то причин поднялась температура до 37,5. Пока я нервно думала что предпринять температура спала самостоятельно. Обдумав это я пришла к выводу, что иммунитет стимулируется и таким образом даёт знать, что он страже здоровья ребёнка и совсем скоро, ну уж по завершении курс лечения нос наш будет непобедим ни вирусами, ни бактериями!

На четвертый день лечения меня снова ждал сюрприз. Температура поднялась снова. Но тут я заметила, что происходит это ровно по прошествии часа после закапывания препарата. Я насторожилась. Начала поиски подобных случаем в мировой паутине. Нашла описание, мол да, граждане, не волнуйтесь: может быть краткосрочный подъём температуры, которая пройдёт сама. Ну уж коли не пройдёт , сбейте и будет вам счастье.

Я уже поднапряглась.

На пятый день дочка оставалась с папой, лекарства давал он. После закапывания вечернего дочка затемпературила вновь, снова температура спала, ребенок уснул. И тут начался просто ад! Нос перестал дышать совсем, дочка пыталась дышать ртом, но и там воздух практически перестал поступать. Я уже начала будить ребёнка, понимая, что происходит что-то явно предвещающее беду. Дочка села полуспящая, издающая уже толи хрипы, то ли стоны. Я не раздумывая влила в неё пол флакона зодака, который, к слову сказать, я и так давала ей с самого начала псевдолечения. Когда к моей малышке вернулась возможность говорить она прохрипела мне, что горлышко стало маленькое!! Вот тут меня почти парализовало! Я же была готова вызвать скорую помощь , но почему-то не вызвала. Схватила ребенка на руки, в нос брызнула снуп, гормоны, открыла все окна в квартире. Буквально через 10 минут дочка смогла более-менее дышать. Сказать, что меня трясло-ничего не сказать. Через какое-то время малыша заснула. Я начала искать более полный перечень побочных эффектов Дерината.

Вот что пишет производитель:

«Препарат не имеет серьезных побочных эффектов. Об этом свидетельствует, в частности, тот факт, что он разрешен для применения в педиатрической практике. Некоторые пациенты, правда, предъявляют жалобы на повышение температуры (до +38-39 °С) во время курса приема препарата. В таком случае рекомендуется принимать жаропонижающие либо антигистаминные и противовоспалительные препараты (анальгин, димедрол)»

Волосы шевелились. Вот так несерьёзные побочки!

Я нашла отзывы мамочек, у деток которых аллергия на рыбу. Были случаи отека Квинке, длительного лечения в стационаре после приёма этих капель. У моего ребенка точно нет аллергии на рыбу!!!Страшно представить что испытывали семьи, у которых аллергия на рыбу есть! Был случай летального исхода при подобной аллергической реакции.

На утром мы были первыми пациентами у нашего уже привычного лора. Она мягко говоря обалдела когда увидела состояние ребенка. Несколько раз переспросила о последовательности введения назначенных препаратов да и самих препаратах. Назначения ее шокировали. Аллергию на «деринат» и способствование его развитию гайморита у моего ребенка подтвердила. Неделя нам понадобилась, чтобы устранить последствия «Лечения» Деринатом! И антибиотики, и гормоны в нос, и антибиотики пить, и бактерии внутрь..

Я отдаю себе отчёт в том, что нужно было прекратить лечение сразу же после подъёма температуры и бежать к нашему проверенному врачу. Но такой адской аллергии у безаллергенного ранее ребенка не ожидала! Я не хочу сказать, что препарат плохой! Я хочу, чтобы люди знали о том какая реакция может быть на этот будто бы безобидный и невероятно иммуномодулирующий препарат!

Рекомендовать разумеется не буду.

Здоровья вам и вашим близким!

Недостатки
  • Не эффективен
  • Неудобная насадка-пипетка
  • Побочный эффект
Aisha024не рекомендует
Хм. Тоже сейчас капаю ребенку этот препарат.... но вот чтобы от иммуномодуляторов развивался гайморит... это что то новенькое.
16.11.2018
Я успешно применяла этот препарат на себе, племяннику капали.
Реакцией организма моего ребёнка я была мягко говоря поражена... причём развился действительно гайморит. В тексте не указала, но в течение след.дня после безумной ночи появилась цветная слизь из носа..
Ёё собственно, лор и увидела на приёме..
21.11.2018
Здравствуйте!
В нашей компании действует система фармаконадзора, и сотрудниками проводится сбор информации о нежелательных реакциях при приеме препаратов, держателем регистрационных удостоверений которых является ООО «ФармПак».
В соответствии с российским законодательством, международными стандартами и политикой компании в области качества, наша фармацевтическая компания ООО «ФармПак» осуществляет мониторинг безопасности и качества производимых лекарственных препаратов в целях защиты интересов пациентов.
Для объективной оценки и уточнения характеристики предполагаемой нежелательной реакции при применении лекарственного препарата Деринат, просим связаться с нами удобным для Вас способом (по электронной почте: [ссылка] с пометкой «фармаконадзор»; по телефону: 8-495-739-52-98).

Будем благодарны за обратную связь.
  • 09.12.2016 - 06:24
    ГРОПРИНОСИН - НАШЕ СПАСЕНИЕ! Принимали его уже ДВАЖДЫ, когда никак не могли выбраться из череды простуд, и оба раза он нас выручил! +Цена на Гропириносин, инструкция по применению, наш опыт использования +Чем ещё мы поддерживаем иммунитет ТРЁХЛЕТКИ осенью
    Всем привет!   Этот отзыв я хочу посветить иммуностимулирующему препарату со сложным для произношения названием "Гроприносин" и рассказать нашу историю знакомства с ним.   Состав Гроприносина:   Хочу сказать сразу: Я НЕ ВРАЧ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮ.
  • 06.03.2019 - 20:41
    Иммуномодулятор рибомунил или прививка от болезней ребенка в детском саду и в школе. Помогает или нет? Вот в чем вопрос... Что лучше гранулы или таблетки?
    Всем доброго времени суток!   В 2 года 9 месяцев моя дочь пошла в муниципальный детский сад и тут начались нескончаемые болезни. По 2-3 дня ходила туда здоровая, потом сразу ОРВИ с температурой и соплями, пичканье разными лекарствами, ингаляции, антибиотики, месяц на больничном.
  • 10.12.2015 - 12:28
    Я не ожидала такого ЭФФЕКТА! Прописали от одного, а бонусом излечилась от другого подобного! О том что это за волшебное средство и чем оно поможет читайте в отзыве + ФОТО результата
    Изопринозин мне прописал гинеколог . И было это почти 2 года назад. Не очень эстетично рассказывать свои проблемы по женской части, но я все же немного расскажу. Гинеколог нашел у меня папилломавирусную инфекцию генеталий, и еще кучу всего стандартного: начиная от эрозии и заканчивая воспалением.
  • 05.03.2014 - 09:02
    Может это мне так не повезло...
    Я тоже стараюсь заботиться о своём здоровом состоянии и о своей семье, конечно. Но про этот аппарат я услышала по телефону, как ни странно. Позвонили мне из фирмы, рассказали об этом чудо-аппарате, соблазнили на покупку.
  • 18.02.2018 - 13:07
    А вы знали, что есть лекарство от всех болезней? Я нет, но мне его прописали.... Пропила курс и теперь расскажу свой опыт.
    Приветствую всех!   По настоятельной рекомендации своего лечащего врача купила препарат Вобэнзим. Проблема заключалась в воспалении бартолиновой железы-это гинекологическое заболевание, да ещё и другие проблемы имелись, после вторых родов, долго не могла восстановиться.
  • 15.12.2016 - 12:02
    Часто болеющий ребенок??? Ходите в сад 2 дня, а потом сидите дома 2 недели??? Тогда Вам сюда!!!!
    Здравствуйте! Я мама часто болеющего ребенка! Увы, это началось с тех пор как мы пошли в сад, каждая наша простуда выливается в бронхит и как следствие нам назначают антибиотики!
  • 09.07.2020 - 12:03
    Возлагали такие надежды, а помог совершенно другой препарат. В борьбе за жизнь любимого питомца мы перепробовали практически все возможное. Гнойный гайморит у собаки, как лечить?
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Здесь не будет красивых фотографий, в тот момент мне было немного не до фотографий. Сегодня будет нетипичный для меня отзыв - на ветеринарный препарат. Помню, как металась в поисках лечения и не знала, что бы такого собаке дать, чтобы болезнь отступила.
  • 30.09.2018 - 06:27
    У нас было 4 дня, 10 таблеток препарата Трекрезан и внезапно навалившаяся простуда... Кто кого: мы с трекрезаном простуду или она нас?
    Простуда на меня упала свинцовым грузов в середине дня на работе. Прямо перед выходными. 12:00 и я чувствую, что это ОНО... Голова как бочка с мокрыми пожухлыми листьями, горло раздувается с каждой секундой, в носу талая вода. Привет, простуда.
  • 05.08.2015 - 14:51
    Форвет - поставил на ноги любимое животное!!!!!!!!!!!
    Моя собака не переносит путешествия вообще. Так как живет с мамой, то часто переезжает ко мне, если мама в командировке. Перелеты или автобусы вообще отдельная история. Чтобы не металась по автомобилю, автобусу или самолету давали обычно половинку диазолина.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.10.2020 - 19:43
    Уколы для повышения иммунитета, которые помогли надолго избавиться от герпеса
    Приветствую вас, уважаемые друзья! С детства у меня есть такая проблема, как герпес. Чуть где просквозило, понервничала и началось. Обычно болячки появлялись летом и зимой. Летом перекупаешься в море или речке, зимой можно прогадать с температурой и одеться либо слишком тепло, либо слишком легко.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 24.09.2020 - 01:49
    Вобэнзим должен быть у каждого в домашней аптечке. расскажу, как три раза спас меня от кист и мою подругу от большой кисты. Реально работает.
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать вам о средстве, которое есть всегда в моей аптечке и которое по настоящему является моим спасителем и спасало меня не раз, но решила о нем написать отзыв лишь после того, как чудеса произошли и с моей знакомой, которая по моему совету тоже стала принимать этот …
  • 29.10.2020 - 18:35
    Препарат, который меня пугает своей эффективностью. И не только противовирусной. Таблетки Трекрезан: от чего помогает и как его принимать. Инструкция, цена, аналоги
    В течение уже трёх лет я не писала отзывы на противовирусные, иммуномодулирующие и прочие лекарства при ОРВИ. А это все потому, что я встретила таблетки Трекрезан, которые заменили мне все.
  • 22.08.2020 - 16:27