Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 09:07

Всем доброго дня! И богатырского здоровья!

Ах как часто нам не хватает то ли здоровья, то ли иммунитета. Даже и не знаю как правильнее. Моему ребенку не хватает иммунитета в области носоглотки.. Мы посетили всех лоров нашего города в связи с частыми риносинуситами и тонзиллитами. Конечно, я понимаю, что садиковский ребенок в принципе склонен к подобным заболеваниям, но так хочется, чтобы периоды здоровья были долгими.

И вот снова ноябрь, и снова синусит. Вдруг в муниципальной поликлинике появляется новый лор, с регалиями, хвалебными отзывами, но смущал меня тот факт, что отработав несколько лет в более крупном городе глав врачом больницы мужчина попадает в провинциальный городок обычным лором, который ведет приём. Задушив в себе червя сомнений, вместо доктора из частной клиники, которую я уже практически доверяю, решила я неразумная довериться светилу из поликлиники. Осмотрел он мою крошку и говорит: «Да, синусит. Будем лечить».

И назначает нам комплексное лечение, которое меня откровенно говоря шокировало, но почему-то я стала ему следовать. Ругала себя потом ух как. Но об этом позже.

Итак, в листе назначений было:

- Снуп детский

-Мазь Левомеколь в нос по шарику (ошалеть можно!)

- Деринат

И всё это великолепие делать неделю, потом явиться и два препарата оставить до месяца!!!

Решив, что лечение специфическое, но вдруг поможет я принялась следовать всем рекомендациям врача. Тапки в меня можете не кидать, себя я уже «съела» сама.

Прочитав, что ДЕРИНАТ является иммуномодулятором я возложила на него грандиозные надежды! Такие обещания! Думаю, что нет смысла копировать сюда показания и фармокодинамику, перейду к делу.

Флакончик достаточно удобный

Начали мы закапывать деринат как и велел доктор по 2 капли 3 раза вдень.

Первые два дня всё было ни хорошо, ни плохо-никак. Никаких улучшений не наступало.

На третий день у дочки без видимых на то причин поднялась температура до 37,5. Пока я нервно думала что предпринять температура спала самостоятельно. Обдумав это я пришла к выводу, что иммунитет стимулируется и таким образом даёт знать, что он страже здоровья ребёнка и совсем скоро, ну уж по завершении курс лечения нос наш будет непобедим ни вирусами, ни бактериями!

На четвертый день лечения меня снова ждал сюрприз. Температура поднялась снова. Но тут я заметила, что происходит это ровно по прошествии часа после закапывания препарата. Я насторожилась. Начала поиски подобных случаем в мировой паутине. Нашла описание, мол да, граждане, не волнуйтесь: может быть краткосрочный подъём температуры, которая пройдёт сама. Ну уж коли не пройдёт , сбейте и будет вам счастье.

Я уже поднапряглась.

На пятый день дочка оставалась с папой, лекарства давал он. После закапывания вечернего дочка затемпературила вновь, снова температура спала, ребенок уснул. И тут начался просто ад! Нос перестал дышать совсем, дочка пыталась дышать ртом, но и там воздух практически перестал поступать. Я уже начала будить ребёнка, понимая, что происходит что-то явно предвещающее беду. Дочка села полуспящая, издающая уже толи хрипы, то ли стоны. Я не раздумывая влила в неё пол флакона зодака, который, к слову сказать, я и так давала ей с самого начала псевдолечения. Когда к моей малышке вернулась возможность говорить она прохрипела мне, что горлышко стало маленькое!! Вот тут меня почти парализовало! Я же была готова вызвать скорую помощь , но почему-то не вызвала. Схватила ребенка на руки, в нос брызнула снуп, гормоны, открыла все окна в квартире. Буквально через 10 минут дочка смогла более-менее дышать. Сказать, что меня трясло-ничего не сказать. Через какое-то время малыша заснула. Я начала искать более полный перечень побочных эффектов Дерината.

Вот что пишет производитель:

«Препарат не имеет серьезных побочных эффектов. Об этом свидетельствует, в частности, тот факт, что он разрешен для применения в педиатрической практике. Некоторые пациенты, правда, предъявляют жалобы на повышение температуры (до +38-39 °С) во время курса приема препарата. В таком случае рекомендуется принимать жаропонижающие либо антигистаминные и противовоспалительные препараты (анальгин, димедрол)»

Волосы шевелились. Вот так несерьёзные побочки!

Я нашла отзывы мамочек, у деток которых аллергия на рыбу. Были случаи отека Квинке, длительного лечения в стационаре после приёма этих капель. У моего ребенка точно нет аллергии на рыбу!!!Страшно представить что испытывали семьи, у которых аллергия на рыбу есть! Был случай летального исхода при подобной аллергической реакции.

На утром мы были первыми пациентами у нашего уже привычного лора. Она мягко говоря обалдела когда увидела состояние ребенка. Несколько раз переспросила о последовательности введения назначенных препаратов да и самих препаратах. Назначения ее шокировали. Аллергию на «деринат» и способствование его развитию гайморита у моего ребенка подтвердила. Неделя нам понадобилась, чтобы устранить последствия «Лечения» Деринатом! И антибиотики, и гормоны в нос, и антибиотики пить, и бактерии внутрь..

Я отдаю себе отчёт в том, что нужно было прекратить лечение сразу же после подъёма температуры и бежать к нашему проверенному врачу. Но такой адской аллергии у безаллергенного ранее ребенка не ожидала! Я не хочу сказать, что препарат плохой! Я хочу, чтобы люди знали о том какая реакция может быть на этот будто бы безобидный и невероятно иммуномодулирующий препарат!

Рекомендовать разумеется не буду.

Здоровья вам и вашим близким!

Недостатки
  • Не эффективен
  • Неудобная насадка-пипетка
  • Побочный эффект
Aisha024не рекомендует
Хм. Тоже сейчас капаю ребенку этот препарат.... но вот чтобы от иммуномодуляторов развивался гайморит... это что то новенькое.
16.11.2018
Я успешно применяла этот препарат на себе, племяннику капали.
Реакцией организма моего ребёнка я была мягко говоря поражена... причём развился действительно гайморит. В тексте не указала, но в течение след.дня после безумной ночи появилась цветная слизь из носа..
Ёё собственно, лор и увидела на приёме..
21.11.2018
Здравствуйте!
В нашей компании действует система фармаконадзора, и сотрудниками проводится сбор информации о нежелательных реакциях при приеме препаратов, держателем регистрационных удостоверений которых является ООО «ФармПак».
В соответствии с российским законодательством, международными стандартами и политикой компании в области качества, наша фармацевтическая компания ООО «ФармПак» осуществляет мониторинг безопасности и качества производимых лекарственных препаратов в целях защиты интересов пациентов.
Для объективной оценки и уточнения характеристики предполагаемой нежелательной реакции при применении лекарственного препарата Деринат, просим связаться с нами удобным для Вас способом (по электронной почте: [ссылка] с пометкой «фармаконадзор»; по телефону: 8-495-739-52-98).

Будем благодарны за обратную связь.