Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2021 - 18:05

Детский сад адаптация - три страшных слова, которые заставили всю семью проболеть больше 2-х месяцев практически без перерыва.

Первая ОРВИ с соплями и небольшой температурой была успешно пролечена, здоровый ребенок еще пару дней побыл дома для подстраховки и со справкой от педиатра радостно вернулся в детский сад, но ненадолго. Не прошло недели, как новая инфекция атаковала организм. Снова врач на дом и снова запись в карте ОРВИ.

Так как жалобы помимо температуры были на сильный насморк (к слову, за 3 года без сада соплей у сына не было ни разу), врач прописала Деринат. Об этом препарате я уже ни раз слышала положительные отзывы, поэтому никаких сомнений в назначенном лечении у меня не было.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат купить можно в любой розничной аптеке. Цена доступная - около 300 рублей. В интернет-аптеках и того дешевле (например, на Аптека ру - прямая ссылка на лекарственное средство).

Объем - 10 мл;

Страна производитель - Россия;

Срок годности - 5 лет;

Срок годности после вскрытия упаковки - 2 недели;

Условия хранения - при температуре от 4 до 20 градусов.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Основное действующее вещество . Что же это такое?

Натрия дезоксирибонуклеат(новолат. Sodium deoxyribonucleate) — натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты. В виде водного раствора применяется в отдельных странах в роли иммуномодулятора, стимулятора кроветворения и регенерации. Представляет собой прозрачную бесцветную жидкость, получаемую химической и ультразвуковой обработкой водного экстракта из молок лососевых и осетровых рыб.

Оказывается очередной иммуномодулятор, к которым я в последнее время отношусь с осторожностью и стараюсь вообще не использовать. Но насморк у сына был сильный и изматывающий, так что решила полностью следовать рекомендациям педиатра.

Тем более что ОРВИ как раз одно из первых показаний к лечерию Деринатом.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат упаковано в картонную коробку, внутри которой находится сам флакон, а также подробная инструкция.

Флакон стандартный толстостенный из затемненного стекла. Снабжен резиновой капельницей. Я к таким привыкла, пользоваться удобно и легко отмерить нужное количество капель.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Резиновый наконечник для меня предпочтительнее и в плане безопасности. Стеклянные или твердые пластиковые пипетки конечно хорошо набирают жидкость. Но могут травмировать ребенка, если он вдруг дернется.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

И вот вооружившись флаконом с синей пипеткой, мы приступили к лечению насморка. Нужно сказать, что даже мой привереда давал капать Деринат вообще без проблем. А все потому, что лекарственное средство не имеет ни вкуса, ни запаха. Абсолютно прозрачная жидкость, как будто обыкновенную воду в нос капаешь.

Для профилактики сразу же стала капать Деринат и себе. Как и указано в инструкции по применению, себе я капала по 2 капли 3-4 раза в день. А сыну почаще (особенно в первый день использования).

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Температура через 3 дня комплексного лечения упала, да и другие симптомы ОРВИ (кроме насморка) постепенно сошли на нет. Но произошло это ничуть не быстрее (а если точнее даже дальше) обычного.

Так что с точки зрения облегчения течения ОРВИ иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат оказалось совершенно бесполезным.

С профилактической целью я тоже использовала его зря - все равно заразилась от сына и тоже болела дольше чем всегда.

К счастью, никакого побочного действия (например, в виде аллергической реакции) от приема Дерината не было ни у меня, ни у ребенка.

Вообще у Дерината практически нет противопоказаний (только повышенная чувствительность к основному действующему веществу), и врачи прописывают его даже грудничкам.

Иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат

Получается что с точки зрения безопасности средство отличное и если кому-то действительно помогает, лучше не придумаешь. Но в моей семье иммуномодулирующее средство Техномедсервис Деринат как для лечения так и для профилактики ОРВИ оказалось совершенно бесполезным.

Достоинства
  • Отсутствуют побочные действия
  • Удобная насадка-пипетка
Недостатки
  • Не эффективен
  • Срок хранения после вскрытия мал
  • Хранить в холодильнике
Lisa00не рекомендует
03.08.2021
Всегда считала это средство бесполезным
03.08.2021
Я к любым иммуномодуляторам отношусь с опаской и не особо надеюсь на результат. Но почему-то врачи очень любят их назначать.
Полезный отзыв!
04.08.2021
Спасибо, но лучше, если отзывы на лекарства не пригодятся
Как жаль (
Спасибо что предупредили!
Всем здоровья ❤️
07.08.2021
Да, жаль, надежды не оправдались
07.08.2021
Одно время деринат усиленно рекламировали по тв, сейчас как-то затихла рекламная компания. Но может, он и помогает кому-нибудь.
07.08.2021
Судя по отзывам, некоторым помогает. Так что всё индивидуально