Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 11:56

Приветствую всех читателей, сегодня речь пойдет о моем любимом средстве для лечения сильной заложенности носа, на тот случай, когда заболевание не удалось побороть вначале, и оно уже успело развиться - деринат поможет облегчить малышу дыхание, убрать назойливые симптомы и ускорить процесс выздоровления.

Капли могут использоваться как профилактическое средство, когда кажется, что есть шанс заболеть, то можно ими воспользоваться, но я предпочитаю просто так их не использовать (сугубо мое мнение), поэтому использую я их только если мы уже заболели.

Страна-производитель: Россия

Группа: иммуномодулирующее средство

Форма выпуска: капли

Упаковка: флакон капельница

Оформление у них достаточно запоминающиеся, флакон располагается в картонной упаковке розового цвета, на лицевой стороне присутствует наименование товара, а с обеих сторон расположена более подробная информация.

1 флакон 10 мл содержит:

Действующее вещество: натрия дезоксирибонуклеат - 0,025 г

Вспомогательные вещества: натрия хлорид - 0,010 г: вода для инъекций - до 10 мл

Капли оказывают эффективное воздействие при респираторных заболеваниях, дочке они подходят и намного лучше других капель и спреев справляются со своей задачей. Их можно применять как самостоятельное средство или для лечения в составе комплексной терапии, естественно, по рекомендации и назначению врача.

Об этих капельках я впервые узнала в инфекционной больнице, туда мы попали в очень маленьком возрасте, к сожалению, и эти капли нам назначили в конце лечения в больнице и немного дали домой для окончания терапии.

Эффект однозначно у них имеется, капли ощутимо сокращают срок заболевания и не вызывают привыкания, мягко действуют на слизистую носа, что не мало важно.

Дозировка капель при определенным респираторных и вирусных заболеваний, как и частота использований отличается, это назначает только доктор, поэтому делиться схемой лечения я не стану, так как что подходит одному малышу, может не подойти другому из-за разницы в возрасте, симптомах, заболеваний.

Как выглядят капли? Они полностью прозрачные, бесцветные, не вязкие, напоминают простую водичку без посторонних примесей.

Мне понравилось их действие и при вирусных и при простых простудных заболеваниях, единственный минус для меня, что после вскрытия капельки годны небольшой срок, поэтому постоянно выбрасывается упаковка даже не израсходовавшись до середины, стоимость при данном условии считаю завышенной.

Наблюдая за маленьким ребенком, могу обозначить, что препарат не вызвал у нас побочных действий, привыканий или неприятных ощущений, его можно применять даже для самых маленьких (после назначения врача при необходимости).

FanechkaSрекомендует