Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 19:38

Около 800 рублей

Доброго времени суток уважаемые читатели!

За своими ресничками я начала уход ещё в школе, а это на минутку более 15 лет тому назад. Мне нравилось мазать ресницы маслами, они всегда были напитанные, «сильные» если можно их так назвать, ну и подруга мне всегда делала комплименты, правда я искренне не понимала за что, мне казалось самые обычные ресницы в мире. Ну ладно это моя способность/неспособность принимать приточные вещи о себе.
Был период когда я забросила подобный уход и вот спустя продолжительный период времени мне вновь захотелось поухаживать за волосками зон бровей и ресниц. На сайте еаптеки я увидела средство для ресниц и бровей от алерана и не думая приобрела его.

📌Общая информация:

Артикул: 1241936326

Бренд: Alerana

Тип: средство для ресниц и бровей

Страна изготовитель: Россия

Обьем: 6 мл;

📌Информация от производителя :

Средство разработано с учетом физиологических особенностей роста волос, имеет двойную формулу "ДЕНЬ и НОЧЬ": ФОРМУЛА «ДЕНЬ»: церамиды — защищают ресницы от ломкости; пантенол и гиалуронат натрия — оказывают восстанавливающий и увлажняющий эффект; экстракты крапивы, каштана и элеутерококка — улучшают микроциркулляцию в коже, ускоряют обменные процессы; таурин — способствует формированию и росту здоровых волос.
ФОРМУЛА «НОЧЬ»: растительные масла миндаля, касторовое, жожоба и репейное — прекрасно увлажняют, смягчают, восстанавливают текстуру и природную пигментацию ресниц и бровей; витамин Е — обладает антиоксидантными свойствами и улучшает питание фолликулов.

Собственно заверения производителя не обещают роста ресниц и бровей выше или длиннее вашей заложенной длины. Производитель говорит о необходимости ухода за волосками бровей и ресниц. Я считаю, что обязательно нужно следить за ресничками и бровками, а особенно тем, кто очень часто прибегает к процедурам ламинирования, наращивания, окрашивания. Такие волосики особенно нуждаются в питании, да и стечением времени все имеет свойство утрачивать свою былую красоту.

📌Состав:

День: Вода, пропиленгликоль, церамиды, феноксиэтанол / метилпарабен / этилпарабен / пропилпарабен / бутилпарабен / изобутилпарабен, пантенол, крапивы экстракт, каштана экстракт, элеутерококка экстракт, триэтаноламин, карбомер, имидазолидинилмочевина, динатрия эдетат, таурин, натрия гиалуронат.

Формула "Ночь": Миндаля масло, кремния диоксид, касторовое масло, жожоба масло, репейное масло, феноксиэтанол / метилпарабен / этилпарабен / пропилпарабен / бутилпарабен / изобутилпарабен, витамин Е, бутилгидрокситолуол;

Состав оставлю для разбора химикам - экспертам, но можно предположить, что некоторые ингредиенты нужны для того, чтобы средство не прогоркло и не вышло из срока годности сильно быстро.
В любом случае при применении близко к слизистой глаза никаких аллергических реакций у меня не возникло.
📌Упаковка и дизайн:

Средство оформлено во флаконе похожим на тушь, только коротким, так как с одной стороны находится формула для дня, а с другой для ночи.

Упаковано средство в фирменную, брендированную коробку серого цвета, с контрастной стороной в бордовых тонах.

Дополнительной плёнки с контролем вскрытия на средстве не было, на коробке был пластырь.

Стимулятор для роста ресниц и бровей я получила курьерской доставкой.

На коробке содержится исчерпывающая информация о полезных свойствах сыворотки.
Сзади коробки расписаны полезные свойства ингредиентов, которые входят в состав день и ночь.
А также можно найти информацию о способах применения, рекомендации о продолжительности лечения данным средством.

📌Способ применения:

Тут все довольно просто, на очищенные ресницы и волоски бровей нанести средство, в зависимости от времени суток.

Дневную порцию средства можно нанести под тушь, она идёт на водной основе, легкая.

Вторую порцию средства - маслинную необходимо нанести на ночь. Не смотря на то, что средства на щеточке не столь много, с утра глаза могут быть чуть опухшими.

📌Мои впечатления от применения:

✅Средство очень удобное для применения.

Ресницы «ДО»

Начало использования. Ресницы «ДО»

Ресницы «ДО»
✅Во - первых удобный флакон, средство находится в одном общем тюбике с разными отсеками, назовём это так. С одной стороны состав день. С другой стороны ночь.
✅Во - вторых щёточка для нанесения позволяет нанести средство не переборщив например с масляным составом, от которого можно проснуться с опухшими глазами(все очень прилично с утра выглядит). Средство наносится дозировано и грамотно распределяется по волоскам.
✅Роста ресниц и превращения их в огромные опахала я не отметила, хороший уход и восстановление. Раньше я делала самодельное масло (касторовое масло, масло жажоба, миндальное масло - вроде не ошиблась с рецептом). Эффект от такой терапии у меня был даже лучше, волоски росли очень упругие, плотные, темные. Даже рядок несколько ресничек вырос. Несмотря на то, что в составе есть эти же ингредиенты, такого явления я больше не отмечала.

Ресницы после применения.

Ресницы после применения, спустя 3 месяца.

Ресницы после применения, спустя 3 месяца.
✅Что мне не понравилось, так это то, что средство очень дорогое, для простого ухода, вполне достаточно купить масло косметическое и будет то же самое. Так как получается средством необходимо пользоваться два раза в день а эффекта от него нет, да ещё и цена в размере 800 рублей. Возникает вопрос, а смысл то в чем?!🤔 Намазать не себя что-нибудь?!

✅Кстати жирный минус, флакон треснул и разломился пополам, так что средство перестало быть удобным. Причём произошло это очень быстро. Сначала я думала, что проблема только у меня, однако посмотрев и почитав отзывы других пользователей, оказалось, что это у многих такая проблема. Заводской брак?!🤔

Повторно подобное средство я не куплю, для меня эффективней было сделать мих масел, за более дешевую цену или купить касторовое масло за 37 рублей.
Приобретать средство или нет, решать вам. Если вы любите, когда все сделано за вас, уже есть необходимая смесь средств, удобный тюбик и кисточка, тогда да, конечно вы можете его приобрести. Но эффект от этого средства не лучше, чем от касторки за 37 рублей.

Спасибо всем за внимание, надеюсь мой отзыв был для вас полезен!
Обязательно читайте другие мои отзывы, буду рада оказаться полезной и интересной.

Достоинства
  • Дизайн тюбика не плохой
  • Довольно экономично
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Масло попадает в глаза
  • Не дешево стоит
  • Не удлиняет
  • Небольшой срок годности
  • Неэффективно
  • Синдром отмены
  • Флакон треснул во время использования
  • Флакон треснул, непонятно после чего.(
kristina2677не рекомендует