Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 13:01

Решила сэкономить...

Честно говоря, мне редко удавалось сэкомить и не пожалеть об этом. И эта краска не стала исключением.

В режиме подготовки к предстоящим зимним праздникам я решила привести в порядок не только квартиру, но и свою голову.

До окрашивания.
До окрашивания.

Уже много лет я крашу волосы краской Cutrin в различных оттенках, но фаворитом является оттенок 6.16 мраморная лава или шатен пепельно-фиолетовый. И вот досада, нужного оттенка в местах продажи этой краски не оказалось, как и не оказалось и более темного 4.16(думала разбавить джокером). Я решила рискнуть и поискать подобный оттенок в других профах. Моя парикмахер посоветовала мне Matrix SoColor в смеси двух оттенков 5av+5bv, якобы именно такое сочетание приведет меня к нужному оттенку. К тому же Matrix стоит 7$ за 90г, а Cutrin 9$ за 60г... Эх! А могла бы подождать и купить привычную и любимую краску...

Окрашивание волос я провела в салоне под присмотром парикмахера. Краска смешивалась в пропорциях 1:1 + оксид.

Когда смыли состав я очень расстроилась от полученного результата. Цвет вышел с явной рыжиной, грязноватый и глухой. По уровню цвета 5-ый у Matrix светлее, чем 6-ой у Cutrin.

Сразу после окрашивания. Свет от окна.

Волосы значительно подсушились и начали немного обсыпаться, хотя время воздействия было минимальным(35минут) на 6% оксиде.

Сразу после окрашивания. Свет от окна.
Сразу после окрашивания. Естесственный свет.
Сразу после окрашивания. Свет от окна.
Сразу после окрашивания. Исскуственный свет.
Сразу после окрашивания. Вспышка.
Сразу после окрашивания. Вспышка.

Краски мне хватит примерно на год, что тоже меня печалит. К тому же я понимаю, что забить получившийся цвет можно будет только более темным оттенком и при нанесении на всю длину, чего не очень хочется.

Неоспоримым плюсом можно считать то, что краска совершенно не окрашивает кожу. Можно смело окрашивать волосы в темные оттенки и в тот же день создавать высокие прически.

Моя парикмахер сказала, что так сыграл мой природный пигмент и потому результат по цвету оказался несколько неожиданным. Хотя с краской Cutrin такого не случалось.

Прошло 10 дней после окрашивания. Волосы я мыла 6 раз. Пена до сих пор окрашивается в серый цвет. Волосы жесткие, кончики очень сухие. Цвет кажется мне матовым и глухим, волосам не хватает лладкости. Фото прилагаю ниже.

Свет у окна
Свет у окна
Вспышка
Вспышка
Cutrin определенно выигрывает в плане ухода за волосами да и оттенок более многогранный и глубокий.

Краску Matrix SoColor я не рекомендую!

Решила обновить отзыв по прошествии 1.5 месяцев. Подкрашивала корни дома с помощью мужа. На контрасте стало видно как сильно вымылся цвет за такой непродолжительный период времени.

Свет от окна.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Объем 90 мл
Недостатки
  • Грязный цвет
  • Не особо стойкая
  • Подсушивает волосы
  • Портит волосы
miu-olyaне рекомендует