Я крашу волосы уже лет 20. Начиная с магазинных красок, я постепенно перешла на профессиональные, довольно долгое время пользовалась красками от Капус. К магазинным назад возвращаться совсем не тянет. А по профессиональным пройтись есть большой интерес.
Здесь я расскажу о краске Матрикс, цвет 7Аv (по привычной шкале - 7.12) пепельно-перламутровый блондин.
Процесс обычный - смешиваем краску и окислитель 1:1. Прямо как в Капус. Я взяла 3% оксидант из Капус.
Вот только количество краски в Матрикс - 90 гр, а в Капус - 100. Окислителя в бутылке 150 мл. Я примерно треть бутылки взяла. На тюбике с краской есть делители, так что не сложно было взять половину тюбика для моего каре. Итого 45 гр краски и примерно 50 мл окислителя.
Мои волосы с мелированными прядями средне-русого оттенка.
Дневной свет
Свет солнечный
При свете солнца мелированные пряди почти сливаются с цветом. Хотелось закрасить осветленные волосы и придать пепельности цвету.
Смешала ингредиенты, добавила капсулу ХЭК и нанесла на волосы.
Выдержала согласно инструкции 35 минут и смыла. Получила действительно русый цвет Мелированные пряди закрасились не полностью. Корни прокрашены. Цвет в целом не очень-то и пепельный.
Естественное освещение в солнечный день
Солнечный свет
Цвет не сильно отличается от предыдущего. Я красилась краской Палетт 300, цвет был хороший, но волосы жесткие. От Матрикс волосы мягкие, не сохнут на концах, выглядят отлично.
P.S. Краска спустя 2 недели не смылась, но уже начинают проявляться более ранние разноцветные пряди.
Вывод - краска хорошая, не портит волосы. Однако, Капус мне волосы тоже не портил, и держался так же недели 2. Поэтому вторую половину я конечно с удовольствием использую, но скорее всего вернусь к более дешевому Капусу.
Мне еще не попадалась краска, которая бы долго не смывалась. Обычно за пару недель уже смывается. Этой краской мне волосы в салоне окрашивали, в русый пепельный оттенок. Изначально темный и насыщенный цвет был, а через неделю уже более светлый стал, сейчас и вовсе не видно, что окрашены волосы были, полностью смылся.