Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 22:24

несколько раз
    около 150 руб

Тоники цветные для меня понятны: берешь любимый цвет, мажешь на голову, ждешь час, смываешь - вуаля, вы восхитительны. Шампуни для нейтрализации желтизны не брала ни разу до этого момента, Тонику в том числе. Кажется, схватила в тот момент, когда всю мою тонировку с осветления съели масла. И будучи тогда одуванчиком не помню, как часто пользовалась ли я этим тюбиком. А тут недавно вспомнила о нем, нашла его в ванной, прочла, что можно использовать как обычный шампунь и решила вновь попробовать.

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника, отзыв

Мне кажется, я купила эту Тонику в одном из местных косметических магазинов, типа "Мозаики". Но найти шампунь-нейтрализатор желтизны можно во многих магазинах, как онлайн, так и офлайн.

Цены разнятся, где-то омжно найти за 100 рублей, где-то за 250, если верить моему интернет-серчингу. Я взяла где-то за 150 руб.

Объем: 150 мл.

Шампунь Нейтрализатор желтизны обеспечивает базовый уход, мягко очищая волосы от загрязнений. Активные компоненты облегчают расчёсывание и увлажняют волосы. Особенности средства: чистый блонд без желтизны.

Тоника выглядит по-дурацки. ну вот согласитесь, дурацкий какой-то отечественный флакон. Смешной и нелепый. Как будто вышел из прошлого. Но для цветовласок он уже как родной. Привыкли мы к нему.

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника, отзыв

Шампунь Тоника обещает нам не только нейтрализацию желтизны, но и эффект биоламинирования. Подобное я пропускаю мимо ушей и глаз, не верится в это.

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника, отзыв

А еще производитель предупреждает, что лучше воспользоваться перчатками. Угадайте, сколько раз я его послушала? Правильно, нуль. Ощущения не те, ну. Только голышом, только хардкор.

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника, отзыв

Со всех сторон показываю свой замызганный флакончик с шампунем...

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника, отзыв

Шампунь оснащен дозатором типа флип-топ, но внутри еще есть узенький носик. И да, отлично, что он есть. Потому что...

Тоника - нейтрализатор желтизны

Тоника жидкая. Да, она определенно жиже шампуня. Как густой лосьон. А цвет какой фантастический! Чистый фиолЭт. Сразу хочется такой же на своей голове и очень надеешься, что хоть малая его часть перенесется на волосы... Аромат у Тоники, хоть цветной, хоть такой, очень вкусный. Конкретно этот шампунь-нейтрализатор желтизны пахнет фруктовыми конфетками, немножко химическими. Запах очень сильный (и мне он нравится), но на волосах не сохраняется.

В процессе головомойки ванна пачкается, думаешь, ну все, останутся следы... Но следов не остается.

Кстати, про мои волосы: тонкие, негустые, осветлены, но не добела, цвет непонятный, пшеничный, песочный, где-то теплее, где-то пожелтее. Блондинки поди ненавидят такой мой бывший эиртач, а я вполне довольна своим цветом. Мне с ним уютно и комфортно, хотя он не пойми какой.

От шампуня я жду очищения, сохранения свежести волос настолько, насколько возможно, ну хоть дня на полтора, чтобы не превращал волосы в солому жесткую и не путал их еще больше, чем они путаются сами.

От шампуня-нейтрализатора желтизны Тоника я сама не знаю, чего ждала. Я не понимала, может ли мой песочный цвет изменится под воздействием такого средства и стать холоднее? Ведь там же ясно написано, для очень осветленных волос. То есть база должна быть гораздо светлее.

Я думала, эта сине-фиолетовая жидкость не будет пенится в процессе и выбесит меня, но она пенится восхитительно! Тоникой очень легко промыть корни, даже ощущаешь небольшой скрип, желанный и долгожданный. В отличие от других шампуней, этим я не только промыла корни, но и оставила его на всю длину (так, как умею я - куда попала, туда попала). Оставила, как и полагается, на три минуты, а затем нанесла бальзам.

Волосы высушила феном (на 70 процентов). И все равно была приятно удивлена результатом шампуня. Волосы не только тактильно были чистыми (ощущала, какие рассыпчатые и воздушные корни), но и внешне выглядели не как обычно - чище.

Тоника - нейтрализатор желтизны

Прикорневая зона не выглядела жирноватой ни в каком месте. шампунь отлично очистил кожу голову. Не ожидала, честно. Напомню, шампунь стоит около 150 рублей. Он уже окупился!

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника, отзыв

И тут я поняла, что если у меня закончится шампунь, и никто не даст на обзор новинок, то я просто пойду и куплю... Тонику! Во дела...

А теперь давайте посмотрим эффект нейтрализации желтизны. Честно говоря, я не планировала писать отзыв на Тонику, и не делала наглядных фото. наколлажировала, что смогла.

Вот пример самый наглядный из получившихся. Золото немного посеребрилось. И это не придуманный эффект, действительно немного видно, что желтизны стало меньше. Хотя со стороны вряд ли кто заметит. Замечаю только я.

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника, отзыв

Какие-то микропрядки у меня высветлены больше, вот они ярче других и поблескивают холодным светом. Но это все под микроскопом нужно разглядывать, общая масса оттенок не поменяла.

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника, отзыв

Поскольку у меня волосы не прям блонди, фиолетового оттенка я не пугалась. Хотя в отзывах видела всякое... Как вы поняли, никакого синего и фиолетового цвета на волосах не вылезло. Может, кто-то держал дольше положенного срока? Не знаю. Я не пробовала. Да и сомневаюсь, что такое возможно.

Про эффект биоламинирования мне сказать нечего, ведь после шампуня я сразу наношу бальзам и не рискую этого не делать. Но после мытья волос и кондиционирования они мне нравятся. Может, и шампунь сыграл свою роль в этом.

В общем, девочки... Шампунь Тонику я точно возьму еще. Потому что он очищает лучше, чем все последние мной приобретенные шампуни! Возможно, там какие-то агрессивные ПАВы содержатся... Что ж, пусть. Зато голова моя была чиста даже на следующий день, даже к вечеру! Рекомендую шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond минимум как средство очищения для жирнокожих.

Жаба Жабарекомендует
21.09.2021
Какие красивые волосы Love
22.09.2021
Мне тоника адово волосы сушит, я маску нью тон Эстель использую, мега крутая штука😍