Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 15:42

Привет!

Будучи блондинкой, я периодически борюсь с желтизной волос при помощи тонирующих средств по уходу за волосами.

Сегодня рассказу о своем опыте использования шампуня нейтрализатора желтизны "Тоника" - Anti Yellow эффект биоламинирования.

Опыт использования данного шампуня год - за этот год я его успела возненавидеть, простить и снова возненавидеть.)

Стоимость по акции в магазине "Магнит косметик" 119 руб.

Описание:

Цвет здоровых волос Вам подарит серия оттеночных бальзамов Тоника. Экстракт белого льна укрепляет структуру, насыщает витаминами и делает волосы послушными и шелковистыми, придавая им не только цвет, а также блеск и защиту. Красивые и здоровые волосы – важный элемент имиджа красивой женщины! Холодные светлые оттенки по-прежнему актуальны. Оттеночный шампунь нейтрализует желтый оттенок на светлых окрашенных волосах. Подходит для осветленных и седых волос. Не содержит спирт, аммиак и перекись водорода. Образует тончайшую пленку, что позволяет удерживать полезные вещества внутри волоса. Питает и защищает волосы, придавая им объём и чарующий блеск.

Внешний вид шампуня:

Флакон шампуня выполнен в фиолетовом оттенке, на лицевой этикетке яркими буквами указан бренд и название шампуня - не узнать его просто не возможно.

На обороте флакона указана дополнительная информация - описание, способ применения, указан состав и срок годности.

Крышка на флаконе имеет формат флип топ,

но она у меня быстро отвалилась, вернее перестала защёлкиваться и закрывать флакон - болтается приоткрытой.

Состав.

Вода специально очищенная (Aqua) , Натрий лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfate) , Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine) , Лаурил глюкозид (Lauryl Glucoside) , Натрия хлорид (Sodium Chloride) , ПЭГ-7 глицерил кокоат (PEG-7 Glyceryl Cocoate) , Глицерин (Glycerin) , Экстракт алоэ (Aloe Barbadensis Extract) , Стерин/Акрилат сополимер (Styrene/Acrylates Copolymer) , Гидроксипропил гуар гидроксипропилтримониум хлорид (Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride) , Оксиэтилированное персиковое масло (Peach Kernel Oil Glycereth-8 Esters) , Д-пантенол (Panthenol) , Кислота лимонная (Citric Acid) , Соль динатриевая этилендиамин-N-N-N’-N’-тетрауксусной кислоты, 2-водная (Disodium EDTA) , Parfum (Fragrance) , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone , Acid Violet 43

Консистенция:

Шампунь нейтрализатора желтизны "Тоника" - Anti Yellow имеет ярко фиолетовый оттенок,

по своей структуре шампунь жидкий и текучий.

Запах:

Отдушка у шампуня приятная - пахнет сладкими конфетками.

Пенообразование:

Пенка от шампуня - мягкая, легкая,

имеет нежно фиолетовый оттенок.

Мои ощущения во время применения:

При мытье волос шампунем нейтрализатором желтизны "Тоника" - Anti Yellow у меня не возникает никаких негативных эмоций,

ярко фиолетовая консистенция шампуня при соприкосновении с водой превращается в легкую фиолетовую пенку, не "застревает в волосах".

Пена однородного цвета по всей длине, нет ярко выраженных фиолетовых участков, которые могут привести к окрашиванию отдельных прядей в фиолетовый оттенок.

Мои волосы / До.

Волосы у меня по структуре сухие, ломкие, тонкие. Тонировала их последний раз весной.

Состояние блонда на данный момент - присутствует небольшая желтизна.

Результат / Мои волосы после.

• Нейтрализация желтизны

После первого применения шампунь дает легкий практически незаметный эффект тонирования и нейтрализации желтизны. Оттенок блонда становится более пепельным. Но с сильной желтизной этому шампуню справится не под силу.

• Состояние волос после.

Мне не нравится состояние моих волос после этого шампуня, они жесткие, сухие, начинают путаться.

Расчесать волосы без бальзама просто невозможно.

• Как промывает корни? Красит ли кожу головы?

Шампунь нейтрализатор желтизны "Тоника" - Anti Yellow хорошо промывает корни волос, ярко фиолетовая консистенция шампуня не застревает в корнях, объема от этого шампуня нет.

• Как выглядят кончики волос?

Длина волос сухая и кончики сухие и ломкие.

Если не использовать специальное масло для кончиков моментально начинают ломаться и сечься.

Длительное использование шампуня.

Для получения лучшего эффекта нейтрализации желтизны данный шампунь нужно использовать постоянно, но если волосы сухие - восстанавливать их после этого шампуня придется долго.

Оттенок становится пепельный,

а вот состояние волос - плачевное.

Шампунь нейтрализатор желтизны "Тоника" - Anti Yellow очень сильно портит структуру волос, поэтому я его перестала использовать и решила восстанавливать волосы.

Мои впечатления после использования шампуня:

Мне этот шампунь совершенно не нравится, мои сухие волосы превратил в отвратительный вид, тонирует слабо, да и виден результат только при длительном применении.

С сильно желтизной он не справится.

Плюсы:

+ цена

+ не застревает в корнях волос

+ пахнет конфетками

Минусы:

- очень сильно сушит и путает волосы

- при длительном применении волосы становятся жесткими

- очень портит структуру волос

- для избавления от желтизны нужно постоянное использование

- крышка сломалась и перестала фиксироваться

- окрашивает ногти, если мыть голову без перчаток

Мой вывод:

Лично я планирую обходить этот шампунь стороной, - с сильной желтизной не справится, да еще и волосы вам испортит.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Волосы становятся жесткими
  • Портит структуру волос
  • Сломалась крышка на флаконе
  • Сушит волосы
  • Сушит кончики волос
Ssshonaне рекомендует