Опубликовано 23 Май, 2020 - 02:17

несколько раз

Я далеко не блондинка, но страдаю медным оттенком. Хочется немного нейтрализовать цвет. На сколько я поняла, чтобы нейтрализовать медный, нужен синий. Просто так купить синюю/голубую Тонику не вышло, зато увидела этот шампуньчик. еще и по желтому ценнику.

? Где купить: Магнит Косметик:

? Цена: 111 рублей (жёлтый ценник)

Описание

Настоящий Must Have для блондинок! Бальзам Нейтрализатор желтизны поможет сохранить кристально-холодный оттенок блонд. Фиолетовые пигменты отлично нейтрализуют нежелательные медные и желтые оттенки. Без эффекта «Мальвины».

Да, я не блондинка, но пигмент, он и в Африке пигмент. Тем более тут речь идет о том, что мне хочется убрать: медный оттенок. Получить холодный нейтральный оттенок. Или хотя бы приблизиться к нему.

Упаковка

Шампунь-нейтрализатор желтизны Роколор Тоника с эффектом биоламинирования Cool Blond

Пластиковый флакон. Оттенок фиолетово-синий. На свету не видно уровень средства.

Объём: 150 мл

Крышка откидная, захлопывается. На первый взгляд можно подумать что она закрывается неплотно.

Но это только дизайн. А благодаря небольшой затычке, отверстие закрывается плотно. Ничего не подтекает.

На картинке показан примерный эффект от шампуня.

На обороте вся подробная инструкция о средстве.

Более того, если этикетку отклеить, можно почитать инфу на иностранных языках.

Состав

Вода специально очищенная (Aqua) , Натрий лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfate) , Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine) , Лаурил глюкозид (Lauryl Glucoside) , Натрия хлорид (Sodium Chloride) , ПЭГ-7 глицерил кокоат (PEG-7 Glyceryl Cocoate) , Глицерин (Glycerin) , Экстракт алоэ (Aloe Barbadensis Extract) , Стерин/Акрилат сополимер (Styrene/Acrylates Copolymer) , Гидроксипропил гуар гидроксипропилтримониум хлорид (Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride) , Оксиэтилированное персиковое масло (Peach Kernel Oil Glycereth-8 Esters) , Д-пантенол (Panthenol) , Кислота лимонная (Citric Acid) , Соль динатриевая этилендиамин-N-N-N’-N’-тетрауксусной кислоты, 2-водная (Disodium EDTA) , Parfum (Fragrance) , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone , Acid Violet 43

Изготовитель

Органолептические свойства

? Цвет: сине-фиолетовый. Да, сам шампунь больше синий, чем фиолетовый. С небольшим перламутром.

? Запах: малины.

? Текстура: как шампунь. Несколько жидковат.

Способ применения

Можно использовать вместо шампуня для волос. Наденьте защитные перчатки. Нанесите оттеночный шампунь на влажные чистые волосы и равномерно распределите. Время выдержки шампуня на волосах: до 3 минут. После истечение указанного времени тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Шампунь можно использовать и для мытья головы и для нейтрализации желтизны на волосах.

Мои волосы

Окрашенные. Оттенок темный, с явным медным оттенком. Особенно это заметно на свету.

Применение

В первый раз я использовала нейтрализатор после мытья обычным шампунем, при этом подготовив волосы маслом. Средство мылится и пенится, как обычный шампунь. Только синего цвета.

Нанесла, оставила, как бальзамчик, пока мылась. После смыла.

Смывается быстро, до прозрачной воды.

На сколько помню, оттеночный шампунь Тоника обычно было проблематично отмыть, зато ляпала всё и вся вокруг. Нейтрализатор ведёт себя куда более прилично. С кожи смывается на раз. Ванна, шторы, плитка, всё чистенькое.

После смывки чувствуется что волосы малость пострадали. Эффект биоламинирования? Он совсем другой. На деле сухие, жесткие волосы.

Оттенок поменялся, но не явно. Уже на солнце такой рыжины я не замечаю. Т.е. она есть, но слабее. Оттенок спокойнее стал.

Второй раз, волосы маслом подготовить я забыла, но стала сразу мыть волосы Тоникой.

Обычно волосы мою в два захода. С нейтрализатором решила не изменять традиции. В первый намыл вымыла, как обычно. Во второй, нанесла, вымылась, смыла.

Эффект тот же, но оттенок стал более в фиолетовый цвет.

Блеска и мягкости, как могло бы быть от биоламинирования я не заметила, от слова совсем.

Волосы, как в старые добрые времена страдают.

Зато всё вокруг чистое. Без особых усилий.

До применения/после первого применения/после второго применения.

До применения/после первого применения/после второго применения.

Запах у этого шампуня очень яркий. Ягоды малины. Он ощутим, с момента нанесения и до следующего мытья волос. Он ослабевает, но я его чувствую и малость он мне поднадоедает.

Расход

Как при использовании обычного шампуня. Распределяется и пенится он отлично.

Итог

Это бюджетный вариант прост в применении. Он пойдет тем, кому нужна совсем небольшая нейтрализация. Скорее, как раз желтого оттенка.Потому, как что поярче, он обуздать не сможет, зато фиолетовый оттенок придаст.

При этом, на постоянной основе, я бы его не рекомендовала. Это лишний стресс для волос.

Эффект, вроде, как есть, но под вопросом. От этого...

Не рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Не окрашивает руки и кожу головы
  • Прост в применении
Недостатки
  • Не добавляет блеска
  • Слишком яркий, стойкий запах
  • Сушит волосы
  • Эффект незначительный
nataschk1988не рекомендует
23.05.2020
Я в 10классе тоникой волосы обработала и ходила неделю с фиолетовой башкой Big smile
23.05.2020
Я с красной ходила Big smile
23.05.2020
По фото разницы вообще не заметила
Оттенок слегка поменялся
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
23.05.2020
Интересно было прочитать Smile давненько покупала подобное средство
23.05.2020
Я тоже когда-то пробовала медь нейтрализовать фиолетовым) Не вышло ? Но у меня, что интересно, и краски со временем перестали нормально браться - последние разы красилась стойкой (где-то с год назад, наверное, или больше даже) - ничего не взялось, всё смылось) Хна с басмой вообще пятнами легли - остатки до сих пор срезаю))
23.05.2020
Я хной раз пробовала покраситься, вообще не взяло. Когда хотела быть по ярче. Сейчас на одну краску настроилась. На нее еще нигде отзывов нет. Даже страшновато:bigsmile:
23.05.2020
Поди, новинка какая-то? Самой интересно стало. Буду отзыв ждать тогда - надеюсь, положительный))
По фото я вообще не вижу разницы. ? Я таким не пользовалась. Только черной тоникой, не сильно понравилось.
24.05.2020
Это слабее обычно. Та красила, так красила)) тут лишь слегка оттенок придает холодный
23.05.2020
Да... что-то подкачала тоника знатно Big smile
23.05.2020
Ну и цвет у него, уххх)) Ты смелая, что вообще отважилась им голову помыть)))
25.05.2020
Это ж не обычная тоника. Там да, надо было б собраться с духом
26.05.2020
Ну фиг знает, она меня как-то по юности вместо красного в такой вишнево-фиолетовый затонировала, он ещё и не смылся вообще, пришлось отращивать, что я и шампуней бы их боялась))
24.05.2020
Эффект сомнительный конечно от средства(
24.05.2020
вот то что сушит волосы этот шампунь-однозначно большой минус для меня (
Ух, какой цвет Big smile
Спасибо всем за комментарии
25.05.2020
Че то я не поняла, это нейтрализатор навсегда? Или он как Тоника постепенно смывается? И его надо обновлять. Я уже несколько лет мечтаю уйти от рыжены, пока все безтолку
25.05.2020
Да, он вымывается, желтый/рыжий проявляются больше. Блондины, чтобы сохранять холодный оттенок пользуются подобными средствами. Этот эконом вариант. В случае неудачи 100 рублей не жалко)
25.05.2020
Посмотреть надо у нас, вообще о таком не знала Sad
26.05.2020
Для того, что бы вам нейтрализовать медный, вам нужны сине-зеленые пигменты, попробуйте найти такую тонирующюю краску или купите микстон зеленый и смешайте с маской для волос и попробуйте на пряди волос. Синяя тоника и шампуни вам не помогут.
26.05.2020
На официальном. сайте написано что от медного оттенка. Я попробовала. Хочу новой для себя краской теперь окрасить волосы и потом, если понадобится, уже правда, эксперементировать с микстонами.
26.05.2020
Если вы хотите новую краску, но не хотите медный, тогда точно ищите сине-зеленые пигменты. Обычно это пепел, главное не забывайте делать тест-прядь, на всякий)
06.07.2020
Я прочитала, что рыже-медные и красные сине-зеленым нейтрализуют. Синий, а для красных тонов зелёный.
06.07.2020
Если вы заметили, что медный уже стал не такой яркий, это уже хорошо. Жаль, что в плане уходовых свойств не очень.