Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 05:45

Привет!

Последний раз Тоникой я пользовалась году эдак в 2013... Кто бы мог подумать, что судьба снова сведёт нас вместе?)
Осенью 2021 года я внезапно решила осветлить чёлку, за чем неизбежно последовала потребность затонировать полученный результат для получения более холодного, "благородного" блонда.

Страна-изготовитель: Россия

Объем/Вес: 150 мл.

Купить можно практически во всех магазинах, где представлена краска для волос. Я брала в местной Фортуне за 120 рублей. Со скидкой можно приобрести и в пределах сотни, но я ждать и искать акции не стала.

Срок годности: 12 месяцев

Вода специально очищенная (Aqua) , Натрий лаурет сульфат (Sodium Laureth Sulfate) , Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine) , Лаурил глюкозид (Lauryl Glucoside) , Натрия хлорид (Sodium Chloride) , ПЭГ-7 глицерил кокоат (PEG-7 Glyceryl Cocoate) , Глицерин (Glycerin) , Экстракт алоэ (Aloe Barbadensis Extract) , Стерин/Акрилат сополимер (Styrene/Acrylates Copolymer) , Гидроксипропил гуар гидроксипропилтримониум хлорид (Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride) , Оксиэтилированное персиковое масло (Peach Kernel Oil Glycereth-8 Esters) , Д-пантенол (Panthenol) , Кислота лимонная (Citric Acid) , Соль динатриевая этилендиамин-N-N-N’-N’-тетрауксусной кислоты, 2-водная (Disodium EDTA) , Parfum (Fragrance) , Methylchloroisothiazolinone , Methylisothiazolinone , Acid Violet 43

От производителя:

Красивые и блестящие волосы – признак здоровой женщины! Холодные светлые оттенки по-прежнему современны и популярны.Средства, придающие волосам красивые цветовые нюансы и одновременно ухаживающие за ними – позволительная реальность. Оттеночный шампунь великолепно заменит стойкую краску для волос, сохранив их здоровыми и помогая их обладательницам экспериментировать. Средство ТОНИКА "Нейтрализатор желтизны" с эффектом биоламинирования идеально восстанавливает яркость волос и тонирует отросшие корни между процедурами окрашивания. Благодаря эффекту биоламинирования улучшается распределение пигмента на волосах, уменьшается спутанность во время окрашивания. Ухаживающие компоненты бальзама эффективно укрепляют структуру волос. Мягкая формула не содержит аммиак, перекись и спирт, легко и равномерно распределяется.

За 10 лет продукт изменился практически по всем фронтам: поменялись дизайн, сам флакон, консистенция и аромат продукта, что явно пошло средству на пользу. Сейчас шампунь упакован в полуплоскую тубу из плотного фиолетового пластика с откидной крышкой.

Под ней находится удобный носик, позволяющий точечно наносить средство сразу на волосы или выдавливать необходимое количество в ладонь, я предпочитаю второй вариант. Количество содержимого внутри остаётся загадкой, на просвет посмотреть не получится.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения:

Можно использовать вместо шампуня для волос. Наденьте защитные перчатки. Нанесите оттеночный шампунь на влажные чистые волосы и равномерно распределите. Время выдержки шампуня на волосах: до 3 минут. После истечение указанного времени тщательно промойте волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Шампунь можно использовать и для мытья головы и для нейтрализации желтизны на волосах.

Аромат превосходный! Я так и не смогла понять, на что он похож, но это цветочно-фруктовый запах с нотками кондитерской ванили. На волосах держится до следующего мытья и радует своим сладким шлейфом.

Консистенция продукта жидкая, как обезжиренный кефир, но однородная. Пенится слабо, мне кажется, по-настоящему промыть им локоны нереально, поэтому я всегда сначала полностью мою голову привычным шампунем, а затем точечно наношу Тонику на 3-5 минут чисто на осветлённую часть.

Многие писали, что продукт подсушивает, но я такой особенности на себе не заметила. Может, потому что область применения очень маленькая, а, может, потому, что я всегда держала Тонику не дольше 5 минут.

Знаю, что некоторые держат и по полчаса для более выраженного результата, но этого делать настоятельно не советую, если Вы, конечно, не планируете ходить с пятнисто-фиолетовыми локонами.

Наносить необходимо щедро, чтобы пигмент распределился максимально равномерно, однако, перебарщивать тоже не стоит, чтоб с волос не текло. Тоника не окрашивает ни кожу, ни ванну - этого бояться не стоит, а вот со светлым маникюром нужно быть осторожнее, у меня в покрытие цвет въедался пару раз. Так что, если не хотите рисковать, используйте перчатки.

В процессе смывания вода будет иметь насыщенный фиолетовый цвет, вымывается он быстро, всего за пару полосканий.

После высыхания локоны приобретают тот самый благородный пепельный оттенок без малейшего намёка на желтизну, они мягкие, приятно пахнушие и рассыпчатые. А если дополнить уход качественной маской для волос, то Ваш блонд будет самым роскошным Smile

Результат до и после на волосах можно оценить по вот этим фото:

До тонирования
Окончательный результат с тонированием
Фиолетовый пигмент имеет накопительный эффект, поэтому часто применять тоже не стоит, чтобы не усилить яркость. Мне оказалось достаточно использования раз в 2 недели (то есть, примерно 1 раз в 5 помывок), а самого флакона хватило чуть больше, чем на полгода регулярного использования.

ПОЧЕМУ Тоника от желтизны может не подействовать на волосы?

При соблюдении времени выдержки для этого есть только одна причина — если желтизна не убирается после первого же применения, значит, Ваши волосы недостаточно светлые.

На таком оттенке Тоника работать не будет

Обесцвечивание я делала себе впервые, и об этом подводном камне, конечно же, не догадывалась. Поэтому после первой покраски из своего тёмно-русого в позорно-жёлтый блонд бахнула Тонику, ожидая холодного пепельного оттенка. Как же я заблуждалась...Результат был, мягко сказать, нулевым, поэтому спустя неделю я обесцветила пряди второй раз, и вот уже после этого Тоника начала действовать.

Вывод: если Ваши волосы темнее оттенка 9.0, то продукт будет для Вас бесполезен.

ИТОГИ

Достоинства:

• Бюджетно.
  • Удобный флакон.
  • Отлично убирает желтизну.
  • Не сушит волосы.
  • Приятный аромат.
  • Не пачкает руки и ванну.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Может окрасить светлый маникюр, если Вы решите работать без перчаток.

Считаю, что за такую бюджетную цену это лучшее средство в данном направлении, и рекомендую его Вам к покупке Smile

_____________________________

Другие мои отзывы на средства для волос:

Копеечные пудра и оксигент для обесцвечивания

Натуральный шампунь с нестандартным ароматом августовского дождя

Бальзам, в который влюбилась я и мои волосы

И маска из этой же бюджетной малоизвестной серии

Натуральный шампунь с тонким ароматом шалфея

И порошковый шампунь, который позволяет не мыть голову по 4 дня

Hey_Valрекомендует
10.06.2022
если Ваши волосы темнее оттенка 9.0, то продукт будет для Вас бесполезен.

Пффф, нас ничто не остановит Big smile эффект кстати был, но волос сушил, если не путаю. Тебе он лучше подошёл))