Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 09:51

Я редко пишу про технику/электронику, так как мне непросто даются подобные отзывы, но тут решила всё-таки сделать исключение. Так вот, героиней сегодняшнего отзыва стала электрическая аккумуляторная зубная щетка Oral-B Vitality 3D White.

Электрическая аккумуляторная зубная щетка Oral-B Vitality 3D White

Сразу отмечу, что это моя первая электрическая зубная щётка, до этого был только странный доисторический экземпляр на батарейках, который совершенно не прижился. Да и вообще, было это давно и неправда. Так что сравнивать мне особо не с чем, буду отталкиваться только от своего опыта именно с этой щёткой.

♡ ОПИСАНИЕ ♡

Щётка шла в коробке, которая так и не была сфотографирована и быстро отправилась в мусор. Ну, не планировала я тогда писать отзыв, что поделаешь. Также прилагалась немаленькая такая инструкция, которая своим объёмом была обязана большому количеству языков перевода.

Сама щётка выглядит достаточно симпатично, цветовое решение смотрится очень удачно. Дизайн не только красивый, но и очень удобный. Щётка хорошо ложится в ладонь, чистить зубы ей комфортно.

Электрическая аккумуляторная зубная щетка Oral-B Vitality 3D White

Включается щётка нажатием на большую синюю кнопку, расположенную «на пузе». Всё очень просто, быстро и удобно. Когда проходит две минуты, щётка оповещает об этом короткой вибрацией, при этом продолжая работать. Такой вот удобный таймер.

Электрическая аккумуляторная зубная щетка Oral-B Vitality 3D White

В комплекте идёт сама щётка, одна насадка, и зарядное устройство. Я изначально выбирала между щёткой с аккумулятором в комплекте и щёткой на батарейках. Теперь очень рада, что не стала экономить несколько сотен и выбрала первый вариант. На покупку батареек я в любом случае потратила бы больше.

♡ НАСАДКА ♡

Сейчас на щётке как раз такая же насадка, которая была на ней в момент покупки. Ну, не та же самая, разумеется, но того же типа. Вообще к этой щётке подходят шесть видов насадок, которые покупаются отдельно. Оптимальный срок службы одной такой насадки – три месяца. Хотя, иногда хочется менять их чаще, потому что щетинки теряют презентабельность немного быстрее.

Электрическая аккумуляторная зубная щетка Oral-B Vitality 3D White

Моей щётке уже практически год, и я за это время успела попробовать только два вида насадок: собственно, родную 3D White и Cross Action. Для меня 3D White оказалась значительно лучше по всем показателям.

Сама насадка очень интересная, у меня щётки с подобной формой щетины раньше никогда не было. В центре расположена полирующая чашечка, которая и призвана обеспечивать лучшее очищение зубов.

Надевается на щётку насадка легко, так же легко и снимается. После чистки зубов промываю её отдельно и храню щётку в разобранном виде до следующего использования.

♡ АККУМУЛЯТОР ♡

Полная зарядка аккумулятора занимает до 16 часов и обеспечивает до 5 дней регулярной чистки зубов (2 раза в день, по 2 минуты).

Знаю, что некоторые люди постоянно держат щётку в состоянии зарядки, дабы не получилось так, что она разрядится в самый неподходящий момент, да и в инструкции такой вариант тоже прописан, но я так не делаю. Слышала, что от этого снижается время работы щётки без зарядки, да и сам аккумулятор быстрее приходит в негодность, поэтому рисковать я не вижу смысла. Просто ставлю щётку заряжаться на ночь, когда вижу, что она вот-вот отключится.

Правда, даже после целого года использования я не всегда понимаю, когда щётке уже требуется зарядка. Увы, нередко случается, что мне не удаётся дочистить ей зубы, когда она внезапно прекращает работать. То, что заряда остаётся маловато, ты понимаешь, когда щётка начинает работать не так активно, как после зарядки, но не всегда получается не проворонить момент. Иногда я могу просто забыть, что собиралась поставить щётку на зарядку, пока умываюсь после чистки зубов. Такое тоже случается нередко, увы.

Электрическая аккумуляторная зубная щетка Oral-B Vitality 3D White

Чистить зубы после отключения щётки у меня не получается. Сразу ощущается такой контраст, она кажется просто слишком мягкой. Не знаю, что она может очистить в таком состоянии.

Снижения мощности аккумулятора за год работы я не заметила. Одной зарядки всё так же хватает примерно на 5 дней.

♡ РЕЗУЛЬТАТ ♡

В эту щётку я влюбилась буквально с первого применения. Начитавшись отзывов, я была готова к тому, что изначально пользоваться ей будет непривычно, да и дёсна первые дни могут кровоточить. С дёснами, на удивление, такой проблемы не возникло совершенно, хотя у меня они достаточно чувствительные к такого рода воздействию. Непривычно чистить зубы этой щёткой было, да, но не настолько, что это доставляло бы какие-то неудобства.

Когда щётка только-только была заряжена, она чистит достаточно жёстко, кому-то это может быть не по вкусу. Мне же, наоборот, понравилось. Со временем действие смягчается, но поверхность зубов очищается от налёта всё так же хорошо.

Крутится насадка быстро. Вот она в момент работы:

Электрическая аккумуляторная зубная щетка Oral-B Vitality 3D White

Если сравнивать те два вида насадок, которые я пробовала, то 3D White для меня выигрывает по всем параметрам. Хоть Cross Action и должен эффективно удалять налёт, но зубы значительно чище именно после насадки 3D White. Она и чистит немного жёстче. Так что если для вас эта насадка оказалась слишком агрессивной, попробуйте другие, они мягче.

Я с первого применения была удивлена, насколько хорошо щётка справилась с чисткой зубов. Свежесть полости рта сохраняется значительно дольше. Налёт счищается гораздо эффективнее, чем при чистке обычной щёткой. Да и труднодоступные места ей сдаются без боя. Ощущения «чистых зубов» не отпускает долго.

Особого отбеливания, конечно, ждать не стоит, если не использовать щётку в комплексе с какой-нибудь эффективной пастой. Небольшой эффект в зеркале я всё же вижу, но он не настолько очевиден, чтобы можно было утверждать, что щётка даёт хорошее отбеливание. Просто прекрасное очищение, чего мне более чем достаточно.

Цена: я заказывала в ИМ Wildberries за 1296 рублей со всеми скидками. Сейчас конкретно этого варианта в наличии там нет, но есть та же щётка с другой насадкой в комплекте за 1738 рублей без скидок.

Вывод: электрическая зубная щетка Oral-B Vitality 3D White мне очень понравилась, вот прям очень-очень. Такого хорошего результата я даже сама не ожидала. За год использования я окончательно в неё влюбилась, так что однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Есть таймер
  • Отлично очищает
  • Присутствует небольшое отбеливание
Недостатки
  • Разряжается в самый неподходящий момент
Tropical Rainрекомендует
24.09.2018
У меня почти такая же. Тоже очень нравится
24.09.2018
Когда я уже наконец-то себе приобрету электрическую зубную щетку Puzzled
24.09.2018
Очень люблю такие щетки, у меня Брауновская, уже мног-много лет❤️
как раз планирую покупку, спасибо за информацию)
24.09.2018
Отличная зубная щетка по адекватной стоимости! Со скидками вообще очень выгодная покупка! Love
24.09.2018
О, у меня такая же, ну или почти такая же)) Реально, пользуюсь больше года, а до сих пор не могу запомнить когда бы уже пора на зарядку ставить)) И так бесит, когда половину зубов почистил, и она начинает медленнее вращаться, и ты начинаешь быстрее зубы чистить и все равно не успеваешь Big smile А насадки заказываю с Али, они не такие крутые как оригинальные, зато за сотку Big smile А то цены на оригинальные ну просто офигеть Tired
24.09.2018
Да-да, приходится с ней пошустрее обращаться. Зато неплохо бодрит с утра, уже хоть что-то Laughing out loud Я как-то даже не задумывалась над тем, что на Али насадки можно заказать. Видимо, придётся хотя бы посмотреть, что они там предлагают, а то реально, мне как-то жалко за них переплачивать. Ладно хоть, что можно заказывать по две насадки в комплекте и забивать на них на полгода Big smile
24.09.2018
На Али есть нормальные, правда, это как повезет, заказала у одного продавца сначала, там прям клевые были, жесткие, почти как оригиналы, а вот второй раз у другого заказывала и какие-то мягкие пришли Tired
24.09.2018
Я их с детства боюсь Laughing out loud
У меня похожая Smile
А вы все равно пользуетесь зубной пастой или без нее?
24.09.2018
Да, конечно. Без зубной пасты никуда Smile С этой щёткой даже самая неудачная паста становится чуть лучше Big smile
24.09.2018
Была когда-то подобная щетка,ну вообще не могу пользоваться, так жестко вибрируют они)
24.09.2018
Мне тоже не нравится, что она разряжается тогда, когда не надо Sad
У меня звуковая зубная щетка, она более щадащей оказалась чем электрическая
у меня у ребенка такая, я довольна, он доволен !
хорошая цена
25.09.2018
У меня есть звуковая щетка, заметила, что неудобно когда прям отключается через 2 минуты, лучше бы тоже так просто сообщала, что всё, 2 минуты истекло пора заканчивать Smile
25.09.2018
Все никак не могу добраться и попробовать Smile
25.09.2018
Какая интересная!) спасибо за просвещение)
25.09.2018
Мне тоже электрические щетки очень нравятся
Отличный девайс)
Удачная покупка, очищает замечательно Love
26.09.2018
У меня такая же. Пользуюсь с удовольствием.
26.09.2018
у меня тоже орал б, но другая. Я прямо восторг испытываю от нее) с обычной не сравнится
Отличная щетка Smile
У меня муж хочет электрическую щетку) отличная идея для нг)
26.09.2018
Хм, ну очень даже дешево на ВБ она стоит, я думала они гораздо дороже)
Сама не пробовала, но верю в лучшее качество чистки от эл.щетки.
Вот чисто на вид она мне кажется неудобной, такая малюсенькая головка, такая громадная ручка, как-то это странно все выглядит)) но наверно просто дело привычки, а стоит раз попробовать электрощетку и не смогу больше другими чистить)
26.09.2018
Ну, есть и гораздо дороже, конечно, с огромным количеством всяких наворотов. Но мне они и не нужны особо, так что не вижу смысла за них переплачивать. А щётка только с первого взгляда кажется немного несуразной, на самом деле к её такому специфическому виду даже привыкать не пришлось - всё абсолютно удобно. А чистит и правда значительно лучше обычных Smile
26.09.2018
Мне она тоже нравится, как один из самых простых вариантов) У меня похожая, почти такая же.
26.09.2018
Со скидками цена просто супер Smile Понравилась щетка по всем параметрам, даже задумалась о покупке!
26.09.2018
Есть такая очень нравится))
27.09.2018
Какая приятная цена на эту щётку на ВБ
27.09.2018
нужный девайс!
30.09.2018
Тоже пользуюсь электрической зубной щёткой.
01.10.2018
Все никак не доберусь до электрических щеток Smile
03.10.2018
Очень захотелось приобрести
Читала о ней... только лучшее пишут
15.10.2018
Жаль нет индикатора заряда, но даже так - щётка классная!
21.10.2018
Отличная щетка, нужно присмотреться)
24.10.2018
Я мужу брала такую. Только мягковата щитина.