Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 19:26

месяц или более
    196₽

В моем косметическом «арсенале» для волос всегда присутствует два типа средств - базовые легкие на каждый день и «тяжелая артиллерия», когда нужно, чтобы волосы выглядели безупречно.

Недавно на выходных запасы моего базового кондиционера для волос подошли к концу. Заказ из онлайн - магазина пришлось бы ждать несколько дней, поэтому я отправилась в ближайший супермаркет Лента за покупками. Я достаточно давно не покупала средства из серии Gliss Kur от Schwarzkopf, так как их шампуни и бальзамы, не смотря на легкую консистенцию, чрезмерно утяжеляли мои волосы и на следующий день после мытья они уже выглядели жирными. При выборе кондиционера и его покупке скорее всего сыграли роль выгодная цена со скидкой, привлекательная упаковка и своеобразный второй шанс для бренда со словами «почему бы и нет?». Опять же, всегда, если средство мне не подошло, я могу отдать его для использования мужу, он не разделяет косметику на женскую и мужскую и отдушка его не смущает.

Немного основной информации о средстве :

• бренд - Schwarzkopf
  • смываемый бальзам -кондиционер
  • восстановление ослабленных волос
  • страна производитель - Россия
  • проверено дерматологами
  • объём - 200мл / 400 мл
  • цена - от 200₽ за 400мл

Коллекция Gliss Kur Bio-Tech Регенерация создана для ослабленных и поврежденных волос. Инновационная формула с фитостволовыми клетками и розовой водой восстанавливает поврежденные волосы и укрепляет волосяные луковицы, помогая волосам всегда оставаться сильными и здоровыми.

Упаковка (как 200, так и 400 мл) представляет из себя пластиковый непрозрачный флакон с откидывающейся крышкой. Такой формат удобен тем, что перевёрнутый флакон в сочетании с текучей консистенцией позволяет использовать средство до конца. Цветовое оформление очень удачное, меня привлекло сочетание насыщенно зеленого и фуксии, оно в принципе и было одной из причин покупки, правда красиво. Одновременно с лаконичными белыми упаковками мне нравятся такие радующие глаз цветовые сочетания.

Бальзам белого цвета, однородной консистенции, ближе к жидкой, текучей. Текстура гладкая, похода на йогурт. Отдушка средства необычная, немного сладковатая и травяная одновременно, очень приятная, назвала бы её комфортной и близкой, была ассоциация с каким-то маминым парфюмом из детства. Аромат остаётся на волосах, но если использовать несмываемые средства, то он легко перебивается.

Состав бальзама:

Aqua (Water);Cetearyl Alcohol;Quaternium-87;Propylene Glycol;Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract;Rosa Damascena Flower Water;Tocopheryl Acetate;Hydro lyzed Keratin;Isopropyl Myristate;Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate;Citric Acid;Phenoxyethanol;Stearamidopropyl Dimethyl amine;Parfum (Fragrance);Sodium Methylparaben;Polyquaternium-37;Dicaprylyl Carbonate;Hexyl Cinnamal;Citronellol;Sodium Sulfate;Geraniol;Lauryl Glucoside ;Pot assium Sorbate ;Sodium Benzoate;Benzyl Alcohol

Производитель уверяет, что новая коллекция средств не содержит силиконов и искусственных красителей. Что же, это хорошо. Скорее всего, в прошлых используемых средствах от этого бренда мне как раз и не нравились силиконы, которые так сильно загрязняли мои волосы (могу сказать, что это не проблема исключительно Gliss Kur, любое силиконовые средство сильнее загрязняет мои волосы). Отсутствие искусственных красителей- тоже плюс и меньший шанс на аллергию у чувствительных людей.

О полезных ингредиентах в составе:

Входящие в состав формулы фито-стволовые клетки стимулируют обновление фолликул волоса, прерывают цепные реакции свободных радикалов и препятствуют разрушению структуры волоса. Розовая вода, известная своими увлажняющими и питательными свойствами, восстанавливает здоровый вид локонов и оставляет на волосах легкий цветочный аромат.

Шампунь имеет натуральные компоненты в составе, но не имеет органического происхождения, то есть в составе присутствуют потенциально опасные синтетические компоненты ( эмульгаторы, микропластинка, парабен), которые могут вызвать аллергию или раздражение кожи. Внимательно изучите состав и протестируйте средство на незаметном участке кожи. От себя могу добавить, что розовая вода в составе куда более аллергичный продукт, чем пропиленгликоль или кватерниум, обычно именно натуральные компоненты вызывают острое раздражение организма.

Способ применения, который рекомендует производитель:

Нанесите на влажные волосы после мытья, тщательно смойте. Избегать попадания в глаза. При попадании промыть водой.

Обычно я наношу кондиционер тем же способом, который указывается в инструкции. Он всегда стандартен и не требует особого описания. Иногда промакиваю волосы полотенцем для большего впитывания средства. Отступаю от корней несколько сантиметров. Держу на волосах в среднем 3-5 минут. Производитель рекомендует использовать средства из аналогичной серии для максимального эффекта, но я обычно не соблюдаю этот ритуал, на фото использовала Gliss Kur вместе с одним из моих любимых шампуней Cafe Mimi «Восстановление и гладкость».

Смывается бальзам легко, достаточно быстро, волосы распутанные и гладкие, но ощущения утяжеления и пленки на волосах нет.

Обещания производителя:

Бальзам помогает сделать волосы гладкими и блестящими. Цветочная вода восстанавливает и увлажняет волосы по всей длине.

• Придаёт мягкость и блеск
  • Восстанавливает структуру
  • Помогает защищать от повреждений

Немного о моих волосах:

Длина - до лопаток, неоднородной густоты (истончаются ближе к концам). Не окрашенные, тонкие, вьющиеся, жирные у корней и сухие на концах, пористые. Регулярно устраняю сеченые кончики стрижкой, не стремлюсь отрастить длину (очень хотелось бы, но не с моей структурой волос).

Фото волос для наглядности делала после применения бальзама и естественной сушки без использования фена и иных выпрямителей, освещение дневное.

Расчесываются волосы легко. Умеренно гладкие, мягкие, шелковистые на ощупь. Легкие, но особого объема нет, они такие, какие есть в реальности.

Мне немного не хватает увлажнённости волос в области кончиков. С основной длиной все в порядке. И если использовать несмываемые спреи или бальзамы, что я обычно делаю, то тогда претензий нет. Но при использовании только кондиционера уже появившиеся расщепленнные волоски подчеркиваются, не «склеиваются». На фото это видно. Соломой конечно кончики не выглядят и не ощущаются, но визуальный эффект хромает. Видимо все то же отсутствие силиконов сказывается на эффекте.

Бальзам не разглаживает волосы полностью без укладки феном, но не пушит волосы и не электризует.

Исходя из обещаний производителя, могу сказать, что бальзам выполняет основные заявленые функции, кроме конечно, восстановления структуры, которую сложно оценить «на глаз», и может быть в моем случае не до конца увлажняет кончики, но в целом волосы выглядят неплохо.

Чудо, но после применения бальзама мои волосы не стали загрязняться сильнее. Я мою их так же раз в 2 дня и этим Schwarzkopf реабилитировал своё мнение о продуктах Gliss Kur. Скорее всего, опять же в этом «виновато» отсутствие силиконов, но может быть за некоторое время и мои волосы немного изменились в плане реакции на определенную косметику.

Из минусов могу выделить наверно чуть больший, чем привычный мне расход средства и жидковатую консистенцию.

Обобщая, могу сказать, что это неплохой вариант на каждый день. Если учитывать, что со скидкой я приобрела 400 мл бальзама за 196₽ - покупка очень выгодная. Если бы цена была выше - вряд ли бы я купила и вообще попробовала это средство. Мне понравился бальзам, но особого восторга он не вызвал, второй раз может быть я когда-нибудь его куплю, но скорее только ради аромата, или с этой же целью лучше куплю шампунь или увлажняющий спрей из этой же коллекции, заодно и утолю свою любопытство и желание тестировать каждый раз новую косметику.

Подойдёт ли бальзам вам - можно узнать только попробовав на своих волосах. Рекомендую, но без фанатизма:)

Всем желаю красивых волос 💕

Достоинства
  • Легкость применения
  • Не пушит волосы
  • Отлично распутывает
  • Придает блеск
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
  • Цена
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидковатая консистенция
  • Незначительно подчеркивает сеченые кончики
IuliiaBearрекомендует
Мне все линейки Глис Кура нравятся!😊
После бальзамов прям волосинка к волосинке!😍
  • 07.10.2019 - 19:06
    Новинка от Gliss kur! Маска, которая неплохо работает, но которую я вряд ли буду когда-нибудь еще покупать.
    Привет! Не так давно передо мной встал вопрос о покупке маски для волос в замен моей закончившейся любимицы. Прогуливаясь между полками с различным уходом я наткнулась на новую сери уходовых средств Gliss kur Bio Tech и подумала: а почему бы и да?) Место покупки. Рубль ум. Цена. 275 руб. Объем.
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 18.03.2014 - 16:31
    И зачем ему только эти золотистые частички? .....
    Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения.
  • 06.07.2013 - 15:06
    Бальзам понравился, хотя гладкость совсем не азиатская. Фото.
    От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Я говорю ему: "НЕТ"!!! Самый бесполезный бальзам, который у меня когда-либо был...Фото волос после использования прилагается...!
    Приветствую! Из всех марок, представленных в масс-маркете больше всего мне подходил «Gliss kur», но не так давно я попробовала очередной бальзам этого производителя и разочаровалась, встречайте «Бальзам Gliss Kur "Жидкий шелк" для ломких, лишенных блеска волос».
  • 28.04.2012 - 23:14
    Исключительно визуальный эффект...
    С Глисс Куровскими средствами раз на раз не приходится.Покупая то или иное средство,уверенности в том,что не прогадаешь нет никакой и остается лишь надеяться на положительный результат,пробовать и надеяться.Во всяком случае,даже при покпке не столь удачного варианта,особо не расстроишься т.к.
  • 03.07.2011 - 12:08
    для непослушных, требующих особого ухода волос!!??? НЕТ!!!
    Купила только из-за упоминания в рекламе, что первая линия ухода, в средствах которой объединились инновационные технологии и сила природных компонентов растений Азии. Вообщем я повелась...
  • 22.11.2016 - 09:49
    Бальзам, который действительно способен дать шикарный вау-эффект. Спустя пару лет, я снова к нему вернулась. Разбор состава и фото волос искать внутри
    Когда я смотрю на средства от Глисс Кур, меня охватывает ностальгия, потому что было время, когда я не могла прожить и дня без этого черного бальзама и оранжевого спрея.
  • 01.01.2017 - 19:18
    Дружба с Gliss kur не удалась. Бальзам, который давно хотела попробовать,увы,надежд не оправдал!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про средство, которое я купила совсем недавно, но 31 декабря дожала из него последние капли-это бальзам для волос Gliss kur для длинных, секущихся волос.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • Пользуюсь через день, обычная " рабочая лошадка" с приятным ароматом.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь " Глис Кур" восстановление волос. Данный шампунь мне отдала сестра, так как он не подошёл для её волос ( у неё окрашенные в блонд сухие длинные волосы). Мои волосы : окрашены в тёмный цвет, до плеч, жирные на корнях и сухие на кончиках.
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 05.12.2020 - 18:53
    Результат зависит от типа и состояния волос. У меня тонкие, гладкие и редкие, и я не довольна. Фото до/после процедуры.
    Филлер для волос Lador - это еще одно корейское средство для волос, которое мне не понравилось, у меня таких уже целый пучок набрался. Я на личном примере подтверждаю очевидную вещь корейские средства не для тонких и гладких славянских волос.
  • 01.01.2021 - 16:56
    Поменяв порядок ухода за волосами, я получила роскошный результат. Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом! Так как волосы у меня длинные, то продукты для укрепления волос всегда привлекают мое внимание. О краске для волос с гиалуроновой кислотой Gliss kur я уже рассказывала.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.