Опубликовано 28 Январь, 2014 - 18:15

Чувствительные зубы и десна еще никому не приносили счастья, но что ж поделаешь - бороться с проблемами все равно приходится!

**********

Главное требование к зубной пасте с ратанией от немецкой фирмы Weleda - избавить или хотя бы уменьшить меня от кровоточивости десен.

Для тех кто успел подумать "к врачу надо было сходить" говорю: у врача была, все предписания выполняла, благодарю врачу ушла чувствительность зубов (ротокан, метрогил-дента, глюконта кальция + смена пасты на Paradontax с содой фукака еще та), а вот кровоточивость осталась (проблема не в камнях - периодически чищу зубы у стоматолога; проблема не в микрофлоре - сдавала анализы и тут все отлично) - в чем именно проблема даже врач не смогла разобраться. Посоветовала пользоваться зубными пастами для чувствительных зубов и ни в коем случае не отбеливающими!!! и отпустила с Богом. Smile

**********

В общем на смену Paradontax я выбрала натуральную и судя по составу сильную зубную паста Weleda.

Ратания - низкорослый сильноветвистый кустарник, покрытый мелкими очередными, сидячими серо-опушенными листочками. Ратания растет по бесплодным сухим горным склонам в Перу и Боливии. В сердцевидных лучах древесины и особенно в коре корней содержатся дубильные вещества (15-30%), которые обладают вяжущими действиями. Средствами в состав которых входит ратания лечат диарею, геморрой, стоматит, парадонтоз, фарингит, гингивит. Настойка из корней ратании обычно применяется в комплексе с другими лекарственными растениями.

Консистенция, цвет зубной пасты и заодно внешний вид ратании (кому интересно... лично мне интересно было как выглядит этот загадочный кустарник)

Состав

Что обещает производитель

мой корявый перевод с официального сайта Weleda:

Освежающая зубная паста с ратанией с минеральными абразивными частицами карбоната кальция (мел) чистит зубы нежно и тщательно. Регулярная чистка зубной пастой удаляет зубной налет тщательно и защищает ваши зубы от кариеса. Корень перуанской дикой ратании богат танинами и обладает успокаивающим и противовоспалительным действием. Природные эфирные масла мяты дают особенно свежий ощущения во рту и длительное свежее дыхание.

Упаковка: металлическая туба 75мл.

Не удобный дозатор, закручивать/откручивать крышку я уже отучилась Smile существуют намного более удобные дозаторы

Удобство металлической тубы в том что по мере использования пасты не надо никаких зажимов для того чтобы было удобнее пользоваться, веледовские тюбики просто скручиваешь до необходимого уровня

Запах ненавязчивый, не противный, натуральный, специфический - мне тяжело определить чем конкретно пахнет, но явно не заявленный производителем аромат свежести.

Лично мне как раз таки не хватает привычной мятной свежести какая бывает у большинства зубных паст.

Паста вообще не пенится!

Кто не готов к такому повороту событий даже не смотрите в сторону данной пасты. Smile

Зубная паста экономична.

Приехала она ко мне в конце ноября и практически сразу я начала ее использовать, за исключением недели на Новый Год (с собой в поездку я ее не брала) использовано где-то треть тюбика.

Отзыв дополнен 06.04.14: паста закончилась прослужив мне 4 месяца!

Мне для чистки зубов необходимо почти такое же количество какое вы видели на зубной щетке (на фото зубная щетка с маленькой головкой).

Чистит зубная паста отлично!

Привкус пасты специфический, но не противный.

Главный недостаток лично для меня это цвет пасты - при сплевывании такое чувство будь-то у меня каждый раз кровоточат десна. Кстати говоря с этим главным требованиям паста справилась так себе - кровоточивость десен ушла где-то на 50-60%. Да, хорошо хоть так, но хотелось бы абсолютного исцеления. Smile

В целом же, если перестать придираться, зубная паста заслуживает Вашего внимания!

До покупки зубной пасты с ратанией у меня были СОЛЕВАЯ (ЗОЛЬНАЯ ее еще называют) в синем тюбике и РАСТИТЕЛЬНАЯ в зеленом тюбике. И та и другая понравились, но все они ОЧЕНЬ сильно отличаются между собой.

Покупала на сайте parfumeria.ua.

Цена - я покупала за 59грн, в данный момент цена выросла до 76грн.

Бренд Weleda представлен во многих аптеках и на многих сайтах.

Прямая ссылка:

Weleda Dental Care Toothpaste.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
ратания??? не, не слышала Big smile
пы.сы. за 76грн. пасту точно не купила бы Cool
28.01.2014
лежит у меня такая в закромах и солевая,пылятся) не впечатлили вообще,а муж сказал-что чистил зубы-что нет,сама таким пользуйся Big smile
Металлическая туба Love
Цвет пасты удивил Laughing out loud А то что не пениться,дык это норма для органики.Я сейчас пользуюсь двумя пастами Лавера(одна мятная,другая для чувствительных дёсен/зубов),не впечатлили,и пены практически нет(особенно у той что для чувствительных зубов) Tired
28.01.2014
Цвет больше напоминает маску для лица и крем для тела))
28.01.2014
Интересный цвет пасты, не пробовала такую Smile
28.01.2014
Интересно, никогда не видела. Зубы у меня и десна те ещё, но у меня "Лесной Бальзам" в фаворитах, за три копейки, а подходит идеально! Уже несколько лет!
28.01.2014
всем спасибо за комментарии!!!

Наташка-фисташка, каждому свое Smile

AlyonaPupsik, что значит твой аватар? мы уже похоронили Украину?
я конечно тоже сомневаюсь что выйдет что-то хорошее, но еще не готова ставить траурную ленточку Smile

...у меня тоже муж тот еще привереда, хотя сейчас пользуется зубной пастой Хималая и не жужжит Big smile

mansarda, да вот и я думала что лучше купить Лаверу или Веледу?! - в итоге вспомнив все неудачные покупки от Лаверы решила взять Веледу Smile
28.01.2014
я бы тоже не купила за такую цену, жаба давит. Smile
28.01.2014
жаль, что не пениться, не могу я к таким пастам привыкнуть Wink
28.01.2014
Цвет действительно интересный, а о ратании тоже в первый раз слышу Smile
а мне наоборот такой цвет пасты нравится))))
А может тебе детские ЗП лучше подойдут? Они нежные
28.01.2014
когда-то очеееееень давно пробовала какую-то пасту от Веледа. Если крема для рук-ног от Веледы мне понравились, то зубная паста ни как. Больше не покупала.

P.S. Инна, прикольный же цвет! Ни у одной пасты такого не видела!
28.01.2014
Присматривалась к пастам weleda, но цена и в принципе равнодушные отзывы оставили меня трепетно любить splat во всём их многообразии вкусов Smile
28.01.2014
всем спасибо за комментарии!

Chocolatte, неееисключено Smile надо будет попробовать

kareivanova, прикольный, не спорю Smile похоже ты отзыв не читала
мне не нравится что цвет пасты напоминает кровь! я эту картину и так каждый день наблюдаю Sexy
28.01.2014
Инна сыну заказала детскую, на вкус конечно специфический, но не противный, себе тоже подбираю веледу хочу попробовать эту так как есть небольшие проблемы, спасибочки за отзыв Laughing out loud
28.01.2014
Инна, ну зато узнала что такое ратания (я кстати с интересом почитала и посмотрела; люблю такие отзывы). А пасту, хоть она и "заслуживает Вашего внимания" , думаю, вряд ли теперь куплю. Спасибо за подробный отзыв Smile
28.01.2014
ты что)никто не хоронил Украину)!!! это знак скорби о погибших и ситуации в стране...
Инна, читала отзыв Smile
Но паста на щетке когда (еще не вспененная) выглядит мило и с кровью у меня не сассоциировалась. Воть Shy
у меня солевая была.
закончилась и пришлось вернуться к обычным пастам. появилась кровоточивость.
для меня Веледа настоящее спасение. а про такую ещё не слышала
NastyaSolo, на здоровье! Wink

Катер, рада что отзыв пригодился!

AlyonaPupsik, а... ясно Smile

kareivanova, по фотографиям не всегда можно понять что к чему... именно потому я и описала эту особенность Smile именно из-за этого недостатка пасту повторно не куплю!

tsivilka, надеюсь и эта понравится!
29.01.2014
Но судя по всему, паста всё-таки не плохая. Я в последнее время тоже перешла на более дорогие з\п, разница чувствуется Wink
29.01.2014
да уж, ну и цвет Big smile
жаль что паста оказалась НЕ СУПЕР (да еще и за такую цену)
"Наташка-фисташка, каждому свое Smile
я бы не купила и не покупаю пасты продающиеся на каждом шагу с слс в составе, а кто-то в восторге Smile главное что дешево!"

тут вопрос не цены, а эффективности пасты. мой стоматолог говорит, что на здоровье зубов выбор пасты влияет чуть ли не в последнюю очередь (мы не говорим о пастах за 3 грн., есть хорошие профилактические и лечебные пасты, которые продаются в аптеках, а стоят в разы дешевле). факторы, которые влияют на здоровье зубов в первую очередь: наследственность, правильное и сбалансирование питание, выбор качественной зубной щётки, регулярное посещение стоматолога...
то теме кровоточивости дёсен: с недавнего времени у меня начали кровоточить дёсна, купила Пародонтакс, но толку было мало. пошла к стоматологу и первый вопрос, который он мне задал - пользуюсь ли я флосом. когда я утвердительно ответила, он сказал, что флос очень травмирует дёсны, вначале это микротравмы, которые не приносят дискомфорт, но в последствии могут привести к потери зуба... я перестала пользоваться нитью и проблема ушла)
29.01.2014
Наташка-фисташка, не поверишь, но я уже настолько отвыкла от местных паст что даже не смотрю в их сторону... мне все они какие-то не такие Stare
насчет флоса - никогда не пользовалась и не собираюсь т.к. знаю себя - могу нездраво увлечься Big smile
в том то и дело что все хорошо, а десна кровоточат, хоть сейчас и поменьше конечно
в общем я смирилась... может с какой-то очередной неизведанной мной пастой все станет вообще хорошо Smile
29.01.2014
Я до нее еще доберусь! Big smile Цвет конечно...эм..интересный как для пасты))
01.02.2014
Присматривалась к этой пасте.
пасты Weleda пока не пробовала, но скоро точно добирусь Cash
а ее сняли уже с производства.
25.07.2014
после родов пришлось вынужденно переходить на зубные пасты для чувствительных зубов, но я как-то спокойно пережила это событие: здоровье зубов мне дороже. качественные пасты по составу НАТУРАЛЬНЫЕ, помимо кальция содержат как правило несколько растительных компонентов, поэтому имеют специфический вкус и запах, а также практически не пенятся. Автор же отзыва видимо никак не может расстаться со стереотипами СС, когда хорошими считались средства, которые хорошо пенятся, и соответственно содержат SLS, его крайне вредное воздействие на человеческий организм уже неоднократно обсуждалось во многих телепередачах и статьях
26.07.2014
astzhan, интересно из КАКОЙ ИМЕННО ФРАЗЫ вы сделали вывод что автор отзыва никак не может расстаться с сульфатными пастами?????? К вашему сведенью я уже несколько лет не пользуюсь сульфатными пастами!!!!!! И знаю наверное больше вас о вреде этой гадости
15.02.2017
ну как бы и неплохая, хотя и не ахти...
я думала купить, читаю-изучаю, как она в пользовании... но что-то как-то и не прониклась я...