Опубликовано 18 Январь, 2015 - 14:51

Во-первых поискала для себя что это за растение такое ратания. Оказалось, что оно всегда почиталось за свои дубильные свойства и возможность останавливать кровотечения. Зубная паста с экстрактом ратании от немецкой компании Weleda предназначена дл лечения кровоточивости и снижения чувствительности десен. Очень помогла в период после лечения зубов и снятия застаревших камней. Она более деликатная чем Parodontax http://irecommend.ru/content/ne-dlya-slabykh-desen... ,но менее приятна на вкус,чем Marvis http://irecommend.ru/content/kachestvennaya-effekt... ну а еще она дороговата вообщем-то:стоит 7 евро в специализированном биомагазине, есть и в аптеках.

Цвет у пасты что-то вроде ягодного йогурта, но первый раз на вкус она отвратительна. Странно, но к ее вкусу привыкаешь быстрее, чем ко вкусу Пародонтокса. Кровоточивость пропадает почти сразу после первых применений. Она совсем не пенится, к этому непросто привыкнуть, словно просто трешь какой-то пастообразной смесью зубы.Очищает зубы хорошо, свежести дыхания не ощущается. Очень хорошо влияет на десну , в процессе чистки воздействует вовремя массажа щеткой и способствует выравниванию впадин, оставшихся после снятия камня /так было у меня, но я добавляла еще ежедневный массаж десен с облепиховым маслом/. Плюсов у этой пасты я для себя обнаружила очень много: даже то, что она не пенится -для меня положительно. Почему -то показалось на чистку зубов как по-старинке зубным порошком. Весомый минус- цена, а еще металлический тюбик неудобен в использовании. Уже на половине использования рискует треснуть-поломаться. Да и смотрится неэстетично.

Еще раз повторю ,что после длительного болезненного лечения зубов и снятия камня можно позволить себе это недешевое удовольствие, чтобы привести десны в тонус, а потом перейти на более экономичный вариант.

Достоинства
  • Натуральная
  • Отлично счищает налет
Недостатки
  • Освежает не на долго
BednayaRapunzelрекомендует
31.01.2015
Да, эти металлические тюбики просто добивают. У меня такая паста с календулой. Всем хороша, но тюбик...