Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 12:18

Предыстория: с поступлением в институт я не могу отделаться от стресса. Даже в обычные учебные дни у меня нервы на пределе. Из-за постоянного стресса появилось много проблем, с которыми раньше никогда не сталкивалась. У меня всегда хорошо росли ногти и были крепкими, оочень редко слоились (к слову, пила всю жизнь только Ревит и Аскорбинку и ничего другого). Сейчас ногти так же быстро растут, но они сразу становятся очень тонкими и моментально ломаются. Слоятся чуть ли не на всю длину и приходится их сразу обрезать. Но это пол беды. У меня стали выпадать волосы, не просто по несколько волосинок, после одного расчесывания на щетке оставался целый клочок волос. Раньше всегда получала комплимент о волосах, что они были такими длинными и густыми, я даже резинок не могла напастись, т.к. они постоянно лопались от хвостика. Сейчас такой проблемы нет, могу волосы ниткой перевязать и держаться будет... Я была в ужасе, в панике, впала в такую глубокую депрессию, что начали одолевать мысли: "А вдруг они уже никогда не вернутся к прежнему виду". Я делала маски для волос по народным рецептам, ничего не помогало, шампуни лечебные аналогично. И тут я все-таки согласилась сама с собой и решила подавить неприязнь к витаминам.

Пока я не добралась до витамин, стояли они в шкафу очень долго :D

Первый месяц пила Компливит по одной таблетке после еды (в обед). Я не заметила никакого результата, поэтому решилась пить по две. Прошел еще месяц, как я пью витамины по две штуки. Не скажу, что у меня тут же волосы выросли, как у Рапунзель. Но по крайней мере на расческе их становится немного поменьше и вода в ванной все-таки теперь уходит, сток уже не забит моими любимыми волосами. Может это самовнушение, может действительно как-то помогают витамины. Но по бокам на голове заметно, как начинают расти новые волосенки, радуюсь, как маленькая)) Думаю, витамины помогают, но их надо пить, пить, пить, короче очень долго, чтобы был заметный результат. Пока что не могу поставить пять звезд, может это не совсем тот Компливит, который нужен мне, но все же...я не лысая тьфу, тьфу, тьфу. Спасибо Компливиту что ли)))

Глотать большие таблетки многим тяжело дается, но лично мне их гладкая форма помогает. Я даже могу проглотить две сразу, главное воды побольше набрать;)
Достоинства
  • Без ароматизаторов и добавок
  • В оболочке
  • Не дорогие
Недостатки
  • Неэффективные
Реларекомендует