Сегодня у нес настоящее золото в баночке - кремовые тени от Essence.
Еще недавно металики были на пике популярности, но сейчас, конечно, уже заменяются другими трендами. А я вот только сейчас распробовала такие штуки с металлическим эффектом.
Сами тени находятся в довольно симпатичной, тяжеленькой баночке. Внутри есть щеточка, которая, на мой взгляд не самая удобная, но справиться можно. Просто она слишком большая и может получиться несколько не аккуратно. В баночке есть очень хороший ограничитель, прям такой тугой, так что все излишки продукта остаются в баночке.
Также стоит сказать, что тени пахнут чем-то вроде клея, в общем, если принюхаться, то запах не самый приятный. Но он не сильный и я его вообще не замечаю.
- Сами тени кремовые, очень легкие.
- Очень легко и приятно наносятся.
- Можно нанести плотным слоем и не растушевывать его, тогда будет прям плотное золотое покрытие.
- Можно растушевать в совсем легкие блестки, но растушевываются тени немного трудно, довольно быстро засыхают на коже.
- Если растушевывать, то видно много больших отдельных блесток (я люблю более деликатное сияние)
- Тени очень стойкие, можно наносить без базы, держатся весь день, не скатываются, не исчезают с глаз.
- Легко смываются обычной мицеляркой, но остаются отдельные маленькие блестки на коже
- Думаю, не получится использовать на другие части тела, как, например, вот этот гель. Так что не очень универсальное средство получается.
- Можно смешивать со своими обычными сухими тенями и получать новые оттенки, делать их более стойкими
Можно купить в Золотом Яблоке или в Подружке, цена - 309 руб.
* Вот так выглядит мой глаз, если затемнить складку века коричневым и нанести эти золотые тени в центр подвижного века, затемнить коричневым нижнее веко.
Обзоры на другую косметику на мне:
P. S. буду рада сердечку или комментарию)