Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 16:07

Покупали весной, незадолго до сдачи нашей секции. Сделку оформили чуть меньше, чем за месяц. Менеджеры разбираются в тонкостях строительства и внимательны к пожеланиям клиентов. Застройщик потрудился, чтобы мы знали, как будет выглядеть итоговый результат. Помимо презентации проекта, были на экскурсии, смотрели шоурум (квартира с типовым ремонтом).

Дом милый дом

Выбор домов был ограничен локацией. В Кировском районе много новостроек, поэтому изучали местных застройщиков, чтобы не столкнуться с замороженным проектом или осыпающимся домом через год после заселения. У Виры хорошие показатели по объектам, сданным в срок (или даже раньше). Что не менее важно, цена квартиры (с учетом чистовой отделки, которая входит в стоимость) приемлемая. Но пожалели, что не взяли на этапе котлована.

Вход в подъезд

Особое внимание обращали на теплоту и сухость квартир. С этим проблем у застройщика нет. Как объяснил менеджер в офисе продаж: в строительстве используются специальные кирпичи с низкой теплопроводимостью. Приёмка квартиры была 15 июня, с собой приглашали профессионального приемщика. В отделку под ключ входит застекленный балкон, стеклопакеты, натяжной потолок, линолеум, обои (светлые), керамическая плитка в ванной и туалете, входная и межкомнатные двери. Электрика проведена, сделаны розетки и выключатели. Из сантехники: ванная, раковина туалет, смесители. В целом, готовая квартира, просто без мебели.

Парковка и чудесный зеленый вид

Досконально все проверяли: дергали ручки, включали воду, свет, искали швы\пузыри, простукивали плитку. Существенных изъянов не нашли, ремонт выполнен качественно и чисто. Было всего два косяка: на одном подоконнике царапины и несколько неровных стыков плинтусов. Но мы все равно подписали акт.

Первые этажи под коммерцию уже заполняются

Так что приёмкой квартирой и отношением застройщика к своим обязанностям довольны. Улица не отстает от стройки домов. На территории двора уже частично возведена детская площадка, оборудование для спортивных игр. Выглядит неплохо, будет где поиграть ребятишкам разного возраста.

Детская площадка

По душе пришлась арт-графика на фасаде, так как до этого жили в пятиэтажках, где максимальный уровень креативности заканчивался на цветных балконах ☹

Фасад дома

Яркая роспись на трибуне во дворе

По итогу, могу сказать, что покупка квартиры в Новых Матрёшках удачная. Остаётся теперь выплатить ипотеку за эту красоту))

Достоинства
  • В сроки
  • Надежно
  • Экскурсии на объекты
Мария Софоноварекомендует