Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 22:26

Всем доброго времени суток!

Сегодня захотелось Вам показать, какую игрушку выбрал себе сын четырех лет в интернет-магазине в качестве подарка от бабушки на 500 рублей. На удивление это были не машинки, не динозары, не герои мультфильмов, а деревянный бизиборд "Календарь с часами", который сын называет коротко: "МОИ ЧАСЫ".

Точное наименование игрушки:

• Бизиборд 7 в 1 Alatoys Календарь Времена года, артикул ПЧ3001.

Страна-производитель: Россия (Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола)

Где купить? Я заказывала в интернет-магазине Детский мир.

Цена на сегодняшний момент 549 рублей. Мне игрушка досталась со скидкой по промокоду по цене около 400 руб.

Описание от производителя:

Бизиборд "Календарь" для малышей позволит как самостоятельно, так и с помощью взрослых, погрузиться в серьезный мир подсчетов и описания погодных условий, разберется с цветовой палитрой радуги, запомнит и поймет принцип работы часовой и минутной стрелок. С помощью данной развивающей игрушки он познакомится с календарем, изучит времена года и время суток. Сколько радости доставит имитация настоящих часов и возможность самому устанавливать время. Настоящий игровой центр - интерактивная развивающая игрушка.

Привезли бизиборд упакованным в прозрачную плёнку, а еще сверху в простенькую обертку из картона, чтобы доехал без повреждений. Обертку у нас конечно не сохранилась, поэтому показываю уже игрушку без неё.

Этот бизиборд "Календарь / Времена года" Alatoys - развивающая игрушка 7 в 1:

1. Часы с двумя пластиковыми стрелками (минуты и часы);
  2. Календарь с числами от 1 до 31 и маленьким пластиковым гвоздиком для указания конкретного числа;
  3. Месяцы, с деревянным указателем конкретного месяца;
  4. Дни недели, с указателем конкретного дня;
  5. Погода с деревянной стрелочкой;
  6. Время суток с деревянной стрелочкой;
  7. Время года с деревянной стрелочкой.

Бизиборд 7 в 1 Alatoys Календарь Времена года - это деревянная фанерка, на которую сверху приклеили лист ДСП с глянцевой яркой наклейкой, отверстиями, циферблатом и стрелками.

Размер бизиборда не очень маленький, и не очень большой: 25 см * 25 см, толщина - 6 мм. Углы скругленные. Ребёнку удобно держать игрушку в руках.

Неприятного запаха игрушка не имела. С обратной стороны фанерка не покрыта лаком, но более-менее нормально отшлифована. Заноз на руках не оставляет.

Цена у этой игрушки не высока, поэтому наверное и качество не самое идеальное.

Сразу как бизиборд приехал к нам домой, при вскрытии упаковки обнаружилось, что деревянный красный указатель на доске не держится, отвалился. Так как расклеился с кусочком досочки, на которой он держался.

Этот дефект мужу получилось устранить, приклеив запчасти на клей момент.

А вот болтающуюся деревянную стрелочку, указывающую время суток, нормально зафиксировать на весу так и не удается. Она крепится к бизиборду на пластиковую заглушку, но почему-то держится на доске слабо и болтается.

Яркая бумажная наклейка сразу стала отслаиваться от своего деревянного основания.

Маленький желтый пластиковый гвоздик с резьбой, который предназначен для указания конкретного числа в месяце и закручивается, как шуруп, не всегда плотно вставляется в отверстие числа, может легко выпасть, если поставить игрушку стоя. И по размеру этот гвоздик маленький, лучше сразу его убрать, если ребенок может взять маленькие предметы в рот.

А вот часами, которые расположились в центре игрушки, мы остались довольны. Стрелочки крутятся хорошо и нормально фиксируются. Из всех 7 элементов бизиборда именно часы почему-то больше всего привлекают внимание сына.

Несмотря на недостатки, игрушка ребенку понравилась. Играть в неё лучше всего, положив на стол, так как на весу некоторые стрелочки слабо фиксируются.

Цветовая гамма у игрушки приятная. Если даже ребенок не умеет читать, в нижней части бизиборда по картинкам сможет понять, что от него требуется указать стрелочкой (есть ли дождь за окном, или идет снег, светит солнышко, либо тучки; утро/день/вечер/ночь, времена года по картинкам).

Благодаря бизиборду ребенок учит числа от 1 до 31, знакомится с тем, сколько дней может быть в месяце. Только располагаются числа на календаре немного странно: 1 в верхнем ряду, а 2 в нижнем, 3 в верхнем ряду, а 4 в нижнем и т.д.

Месяцы раскрашены на календаре разными цветами, чтобы было лучше видно, где из них зимние, где весенние, где летние, где осенние. Этот момент лучше продуман, чем расположение чисел.

Также пронумерованы дни недели (понедельник - один кружочек, вторник - два квадратика и т.д.). Это немного облегчает понимание ребенка, который еще не умеет читать, но может благодаря этому отличить понедельник от вторника.

ИТОГИ в отношении бизиборда 7 в 1 Календарь Времена года Alatoys

Достоинства:

1) Развивающая игрушка 7 в 1, помогает изучать ребенку самостоятельно и с помощью взрослых время, месяцы, дни недели, погоду, время суток и времена года;

2) Не очень высокая цена;

3) Не было неприятного запаха от игрушки;

4) Сыну 4 лет бизиборд понравился.

Недостатки:

1) Яркая наклейка отслаивается от основания;

2) Стоя бизиборд не поставишь, так как желтенький гвоздик может выпадать, некоторые деревянные стрелочки "гуляют", фиксируются слабо;

3) Игрушка хрупкая. Деревянные ползунки могут легко отлететь. У нас один сразу приехал отклеившимся, подклеивали клеем моментом.

ВЫВОД. Сомневалась, что поставить этому бизиборду (3 или 4 звезды). Поставила 3 звезды, но рекомендовать могут, если попадется с большой скидкой, так как ребенку игрушка понравилась, и она полезна для развития.

Достоинства
  • Познавательная
  • Развивает мелкую моторику
Недостатки
  • Много
Annypsssрекомендует
26.02.2023
Полезно для каждого ребенка и будет увлекательно познавать новое. Жаль без недочетов не обошлось.
А какого результата вы достигли? Процесс, поняла, увлекательный
26.02.2023
Пока сильно больших успехов не достигли, будет постарше и всему научится. Числа почти все знает - устанавливает дату, погоду за окном, время года, дни недели, учится читать месяца - ищет знакомые буквы в словах, время ставит наугад. Тоскает эту досочку из кухни в свою комнату и обратно, понравилась она ему)
Поняла, штука полезная👌🏽
Ek@ аватар
Ek@
27.02.2023
Визуально очень классно выглядит бизиборд Smile
28.02.2023
Жаль, что много недочетов
01.03.2023
На первый взгляд такой симпатичный бизиборд. Жаль, что исполнение подвело.