Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 13:09

Тканевая маска антивозрастная для лица Corimo SNAIL-WRINKLE SHEET MASK "Сокращение морщин" 100% SNAIL с муцином улитки отзыв

Вот эти корейские фиолетовые тканевые маски с улиткой на этикетке Corimo можно встретить везде от маркетплейсов до ближайшего супермаркета и каждый раз, когда такая масочка попадается мне на глаза я её покупаю.

Во-первых, маску Corimo можно купить очень дешево, что в районе ста рублей (в последний раз в Ленте она стоила вообще восемьдесят), а во-вторых, для меня это просто приятная базовая тканевая маска, которая не творит чудес, но при этом отлично разглаживает (временно) и не оставляет после себя неприятных ощущений.

ОПИСАНИЕ ТКАНЕВОЙ МАСКИ CORIMO С МУЦИНОМ УЛИТКИ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ антивозрастной тканевой маски для лица Corimo SNAIL-WRINKLE SHEET MASK "Сокращение морщин" 100% SNAIL с муцином улитки от производителя:

Антивозрастная маска предназначена для тонизирования и повышения упругости кожи.

Экстракт секрета улитки (муцин) в сочетании с гиалуроновой кислотой помогает усиливать защитные свойства кожи, предотвращая появление новых морщин и уменьшая выраженность уже существующих. Средство хорошо успокаивает кожу, способствует питанию, увлажнению и насыщению.

В СОСТАВЕ маски не только муцин улитки, но и целый комплекс растительных экстрактов от центеллы и алоэ до брокколи и чайного дерева:

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Betaine, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Allantoin, Silk Amino Acids, Sodium Hyaluronate, Arginine, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Arbutin, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Trehalose, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus Ferment.

Вес маски - 22 грамма.

Страна производства - Корея.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Озон, Wildberries, супермаркеты и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 100-200 руб. (в зависимости от места и скидок).

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Маска упакована в яркий и очень узнаваемый пакетик насыщенного фиолетового цвета. Пакетик хорошо запоминается и его легко узнать среди других тканевых масок на полках магазинов.

У пакетика есть стандартная насечка для быстрого и удобного вскрытия.

На задней части пакетика есть описание маски, причем даже на русском языке - у корейских масок так бывает далеко не всегда.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Для начала - как вечно чуть припухший и отекший по утрам человек я очень люблю хранить тканевые маски в холодильники и использовать их ледяными для наилучшего противоотечного эффекта.

В пакетике маска находится в сложенном виде, основа у неё мягкая и очень-очень хорошо пропитанная.

Жидкости в пакетике остается много и я по своей традиции обязательно распределяю её по шее и зоне декольте. По консистенции эта жидкость - прозрачный скользкий гель.

Я наношу маску в любое время суток (и утром, и вечером - она всегда будет кстати) на чистую кожу после тщательного умывания.

Под маску по настроению я обычно распыляю что-то, что будет усиливать её действие: чаще всего это термальная вода и растительный гидролат, например.

Потом я наношу маску на кожу, она при этом хорошо держится и с ней легко можно заниматься своими делами. Снимать маску можно уже через 15-20 минут, но я обычно оставляю её так долго, пока она высыхает чуть ли не полностью и начинает буквально отваливаться от кожи сама по себе.

По утрам я люблю поверх маски провести легкий массаж кварцевым роликом или специальным массажным роллером, чтобы улучшить действие маски и самое главное - чтобы поработать с отеками и утренними припухлостями, к которым я очень сильно склонна.

Для меня чуть ли не самое важное в этой маске то, что она вообще не оставляет после себя никакой липкости.

Для меня 99% тканевых масок - это маски, после которых хочется умыться, ну или хотя бы протереть кожу ватным диском с тоникой, ну а тут всё ок - кожа свеженькая, на ощупь приятная, никакой липкой пленки или жирности нет.

Маска разглаживает, освежает, тонизирует, хорошо увлажняет кожу, её очень приятно использовать под макияж - ничего не будет скатываться, но при этом кожа хорошо подготовленная к макияжу и ровная.

Для меня эта фиолетовая маска от Corimo - это приятный тканевый компресс с отличным составом за очень небольшие деньги, который всегда нравится моей коже и всегда радует.

Другие отзывы о масках для лица:

Эффектное сочетание глины с кислотами, углем, алоэ и ромашкой 🌼: маска Professor SkinGOOD для очищения пор, уменьшения воспалений, выравнивания рельефа, свежести и чистоты кожи 🖤

Тканевая маска BRTC с ретинолом, арахисом, тыквой и морковкой в составе 🥕 Укрепляет, подтягивает и освежает кожу хоть без липкости и не обошлось ☝🏻

Редкая для меня тканевая маска, после которой не хочется умыться ☁️ Розовая маска K-SECRET с пробиотиками, каламином, корой ивы и ниацинамидом идеально подошла комби коже, осветляет, успокаивает, разглаживает и оставляет кожу нереально мягкой 🌸

Отличный состав с лимоном и мятой 🍋, но маска ОЧЕНЬ жесткая и со своими нюансами, так что совершенно точно подойдет не всем ⚡ Для частого применения даже моя КОМБИ кожа маску не переносит, но время от времени хочется чего-то пожестче ✊🏻

Тканевая маска с экстрактом алоэ, центеллой и брокколи 🥦 Корейская маска BRTC с витамином В5 и коллагеном успокаивает, заживляет, смягчает и убирает шелушения

ODNA_ADELAIDAрекомендует