Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 22:55

несколько раз

Центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского расположен в Пензе на улице Карла Маркса, 1. Это один из старейших парков России, возникший ещё при императоре Александре I в 1821 году.

По сути, парк Белинского - это лес, где растут дубы, липа, клён, вяз, осины, берёзы и другие деревья.

Благодаря такому количеству всевозможной растительности в парке необыкновенно легко дышится. Гулять по парку - сплошное удовольствие! Но и развлечься можно, катаясь на многочисленных аттракционах, предназначенных для посетителей разных возрастов. Вот их перечень:

Цены на аттракционы в этом парке всегда поражали меня своей дешевизной. Для сравнения, в городском парке Саратова покататься стоит от 100 рублей.

Насколько я понимаю, аттракционы в парке расположены на двух площадках. Одна из них выглядит так:

Здесь дочка покаталась на "Гусенице" за 80 рублей,

"Сатурне" за 65 рублей

и "Волне" за 60 рублей.

На последний я пожалела, что не села сама. Там скорость проката мне как раз подходит, а ребёнка "Волна" совсем не впечатлила.

Есть аттракционы и для малышей, билеты на которые стоят сущие копейки - 40-45 рублей.

На другую площадку мы не пошли, поскольку пора было возвращаться домой.

В этот парк нужно приезжать не на один час, чтобы в полной мере насладиться пребыванием там.

А в Пензе я обязательно советую посетить зоопарк.

Мои отзывы о парках в других городах:

Городской парк культуры и отдыха им. М. Горького (Саратов)

Парк отдыха им. А. С. Пушкина (Саранск)

Достоинства
  • Аттракционы для детей и взрослых
  • Потрясающая природа
irinaart1508рекомендует
18.09.2019
Люблю этот парк, самый уютный и какой-то родной)
19.09.2019
Мне тоже там очень нравится.