Опубликовано 10 Июль, 2017 - 11:54

Доброго времени суток всем заглянувшим. Сегодня расскажу о эпиляторе Philips HP6548.

В комплект входит не только сам эпилятор с сетевым адаптером и щеточкой для очистки эпилятора, но и триммер.

Я пользуюсь данным эпилятором уже чуть больше полутора лет.

Перед покупкой у меня не стоял вопрос о том а нужен ли мне эпилятор вообще. Из всех средств избавления от нежелательных волос на ногах, испробованных на себе, таких как станок, специальные крема, для меня оптимальным оказался именно эпилятор.

Плюсы эпилятора для меня:

- ноги остаются гладкими около двух недель;

- волосы растут такими какими они были изначально, не становятся толще;

- больше чем за десять лет использования эпилятора примерно 1/3 волос перестала расти вообще.

Без минусов, конечно, не обходится:

- после использования эпилятора на месте волосков остаются красные бугорки, которые проходят только через несколько часов, так что невозможно, например, летом побрить ноги и сразу куда-то идти в шортах или короткой юбке;

- врастающие волосы.

Обычно с врастающими волосками особых проблем не бывает. Я их просто выдавливаю (как прыщики). Но встречаются отдельные экземпляры, от которых избавиться очень трудно, они начинают гноиться, болеть. Скажу честно, за десять лет таких случаев было около пяти. Оптимальный вариант: не пытаться их достать иголкой, пинцетом, лучше нанести салицило-цинковую пасту или ихтиоловую мазь, заклеить пластырем и оставить на ночь (может понадобиться не один раз).

Почему я выбрала именно этот эпилятор:

1) У меня уже был эпилятор этого же производителя и он отработал почти десять лет.

2) Достаточно бюджетный вариант. Я покупала на Озоне. Сейчас он там стоит чуть меньше трех тысяч.

Итак, сам эпилятор.

Очень удобно держать в руке, даже в самых неудобных положениях:

Легко разбирается для чистки:

Имеет только одну скорость. Для меня вполне достаточно.

Работать с ним в воде нельзя. Соответственно, подходит только для сухой эпиляции.

Удаляет все волоски, даже самые короткие.

Работает только от сетевого адаптера. Если собираетесь брать его с собой в поездки, то это не лучший вариант. Никогда нельзя знать заранее найдется ли подходящая розетка.

При использовании эпилятор издает просто неимоверный шум на всю квартиру.

Немного слов о триммере. в принципе, я особо и не собиралась им пользоваться.

Попробовала его один раз и абсолютно не поняла:

- короткие волосы не захватываются вообще,

- длинные волосы становятся только короче.

Для меня это совершенно бесполезная вещь.

На мой взгляд, для своей цены это очень даже неплохой эпилятор.

Мне кажется, что этот вариант идеально подойдет для тех людей, которые еще не пользовались эпиляторами и хотят определиться, подойдет ли им такой способ избавления от волос вообще.

irene8795рекомендует