Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 11:16

Добрый день!

Ковошинг- дело тонкое. С одной стороны средства такого типа обещают увлажненные и довольные волосы, а с другой они могут недостаточно промывать кожу головы. Чего же ждать от кондиционера для волос Love Beauty and Planet Очищающего "Счастье и Увлажнение"?

Общая информация

Продукт: Очищающий кондиционер "Счастье и Увлажнение"

Бренд: Love beauty and Planet

Где купить: я брала на Wildberries

Цена: около 400 рублей

🌰🌰🌰ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌰🌰🌰

Есть вещи, которые можно делать одновременно: вести машину и слушать музыку, готовить и танцевать, гулять и общаться. А теперь появилось средство, с помощью которого можно одновременно очищать и увлажнять волосы!

Очищающий кондиционер Счастье и увлажнение создан для волос, быстро теряющих влагу. Он мягко смывает жир и грязь, при этом дарит заряд увлажнения сухим волосам.

Частое использование шампуня может нанести обезвоженным волосам вред. Если им нужен особый, бережный уход, попробуй революционный* продукт, который увлажняет так же круто, как очищает.

Очищающий кондиционер Счастье и увлажнение с маслом Ши защищает волосы от агрессивной среды и сухости, сохраняет их мягкими, упругими и увлажнёнными.

Это даже... Поэтично, что ли. Красивые обещания. Но что получим на практике?

🌰🌰🌰УПАКОВКА🌰🌰🌰

Внушительная по объёму бутыль из довольно жёсткого прозрачного пластика. С наклейкой, на которой весь дизайн и вся информация о продукте.

Состав, изготовитель... Все на месте.

Дозатор— диск-топ. Он удобный, открывается без усилий.

Но трудно добывать средство. Бутылка слишком жёсткая, а средство очень густое. И наклейка быстро теряет вид. Это минус данной упаковки.

🌰🌰🌰СОСТАВ🌰🌰🌰

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cupressus Sempervirens Leaf/Nut/Stem Oil, Fusanus Spicatus Wood Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, 1,2-Hexanediol, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Isopropyl Alcohol, Lactic Acid, Parfum, Sodium Hydroxide, Coumarin.

Когда я брала данный кондиционер, состав я не смотрела. Но знаю, что в ковошах есть очищающие ПАВ. А тут я не увидела ни одного. Честно говоря, мне это не понравилось. По традиции, разберём первые шесть компонентов.

С водой все понятно.

Cetearyl Alcohol — жирный спирт. Увлажняющий компонент.

Behentrimonium Chloride — консервант и антистатик.

Cocos Nucifera Oil — кокосовое масло.

Shea Butter — масло Ши.

Cupressus Sempervirens Leaf/Nut/Stem Oil — эфирное масло кипариса, получаемое из ветвей высокого вечнозеленого дерева, обладает свежим, чистым ароматом, оказывающим тонизирующее и освежающее действие.

И за счёт чего он должен промывать? Если тут есть знающие люди, я буду действительно рада информации от Вас.

🌰🌰🌰ТЕКСТУРА🌰🌰🌰

Кондиционер очень густой и плотный. Цвет- кремовый. Консистенция слегка неоднородная. Есть небольшие сгустки.

Аромат на любителя. Он кремовый, тяжеловатый. Не могу назвать очень приятным.

🌰🌰🌰ЧЕГО Я ХОЧУ ОТ КОВОШИНГА🌰🌰🌰

Было бы странно тут писать "очищения до скрипа и хватит". От Ковошинга мне нужно бережно, но неплохое очищение, увлажнение и уход за длинной волос. Блеск волос так же очень приветствуется.

🌰🌰🌰ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ🌰🌰🌰

Моя кожа головы нормальная, даже склонная к сухости. И бережно очищающие средства в качестве основного ухода мне подходят. Мою голову примерно раз в 2-3 дня. Если делать это чаще, ощущаю сухость и зуд кожи головы.

Мои волосы вьющиеся, от природы сухие. Волосы не тонкие, довольно жёсткие. Частично повреждены осветлением и тонированием. Сейчас в общем волосы в хорошем состоянии. Благодаря подходящему уходу волосы не секутся и не ломаются.

🌰🌰🌰ПРИМЕНЕНИЕ ОЧИЩАЮЩЕГО КОНДИЦИОНЕРА "СЧАСТЬЕ И УВЛАЖНЕНИЕ" ОТ LOVE BEAUTY AND PLANET🌰🌰🌰

• Равномерно нанеси на влажные волосы и кожу головы.

• Помассируй пальцами несколько минут. Не жди пены, ее не будет.

• Смой. Это средство объединяет очищающие свойства шампуня и ухаживающие свойства кондиционера.

• Береги воду. Использование в пищевых целях недопустимо. Избегай попадания в глаза. При попадании в глаза тщательно промой водой.

Ковошинг - немного опасная штука. Для волос он прекрасен, а для кожи головы не очень. Кожу нужно промывать хорошо. А с ковошем этого можно добиться в основном качественным массажем головы. И то, периодически нужен хорошо промывающий шампунь.

Но, вернёмся к применению данного средства.

Первым делом нужно хорошо намочить голову. То есть не просто слегка полить её из душа, а прям подольше постоять под водой. Минут 3-5.

Далее я наношу на ладони очищающий кондиционер. Сразу по расходу. Он очень большой. На каждое мытье нужно полладони средства. Я не преувеличиваю. Распределяется сложно. Не пенится вообще, ни капли. Смотрите. Я честно пыталась добыть хотябы один пузырёк 😂

И первое, и второе нанесение выглядит так:

Ни намёка на пену. Просто волосы в кондиционере.

Но я вынуждена отдать должное. Волосы просто шикарно мягкие, гладкие и скользкие в этом средстве. Их быстро и легко распутать, по чуть-чуть добавляя воды.

Мне ковошинг нравится тем, что это достаточно быстро. Вроде как делаешь массаж кожи головы, а в это время волосы уже кондиционируются.

Я мою голову на 2 раза. В первый раз уделяю максимум внимания массажу кожи головы. А во второй так же массажирую голову, но наношу ковош ещё и на длинну. Добиваюсь водорослей и все смываю. Сейчас поясню.

Волосы--водоросли. Куда же без них. Именно по водорослям я определяю, что волосы увлажнены. Это такое состояние волос, когда они идеально гладкие, напитанные, без намёка на пушение и торчащих кончиков.

Чтобы достичь такого состояния волос с этим кондиционером мне не нужно много времени и усилий. Я наношу кондиционер на длинну в достаточном количестве и на секунду ныряю головой под душ. Затем распределяю воду по длинне, попутно перемешивая её с кондиционером прямо на волосах. Делаю это в основном прочесывающими движениями. Могу повторить это ещё пару раз.

Когда я чувствую, что волосы идеально скользкие, и на них воды уже больше, чем кондиционера, тогда я слегка сжимая формирую завиток. При этом нет задачи отжать волосы. Вода должна по-максимуму оставаться на месте. И вот они, водоросли. С этим кондиционером они прям канонические. Ни единого выбивающегося волоса.

А теперь все смываю. Очень важно промыть водой кожу головы. Кондиционер смываю полностью. На волосах не оставляю. Затем все как обычно: капля несмываемого средства и стайлинг.

Далее сушка естественным способом или диффузором.

🌰🌰🌰РЕЗУЛЬТАТ🌰🌰🌰

Я оцениваю данный продукт и как очищающее средство, и как кондиционирующее.

По поводу очищения. Кондиционер реально неплохо очищает и кожу головы, и волосы! И при этом вообще не сушит. Я знаю, нужен визуал!

Итак, до. Волосы на 5 день после мытья этим же ковошем. Так долго обычно не тяну с мытьем, это разово, в качестве эксперимента. Так же на волосах была нанесена пудра для объёма. Сейчас у меня неудачная пудра, после которой волосы кажутся склеенными и не очень-то чистыми.

Прячу в цитату. Не всем хочется смотреть на такие исходники.

Короче, голову явно пора мыть.

Корни волос после использования Очищающего кондиционера "Счастье и Увлажнение" от Love beauty and Planet.

Разница видна. Да, волосы блестят, они выглядят и ощущаются чистыми. Но. Объёма особо нет, и ждать его после ковошинга не следует. Это нормально. И если у Вас есть запрос на гладкость, то это- Ваш вариант.

Обязана предостеречь. Да, мне данный Ковош промывает и кожу, и волосы. Я не жалуюсь. Могу сидеть на бессульфатниках хоть всю жизнь. Потому что кожа головы нормальная и даже склонная к сухости, не жирная. А если вы обладатель жирной кожи головы, то постоянное применение продуктов с низкой или средней промывающей способностью-плохая идея. В конце-концов, если вы даже будете использовать какой-то мощно промывающий шампунь, который не очень бережен к длинне, его действие можно нивелировать кондиционером. Ковошинг - не основа красоты вьющихся волос, вопреки библии КГМ. И я не могу сказать, что сами волосы выглядят как-то по-особенному прекрасно после мытья данным средством.

Укладки после шампуня и кондиционера ничем не хуже!

Раз уж заговорили о волосах. Результат после применения ковоша от Love Beauty and Planet. Первое фото- 5 день после мытья волос, без рефреша. Второе- после мытья головы с героем отзыва.

И укладка поближе.

Крупные, немного растянутые, очень увлажненные локоны. Слегка в беспорядке.

Локоны получаются пухлыми, волосы выглядят здоровыми и плотными.

Я заметила, что кондиционеры этой марки очень хорошо поддерживают волосы в порядке во влажную погоду. Думаю, что многие замечают, что в дождливые дни локоны распушаются, становятся иногда неуправляемыми. Если в такую погоду я мою голову и использую кондиционеры Love Beauty and Planet, укладка сохраняется лучше.

Пример. На первом фото свежая укладка после мытья, на втором - спустя 5 часов. При этом на улице дождь и влажность 100%.

Конечно, пробился лёгкий пух. Но на одуван не тянет, однозначно.

Волосы долго сохраняют увлажненность. Даже на второй день.

На фото прическа после рефреша просто водой. И то, я добавила мизерное количество. Просто провела мокрыми руками, даже без сжимающих движений.

Кстати. Если я использую Ковошинг в качестве постоянного ухода, то голова начинает пачкаться быстрее. Так что раз в неделю хорошо промывающей шампунь обязателен. У меня сейчас в этой роли Syoss pure, и я очень им довольна.

🌰🌰🌰 ИТОГ 🌰🌰🌰

Плюсы:

• Промывает достаточно кожу головы и волосы
  • Волосы блестят
  • Зуда нет
  • Мытье занимает меньше времени
  • Волосы увлажненные, гладкие
  • Красивые пухлые локоны
  • Волосы не пушатся при высокой влажности

Минусы:

• Трудно достать средство из бутылки
  • Голова пачкается быстрее по моим ощущениям
  • НЕ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ!

Я пробовала несколько очищающих кондиционеров. И по действию Love Beauty and Planet мне понравился больше всех. Если Вам по душе мытье головы подобными средствами, то советую к затесту этот ковош!

StiLaLo ❤️

Благодарю 😁
Волосы выглядят очень мягкими Love
Они действительно мягкие 😍
22.12.2020
Подскажите, у вас есть пост про кудрявый метод?
P.s подписалась, куча нужных отзывов, тем более я сама кудря Party
22.12.2020
Здравствуйте!
Да, такой отзыв тоже есть 😁
Спасибо за подписку) Впереди много отзывов на кудрявые продукты 😊
Официальный представитель Юнилевер Русь
02.08.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Признательны, что Вы нашли время поделиться с нами положительными эмоциями. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!