Опубликовано 16 Август, 2018 - 08:11

полгода или более

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Lactimilk крем для лица я купила в качестве запасного варианта на поездки и разные нахождения вне дома. Нужен мне был крем небольшой, чтоб сумку-рюкзак не утяжелял, и чтоб польза от него - увлажнение, да питание, чтоб кожа, которой иногда надо и отдохнуть, совсем не заотдыхалась.

Место приобретения - Первый косметический магазин оптовых цен

Цена - 51.60 рублей

Крем в коробочке, в мягком тюбике, легкий, небольшого объема - 40 мл. Все, как я хотела

Удобный носик у тюбика, крем легко дозировать и распределять точечно по лицу

Светлый, чуть зеленоватый, со сладким, довольно сильным запахом, легкий и не жирный крем

Распределяется хорошо, впитывается быстро. Во время намазывания аромат чувствуется сильно, как впитается - пропадает. Правда если потом намочить лицо, даже вечером, если намазала утром - запах все равно чувствуется.

Состав чуть размыт, но читаем, коробку уже давно выбросила...

Обещает производитель, Первое решение на самом деле, вот что:

Крем способствует накоплению и распределению влаги и питательных веществ в коже, усиливает регенерацию клеток, восстанавливает, делая ее нежной, упругой и бархатистой.

В целом, эффект такой на своей коже - нормальной, склонной к сухости на щеках и более жирной на лбу и носу, без сильных высыпаний - да, все обещанное увидела. Не так чтобы вау-эффект, но в общем все понравилось. Но у меня применение точечное, не больше недели по продолжительности. Для таких, недолгих промежутков, мне крем подошел очень хорошо, никаких неприятных спецэффектов от его применения у меня не было. Единственное, что мне в нем, пожалуй, не очень нравится - запах, что он проявляется сильно после применения.

На упаковке расписано про компоненты, спрячу в цитату доп картинки, вдруг будет интересно и полезно кому-то.

Цена на крем смешная, вполне можно попробовать, мне кажется. Я использую уже почти год понемножку, и пока есть еще ресурс на пару поездок, так что буду и дальше мазаться им периодически. Средства, параллельно с которыми использую крем - сыворотка, ночной крем - маска и ролик гель от Ив Роше.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Освежает лицо
  • Питает и улажняет
  • Приятный запах
PokaDetkaSpitрекомендует
Эту марку не видела, но с ребенком нынче некогда рассматривать витрины. Вот у мужа будет пару дней выходных и я пойду по магазинам покупать себе обувь и платье. Оторвусь одна Big smile
23.08.2018
О, да, гулять по магазинам одной - сейчас это такое удовольствие!!! Хорошо погулять)
Хорошо, что масла и экстракты в составе на первых местах, а вредных компонентов практически нет, даже удивляет, как это без феноксиэтанола, например, везде он Smile
Ооо, этот комментарий - высокая оценка крему! Big smile
Чёт я боюсь кремов за такие деньги после того, как какой-то плохиш из Фикс Прайса подарил мне кучу подкожных воспалений)
23.08.2018
Даааа, помню, было такое... Я пока так не попадала круто, к счастью. Надеюсь, в дальнейшем такие проблемы минуют и тебя, и меня)