Опубликовано 9 Август, 2021 - 00:50

полгода или более

Всем привет! Этот отзыв будет посвящен антиперспиранту Алгель, который якобы является аналогом Dry Dry. Последним я пользуюсь уже более пяти лет и слухи, что есть средство в два раза дешевле и с подобным действием я решила проверить.

Алгель отзывы

Средство от обильного потоотделения Фармтек АЛГЕЛЬ.

Общая информация:

• Место покупки: "Магнит Косметик".
  • Цена: 400 руб, часто бывает по акции 250 руб.
  • Объем: 50 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Назначение: средство для борьбы с избыточным потоотделением и неприятным запахом, связанным с повышенной потливостью.

Обещания от производителя:

Если коротко, то Алгель дезодорант должен нам обеспечить полный комфорт в области подмышек на 3-5 дней, а на ладонях и стопах на 2–4 дня.

Оформление.

Изначально антиперспирант Алгель продаётся в коробочке, которую я сразу выбросила, так как не планировала писать о нём отзыв.

Алгель дезодорант

В принципе, вся необходимая информация о средстве имеется на самом флаконе: способ применения, меры предосторожности и основные свойства.

Алгель дезодорант

Цветовая гамма в бело-оранжевых тонах, да похоже на Dry Dry, но забегая вперёд, скажу пожалуй, это их единственное сходство.

Алгель дезодорант

Флакон сделан из непрозрачного пластика, крышечка отвинчивается.

Дозатор свойственный шариковому дезодоранту. Ролик работает хорошо, крутится без усилий, равномерно распределяя средство на коже.

Алгель отзывы

Состав не содержит спирта и отдушки, но имеет кучу парабенов. В качестве основного действующего компонента выступает хлоргидрат алюминия.

Хлоргидрат алюминия, циклопентасилоксан, диметиконол, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, этилпарабен, метилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, экстракт лимона, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, пентиленгликоль, экстракт листьев шалфея, пропиленгликоль, бисаболол, экстракт зеленого чая, экстракт ромашки, ментол.

Для сравнения, в Dry Dry основным веществом идёт хлорид алюминия. Вот вроде бы одно и то же, однако Dry Dry для меня более эффективен.

Органолептические свойства.

Антиперспирант Алгель имеет слегка мутный, почти прозрачный цвет.

Алгель

Текстура гелевая, однородная, без каких-либо включений. Консистенция жидкая.

Запах есть, несмотря на отсутствие отдушки в составе. Он лёгкий и нейтральный, чувствуется при использовании и быстро улетучивается, тем самым совершенно не конфликтуя с парфюмом.

Способ применения:

АЛГЕЛЬ применяется на одну или несколько зон с повышенным потоотделением: стопы, ладони или подмышки. Перед нанесением средства вымойте и высушите кожу. Нанесите средство и дайте коже высохнуть 3 – 5 минут. При нанесении в области подмышек важно, чтобы не было контакта обработанных участков друг с другом или с одеждой до полного высыхания кожи. Не мочите кожу 2 – 3 часа. Если после первого нанесения потоотделение сохраняется, необходимо повторить процедуру на следующий день.

Мой образ жизни: сейчас я в декрете.) А это прогулки с коляской, походы по магазинам, занятия с ребенком, то есть всегда в движении. Ещё для возвращения в форму я делаю каждый день различные упражнения дома.

Всё это поспособствовало покупке антиперспиранта Алгель, так как он без ярко выраженного запаха, что важно с грудничком. Также подкупила частота использования средства, типа намазала и забыла на несколько дней.

Впечатления от использования.

​​​​​​Область применения у дезодоранта весьма обширная, он подходит не только для подмышек, но и для ладоней и стоп.

Я использовала его только для подмышек и мне хватило этого, чтобы составить о нём свое мнение.

Наносится Алгель с помощью ролика легко, равномерно распределяется по обрабатываемой поверхности. Кожа при этом должна быть чистой и полностью сухой, а также желательно не использовать средство около двух суток после удаления нежелательных волос.

Про момент депиляции я часто забывала и наносила средство как по инструкции, так и спустя несколько часов после депиляции. Никакой разницы я не увидела ни по ощущениям, ни по действию.

После нанесения Алгель оставляет влажный след на коже, который надо тщательно высушить.

Алгель

Высыхает антиперспирант около 5 минут, при этом нужно быть осторожным, чтобы он не смазался, то есть либо ходить, либо лежать с поднятыми руками. Процесс долгий и неудобный и утром, когда куда-то собираешься, и вечером перед сном, когда просто о нём забываешь.

При высыхании средства на коже образуется белесая плёнка, которая начинает создавать некоторый дискомфорт.

Алгель

Неприятные ощущения присутствуют. С момента нанесения Алгеля и по мере его подсыхания, он начинает стягивать обработанную поверхность и ощутимо её сушит.

Алгель

Плёнка на коже трескается, шелушится и отслаивается корочками.

Алгель

Если использовать антиперспирант вечером и после не убрать эту аппликацию, то всё осыплется в постель. А если утром, то это дополнительная возня. Кстати, смывать средство сразу нельзя, так смоются активные компоненты, они не успеют подействовать и никакого эффекта не будет.

Алгель

Следы на одежде Алгель не оставляет. Быть может потому, что просто успевает к этому моменту осыпаться с кожи.

Защитные свойства для меня под большим вопросом, Алгель слабо нейтрализует запах и потоотделение. На мне он работает максимум сутки, при этом когда тот же Драй Драй действует больше недели с одного применения.

Алгель не справляется со своими задачами с первого раза. Я чувствую в течении дня запах пота и влажность подмышек, поэтому требуется их повторная обработка. Обещанные 5 дней комфорта это громко сказано, я их так и не дождалась.

Расход зависит от частоты использования средства, а использовать его приходится часто, практически как обычный дезодорант.

Негативные реакции кожи Алгель не вызвал. За всё время использования у меня не было ни зуда, ни раздражений, но это зависит от чувствительности кожи.

Алгель отзывы
Достоинства:

• Нейтральный запах.
  • Не оставляет следов на одежде.
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки:

• Нельзя использовать после депиляции.
  • Не удобный процесс высыхания.
  • Стягивает и сушит кожу.
  • Осыпается корочками.
  • Не работает заявленные 5 дней.
  • Плохо защищает от запаха пота и влажности.
  • Не экономичен.

Вывод: Недостатков больше, чем достоинств, для меня антиперспирант Алгель бесполезное средство и пустая трата денег. Имеет много нюансов в использовании и маленький срок действия. Это не аналог Драй Драй, а его пародия. Дешевле, удобнее и эффективнее купить обычный шариковый дезодорант.

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов на одежде
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Нельзя наносить после бритья
  • Неэффективно
  • Эффекта не хватает на 3-5 обещанных дня
Tatjanka82не рекомендует
09.08.2021