Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 16:44

Я несказанно обрадовалась, услышав о выходе фильма "Там, где раки поют". Просмотрев его, я могу сказать, что эмоций просто буря.

В этом произведении киноискусства показана судьба Каи, девочки, которая большую часть времени росла одна на болоте. Ее путь сопряжен с невероятными перипетиями, горечью, минутами самозабвенной радости любви и полноты души.

Каю за ее образ жизни сильно недолюбливают обыватели. И когда трагически гибнет Чейз, парень, с которым она встречалась, всю вину сваливают на нее.

Во время просмотра я не раз плакала от несправедливости к главной героине, от того, чем порой могут обернутся самые светлые чувства.

Такие фильмы мне очень импонируют, потому что по-настоящему близки типажи нестандартно мыслящих, уникальных, одаренных людей. Я сама про них пишу. И возникает нередко неудержимый порыв отправиться в места, сохранившие дикий, вольный дух, чтобы наполнится их беспримерной энергией. Одиночество и особенно связь с первозданным миром для меня сам по себе уже неисчерпаемый источник вдохновения, и невообразимо часто ко мне приходили идеи для произведений именно ночью в полной тишине, рядом с колышущимися от ветерка деревьями.

Красота и напряженность

Атмосфера вокруг просто невероятная. Невиданные красоты природы погружают в свой мир, отличающийся от обыденности.

Деревья, которые цветут самыми яркими тонами создают потрясающий фон для истории отношений Каи и ее возлюбленного.

Морской берег навевает спокойствие.

А вместе с тем, все это таит в себе великую тайну, недосказанность.

Чувствуется, что именно здесь случится нечто опасное, такое, что повлияеи на дальнейшую жизнь Каи.

Ощущала и возвышенную печаль, и искреннюю радость вместе с главной героиней, по мере того, как среди этих живописнейших мест развивалась ее история. Казалось бы, здесь настолько чудесно, что можно созерцать, но сам ход истории фильма не дает долго оставаться в спокойствии.

Необычность и душевность Каи

Сама Кая обожает природу, и не мыслит себя вне нее. И как же невыносимо было обидно, что она, чувствующая гораздо больше, чем остальные, оказывается часто непонятой обществом. А потом и вовсе становятся обвиняемой. Мне очень импонирует характер главной героини, ведь Киа такая живая, открытая всему новому и прекрасному. В душе ее живет вечная жажда, в некотором роде, первооткрывателя.

Бесконечная тяга к знаниям

Сложно было не проникнуться, с каким глубоким интересом Кая изучала книги, принесенные ей Тэйтом.

Или как она восторгалась прекрасной природой, которую могла наблюдать. За все годы, проведенные в глуши, Кая научилась замечать каждой проявление живой природы.

А ведь это на самом-то деле, необычайно тонкое искусство.

Киа обладает действительно добрым сердцем, она считает своими друзьями птиц и животных, и ощущает с ними неуловимое внутреннее созвучие.

Героиня, которой сопереживаешь

Портрет Кии - образ, которому очень сопереживаешь. На ее сторону неизбежно встаешь во время ее противостоянии со жестокими людьми. И желаешь, чтобы с ней было все хорошо, и она выбралась из всех тенет, которые для нее расставили. Мало того, здесь только одним сопереживанием не ограничивается.

Кая - девушка очень тонкая душой , но с внутренней силой

Во время всего просмотра я отождествляла героиню с собой, потому что я тоже живу, не оглядываясь ни на какие условности, всегда привыкла слушать свой внутренний голос. И для меня было все время важным - идти лишь по своему пути, а не по придуманному кем-то.

При всей своей тонкости натуры, она смелая, решительная, и не привыкла сдаваться даже если кажется, рушится весь ее мирок.

Выжить и не пасть духом

Не так-то легко выжить в диком месте. А для маленького ребенка - это вообще сверхсложная задача. Если так подумать, просто удивительно, как выживала Кая.

Ей же приходилось преодолевать не только суровые природные условия, но и презрение окружающих, их ущемляющее недоверие.

Бесстрашия Кае не занимать

Какая же для этого огромная внутренняя сила нужна! Я не уставала восхищаться выдержкой этой девочки, ее несломленностью, которая зачастую проявляется в спокойном поведении в критические ситуации.

История таланта

История Каи - это еще и история талантливого человека, который отдает душу своим творениям. В ее рисунках есть и правда нечто особо трогательное.

Свое утонченное чувство прекрасного Кая раскрывает в рисовании

Все, что Кая дарит природе, она воплощает в своих картинах. Каждый ее штрих дышит великим порывом любви к живым созданиям. Конечно же, таким людям хочется, чтобы о них услышали и они получили признания. И я в глубине души во время просмотра надеялась, чтобы рисунки Каи, порожденные ее необыкновенной и сложной жизнью, оценило как можно больше людей.

Беззаветная любовь

Любовь, на которую способна главная героиня, беззаветная, и идущая от всего сердца.

При этом, знакомясь с городскими юношами, Кая не намерена менять свой образ жизни и переезжать в более людное место. Она, что мне понравилось, верна своей жизни в отдаленным краях. Как показалось мне, что главная героиня более гармонирует с Тейтом, чем с Чейзом. Тейт более тонко все ощущает, тоже любит природу, и в этом находит с Каей точки соприкосновения.

Предвзятость к непохожим

Чего я не понимаю в этом фильме, так это предвзятости общества и самого суда. Вспомнили про Каю и поверили бредовым обвинениям.

А все потому, что девушка живет как отшельница, она не такая как остальные. Честно говоря, это разрывает душу настолько, что хочется просто рыдать. Вот так за то, что человек другой его могут сделать виноватым в самых немыслимых преступлениях, навесить все ярлыки, которые только можно. И так удручает, что большинство людей готовы и впрямь повторять эту ложь!

Создается впечатление, что какой бы ни был чистый душой человек, его, по малейшему велению, толпы все равно назовут врагом.

Как только подвернулся случай, то они это сделают. В фильме "Там где поют раки" власти явно не хотели тратить много времени на раскрытие истинных причин убийства, и пошли по пути обвинения невинного человека.

Право на непохожесть

Этот фильм раскрывает просто панораму чувств человека такого неординарного, и вдумчивого. Он как бы побуждает задуматься, а что, если все формальности на самом деле не более чем стереотипы, с помощью которых человек удерживается в ограниченных рамках. На самом деле способов строить свою жизнь может быть бесконечное число, и человек может выбирать свой путь, даже какой бы странный он не казался привыкшим к обыденности. А самое худшее, что может быть - пытаться переделать человека, который выделяется, начать травить его, озлобиться.

Достоинства
  • Героиня вызывает сочувствие
  • Замысел фильма
  • О гармонии с природой
  • О душевности и силе
  • Об умении выживать
  • Образ главной героини
  • Пронзительный сюжет
  • Шикарные по красоте кадры
katisvetрекомендует
Интересен к просмотру!
А я не слышала о таком фильме. Описание заинтересовало. Люблю подобные сюжеты. Надо будет посмотреть, спасибо