Опубликовано 4 Июль, 2018 - 15:59

Всем доброго времени суток.

Обычно для труб я покупаю "Крот", но в этот раз купила "Тирет гель", так как других средств в магазине не было, а засор надо было убрать срочно.

Мы снимаем квартиру в старом доме с узкими трубами и засоры случаются часто. Последний вызов сантехника обошелся в 1500 руб, он то и рассказал об особенностях нашего дома, о том что трубы узкие, а стояк общий на две квартиры. Обычно я пользуюсь Кротом для профилактики, но как-то на время подзабила и как видимо зря.

Засор, из-за которого я купила Тирет оказался довольно сильным. Вода в раковине не уходила почти весь день. В рекламе Тирета говорилось, что он помогает даже в стоячей воде, а на упаковке написано, что справляется с сильными засорами.

Стоимость Тирета 250-300 руб, продается во многих магазинах, даже в той же "Пятерочке". Кстати, Крот стоит в три раза дешевле.

Я вылила сразу всю упаковку Тирета в раковину, оставила на час. В инструкции написано, что помогает уже через 5 минут (очередное громкое обещание производителя). Какие 5 минут, даже за час нечего не произошло. Я начала промывать горячей водой и опять получила застой. Вода уходила очень медленно, несколько часов. Все же немного Тирет помог, но это совсем не то, чего я ожидала.

На следующий день я купила 2 пакетика щелочи за 50 руб. и засор прочистился за час.

Тирет гель больше не куплю, он оказался дорогим и бесполезным.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

Отзыв на "Крот"

Недостатки
  • Абсолютно неэффективный
  • Не дешево
  • Неприятный запах
Sharon Brownне рекомендует
ужасное средство..согласна