Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 11:14

Как-то так сложилось, что, наверное, в последние полгода буквально с каждым оформленным заказом практически в любой косметической сети одним из бонусов мне предлагают миниатюру увлажняющего крем-геля для кожи вокруг глаз Pep-Start от Clinique объемом 7 мл, так что, с учетом того, что эта миниатюра продукта уже четвертая, я могу честно сказать, что использовала уже почти два полноразмерных продукта этого средства и готова поделиться своими ощущениями.

Не могу сказать точно почему, но отношения с компанией Clinique у меня не очень складываются: с их знаменитой тушью High Impact Mascara (которая, кстати, тоже попадается мне исключительно в виде подарков за покупки уже много лет) я подружилась, наверное, только с сотого раза, увлажняющий гель для зоны вокруг глаз у меня скатывался под тональным средством, тоник казался бесполезным и так далее. Вероятно, существуют бренды, с которыми тебе не по пути, видимо, у нас с Clinique именно тот случай.

Увлажняющий крем-гель для кожи вокруг глаз Pep-Start представлен в жизнеутверждающей оранжевой пластиковой упаковке с аппликатором в виде пластикового же шарика с отверстием, объем полноразмерной версии продукта - 15 мл, срок годности после начала использования - полгода.

Крем белого цвета, средней консистенции, почти без запаха, отлично распределяется по коже и очень быстро и легко впитывается, не оставляя после себя жирного блеска, липкости, тяжести, эффекта пленки или ещё каких-то неприятных ощущений. Сразу после нанесения на коже появляется легкое охлаждение или жжение, очень приятный для области вокруг глаз эффект, который помогает быстро проснуться, широко распахнуть глаза, избавляет от отеков и совсем небольших припухлостей.

Посмотрим, какие результаты нам гарантирует производитель при использовании этого крем-геля вокруг глаз:

Преимущества продукта
• Мгновенно осветляет и увлажняет кожу вокруг глаз
• Снимает эффект «усталых глаз»
• Помогает бороться с проявлениями стресса и недостатка сна на коже вокруг глаз
• Удобный ролик, который позволяет легко распределить крем-гель в любой ситуации
Результат
Свежий взгляд и отдохнувший вид.

В принципе, если сконцентрироваться именно на обещаниях производителя, то думаю, что продукт практически полностью их полностью, кроме замечания о ролике: непонятно, почему обычный пластиковый наконечник в отверстием для поступления крема назвали массажным роликом, но лично мне проводить им массаж кажется крайне неудачной затеей, так как это совсем неудобно, не очень приятно, пластик совершенно не добавляет никаких охлаждающих или массажных ощущений.

Я обычно просто наношу небольшую порцию крема по орбитальным косточкам и распределяю его легкими постукивающими движениями подушечками пальцев до полного впитывания (впитывается средство очень быстро, с этим никаких проблем нет). Особенно приятно охлаждающее действие этого средства по утрам, но им можно пользоваться и на ночь (не выдает отеков с утра) или даже в течение дня если хочется взбодриться, накладывая совсем небольшое количество поверх макияжа.

Крем не конфликтует с декоративной косметикой, консилер, тональный крем и так далее распределяются на нем отлично, он не проявляется пленкой и не скатывается.

Думаю, что крем-гель для кожи вокруг глаз Pep-Start от Clinique отлично подойдет молодой коже (примерно до тридцати), у которой нет особенно выраженных проблем, но которой требуется нормальное увлажнение и быстрый, но очень легкий дренажный, лифтинговый эффект. В принципе, это именно то, что и обещает производитель: активные ингредиенты в составе охлаждают, освежают взгляд, благодаря им немного сужаются сосудики вокруг глаз и проявляется совсем легкий осветляющий эффект, легкое покалывание и охлаждение отлично снимают усталость с глаз, придают небольшую бодрость.

Продукт не рассчитан на борьбу с серьезными возрастными изменениями или морщинами, но он её и не обещает, а честно предлагает помочь немного увлажнить кожу, распахнуть взгляд и взбодрить, с чем прекрасно справляется. Единственный минус крем-геля для использования в этих целях - это конечно же его цена (а ещё отсутствие металлического шарика-роллера в упаковке, ну как так). Но если вы молоды, особенных проблем с кожей и деньгами у вас нет, а всё-таки хочется использовать что-то приятное для ухода за кожей вокруг глаз, то почему бы и нет.

Хочу заметить, что для приятного освежающего эффекта в течение дня есть огромное количество более бюджетных средств, оснащенных отличными металлическими шариками-роллерами для усиления охлаждающего эффекта, которыми намного приятнее пользоваться. Один из моих последних любимчиков - это охлаждающее средство для кожи вокруг глаз от E.L.F, которое стоит каких-то минимальных денег, но шикарно охлаждает и тонизирует, помогает в любой ситуации - от утренних отеков до усталости глаз при длительной работе за компьютером.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный интернет-магазин Clinique.

СКОЛЬКО СТОИТ? 2 500 рублей.

Другие средства для кожи вокруг глаз:

Приятный корейский крем с ферментами для кожи вокруг глаз от Benton

Шикарный концентрат для кожи вокруг глаз от Estee Lauder

Корректор для зоны вокруг глаз и не только от Clarins

Быстрый способ снять отечность и освежить кожу - охлаждающие гидрогелевые патчи от Petitfee

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортное и длительное увлажнение
  • Маленький расход
  • Освежает взгляд
  • Яркая упаковка
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует