Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 02:07

Всем здрасте))

Если бы Вы знали, как долго я искала этот аромат. Однажды я засомневалась и не купила его сразу, а потом Золотое Яблоко вывели бренд из ассортимента и я осталась у разбитого воспоминаниями корыта.

Проблема первого затеста и того, что я не купила его, была в июле месяце. А в такую жару, как бывает в моем городе, аромат казался ну не просто тяжелым, а прям гиря 32 кг на шее.

Спустя год я начала поиски по местным маленьким магазинам с нишевыми ароматами, распивами и и тд.

Я видела откровенно паленые флаконы, где даже коробки были склеены будто силой мысли. Ноги моей более в этих местах не будет. Встречался даже очень похожий внешне экземпляр, но запах был не тот вообще. Туда я тоже не ходок отныне.

Почему бы не пойти на рандеву, духи рф и тд?

Честно? Я не доверяю. Я много слышу, что в таких магазинах паль, поэтому предпочитаю увидеть собственными глазами и собственным носом.

Удача улыбнулась мне случайно - в одном из магазинов (спустя 2 года поисков) я увидела знакомый флакон, стоящим в зоне с распивом. Хотя приехала вообще за другим ароматом.

Я отливантами не балуюсь, поэтому забрала флакон с остатком 40 мл по довольно вкусной цене - 3500.

И знаете, он пах именно так, как тот первый не купленный мной флакон. И коробка у него «правильная», удача была на моей стороне.

Ну, что ж. Вот он - мой красавец🥰

🔴 Общая информация:

Группа: цветочно-древесные мускусные

Объем: 100 мл

Страна производитель: Франция

Год выпуска: 2012

🔴 Упаковка:

Я не буду вдаваться в подробности тонкостей разности ароматов оригинала и пали. Но про коробки и флакон сказать важно.

Обратите внимание на оригинальной коробке «полосочки» будут черными и серыми, на подделке почти одинакового черного цвета. Ну и швы тут идеальные, а подделка будто пва склеена.

Alexandre J Black Muscs
Шрифт должен быть насыщенного золотого цвета, четкий, линии умерено тонкие.

Alexandre J Black Muscs
Защитная наклейка от первого вскрытия:

Alexandre J Black Muscs
Обязателен qr-код и голограмма. На подделках этого нет.

Alexandre J Black Muscs
Флакон кроме традиционной коробки имеет еще и чехол. Смотрите тоже на качество склейки и на то, насколько он симметричен.

Alexandre J Black Muscs
Гравировка на магнитном замке должна быть аккуратно выполнена:

Alexandre J Black Muscs

А вот и заветный флакон. Все золотые элементы (кроме герба с названием) - это резиночки, очень плотные и тугие. Золото качественное.

🔴 Ноты:

Верхние ноты: Лимон и Бергамот

Средние ноты: Роза, Пачули и Фиалка

Базовые ноты: Мускус, Амбра

🔴 Раскрытие:

На муже (горячая кожа) :

Цитрусовая нота лимона почти не слышна, а вот бергамот прям солирует. Затем проявляется роза (довольно быстро - минут 15 максимум) и вот она очень странно выглядит на мужчине. Возможно именно на моем мужчине. Но ему она прям не идет и он сам это понимает (бурчит, что духи «бабские»🙈), но при этом он явно ощущает в композиции медовую ноту. Не сказала бы, что это прям мед, но какая-то сладость есть. База проявляется больше мускусом, но амбра чувствуется.

На мне (холодная кожа) :

Старт лимонный, бергамота мало, но роза есть уже тут. Только через полчаса - минут 40 я начинаю пахнуть розой основательно. Вскоре добавляется пудровость фиалки, но роза ее будто перебивает. Длится это комбо часа 2-3. После этого я отчетливо начинаю слышать мускус (я не люблю эту ноту в парфюмерии по причине того, что на моей коже она выдает будто запах пота, исключение M. Micalleff. Там мускусы такие пушичтые, мягкие, без животной примеси). Здесь мускус тоже хороший, ни пота, ни запаха животных, идеальный. Его много, но он не душит.

На мой взгляд аромат вечерний и лучше не в пекло. На счет мороза тоже не уверена, но в сырую осеннюю погоду он отлично согреет и «обнимет за плечи».

🔴 Стойкость:

Колоссальная! Он на муже держался больше суток, а на моей холодной коже 2-е, с одежды только отстирывать - он не выветривается со временем.

🔴 Шлейф:

Как говорят на фраге "огромный". Это истина, аромат реально громкий и шлейфовый, я стараюсь наносить пол-пшика, чтобы не напрягать людей вокруг, потому что считаю это бестактным.

Подводя итог:

Плюсы:

• очень женственный аромат
  • доступная цена
  • красивый флакон

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: я счастлива, что гештальт закрыт, флакон у меня, а внутренний хомяк спокоен. Вопреки ожиданиям меня совсем не мучает здесь мускус, он прям идеальный для моего носа мускусо- ненавистника. Роза красивейшая! Мощная, всепоглощающая, не громкая, но очень шлейфовая. Настоятельно рекомендую искать флакон этих духов живьем, чтобы не нарваться на фейк.

P.S. Другие мои отзывы на парфюмерию вот тут

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
05.11.2021
Очень богатый флакон. Не могу насмотреться!
05.11.2021
А многие говорят, что цыганщина, но я тоже в восторге от дизайна😉
05.11.2021
Флакон действительно выглядит внушительно))
Я вот не знала что бывает «тёплая» и «холодная» кожа, и что это влияет на аромат, это вообще как?
05.11.2021
По сути это то, насколько близко сосуды расположены к коже. Верный признак холодной кожи - это мерзнущие руки. И в этом случае кожа не дает полноценного прогрева парфюму и ее может раскрыть его на 100%. Я поэтому не могу носить опиум ysl, я с ним пахну как мужчина, хотя на горячей коже моей мамы запах шикарен 🤩
А горячая кожа лучше «прогревает» ароматы, таким людям часто жарко, на них базовые ноты раскрываются во всей красе. А на холодной аромат будет как из пульвика без раскрытия в глубокую базу
05.11.2021
Кажется, поняла вас)) у меня тоже холодная, а у парня горячая😂
06.11.2021
Рада, что помогла разобраться))) за кадром наше рукопожатие холодных ладошек😂
05.11.2021
Очень красивое описание, сразу хочется встретиться вживую)) Оформление соответствует- просто шик!
Спасибо☺️
05.11.2021
Я помню, как звучал этот аромат пока не перестала видеть его на полках. Запомнила его как громкий и шлейфовый, но очень сексуальный.
Мне роза безумно понравилась, красиво обрамлена древесными нотами с пачули.
Флакон-отдельная роскошь, да ещё по такой шикарной цене достался. 😍
Плюс очередная хотелка в моих желаниях 😁
05.11.2021
Магазин Молекула на западном😉 у них еще остался набор с миниатюрами всей этой линейки the collector😊
05.11.2021
Ого, я только думала, чего бы набрать на Духи РФ, но твоему мнению доверяю, поэтому заказ пока будет не большим.
А флакон и правда шик!
05.11.2021
Я уже миллион раз слышала, что стойкости нет, что пахнут духи иначе и боюсь брать без затеста((
  • 21.11.2016 - 18:47
    Утро в Vista Palace
    Утро в одном из самых дорогих отелей Франции. Белоснежные простыни , дорого хрустящие от своей чистоты и качества, потолки в высоту около трех метров, огромные окна,выходящие на террасу с видом на море и чувство собственного превосходства. Героиня этого аромата - девушка около 30-ти лет. Может 32.
  • 27.08.2018 - 15:54
    Ravza Alexandre.J Black Musk -закос под известную нишу с кардинальными отличиями. И кажется, момент упущен, но нет, он только начался.
    Можно сколько угодно отбиваться от весны или осени, даже вопреки дождям и заморозках, сезоны будут стучать по голове, выколачивая застоявшиеся мыслишки. Их срок годности давно истёк, а мозг безостановочно продолжает их гонять по извилинам, стирая до дыр и дожидаясь команды «Стоп».
  • 06.01.2016 - 07:53
    Яркий аромат ветивера Golden Oud Alexandre.J
    Название: Golden Oud Бренд: Alexandre.J Страна: Франция Категория: нишевая парфюмерия Год выпуска: Гендерная принадлежность: унисекс Концентрация: парфюмерная вода Группа аромата: восточные древесные Цена: за 100 мл в магазине 10000 руб., в интернете можно найти дешевле.
  • 17.01.2016 - 20:33
    Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает. (с)
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу рассказать вам о своем первом знакомстве с ароматом от Alexandre.J Zafeer Oud Vanille. В поиске чего то нового я стала искать ароматы среди нишевой парфюмерии. Ароматы Alexandre.J оказались одними из немногих более доступных в ценовой категории до 10.000 р.
  • 15.10.2016 - 01:20
    Ядовито-синее небо в мандаринах
    Alexandre J. THE COLLECTOR. Mandarine Sultane Всем привет ! Сегодня мне в руки попало еще одно творение Александра - Mandarine Sultane. С первых секунд нанесения на запястье я слышу морковь. Думаю, такой обман на мой нос производит сочетания цитрусовых : бергамот и лимон.
  • 30.03.2018 - 21:58
    Не сразу, но... ох как полюбила💙
    Mandarine Sultane - это мои вторые Alexandre J линии Collector ... и я их оба полюбила, Morning Muscs как то сразу, а этот нет... Отзыв на Morning Muscs irecommend.rucontentvkusnoochen Итак, Mandarine sultane были заказаны мной «на бум» , по описанию пирамиды Пирамида : Распаковав посылку, вдохнув…
  • 22.02.2020 - 03:25
    Фруктовая интерпретация парфюмерных ириса и фиалки
    С парфюмерным брендом Alexandre.J я начала знакомиться несколько лет назад, начав с небольшого объема аромата Oscent Pink . И, несмотря на неоднозначное впечатление, для покупки полноразмерного флакона выбирала между ним и новыми для меня Iris Violet и Morning Musk .
  • 19.04.2021 - 10:32
    Достаточно насыщенный аромат, слегка дымный, древесный, с нотами малиново-розового ликёра, щедро приправленного гвоздикой.
    Наконец то я решилась сделать обзор на один из моих любимейших ароматов. Кстати, именно с "The Collector: Silver Ombre" и началось моё знакомство с роскошной коллекцией Alexandre.J.
  • 26.02.2022 - 03:09
    Пахнет ли вишней? Кому понравится.. Моя покупка без тестирования
    Здравствуйте:) Давно хотела написать отзыв об этом аромате и все как то руки не доходили.. Итак, сегодня речь пойдет о Alexandre.J The Majestic Jardin В моей коллекции на данный момент есть четыре аромата из этой коллекции Всего их шесть, очень хотелось бы собрать все, но пока все никак.
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • 05.04.2022 - 10:53
    Аромат от незрячих парфюмеров - это действительно иначе. Сильный бренд, интересный аромат.
    Я с большим уважением держу этот флакончик в руках. Это парфюм, созданный особенными людьми. С тонким восприятием запахов и прикосновений. Парфюмеры бренда Pure Sense - незрячие . Я впервые держу такой парфюм в руках и первое знакомство было трепетным: не на бегу, а прислушиваясь к себе.
  • 05.05.2022 - 15:09
    Бюджетная альтернатива известному одеколону Lime Basil & Mandarin от Jo Malone
    Совершенно случайно в Лету я увидела стойку с ароматами в формате спреев и масле от неизвестной мне марки Sophisticated и сразу заинтересовалась названиями. Очень уж похожи они на те, что производит Jo Malone, некоторые ароматы которого я очень люблю.
  • 16.04.2022 - 18:15
    Об этом следует предупреждать. Что скрывается за маской авторской парфюмерии?
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Я не ношу реплики.Это принципиальная позиция. Флакону околобаккариной жижи родом неизвестно откуда я предпочту скромный отливант из проверенного магазина. Я даже у обзородателей всегда дотошно выясняю насколько автономно их творчество.
  • 24.03.2022 - 15:54
    Как я просто решила поддержать русский бренд парфюмерии, но влюбилась после первого вдоха.
    Меня особо не удивишь парфюмерией. Я человек простой- получила ЗП, пошла выбирать новый селективчик, хотя мой оклад мягко говоря не позволяет покупать каждый месяц парфюм за 15 - 30тр, иногда приходилось копить.   На новый год решила себя порадовать, и купить Kilian - Vodka on the Rocks.
  • 16.05.2022 - 08:39
    Невероятно красивый синоним Вишенки Форда, но за адекватные деньги!🍒Ниша стала доступной!
    Всем привет! Я обожаю селективную парфюмерию за высокое качество, чистоту нот и необычную трансформацию. Я-поклонница вишнёвых ароматов. Какие-то в моей коллекции были, а какие-то планирую приобрести.
  • 26.02.2022 - 03:09
    Пахнет ли вишней? Кому понравится.. Моя покупка без тестирования
  • 27.04.2022 - 17:46
    Мне приснилось, что у меня есть аромат "Акула" и сон стал вещим. Сила предков и мощный символ культуры Маори. Мой Spirit Power
    Здравствуйте! В моей жизни довольно часто бывают вещие сны. Понятно, что с точки зрения психологии можно объяснить и это. Но всё же есть соблазн в некоторых совпадениях видеть мистику. Так однажды мне приснился город, в котором я никогда не была, но видела я его очень отчетливо.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36