Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 19:39

150 000 рублей

Доброго времени суток!

Давно хотела написать этот отзыв, и вот созрела, так как тема и щекотливая и для кого-то очень актуальная. Ведь отсутствие зубов, влечет за собой повышенную нагрузку на другие зубы, это влияет на пищеварение (читала я такое), и что немало важно лицо быстрее начинает выглядеть старым, деформируется.

Помню перед своей имплантацией я тоже смотрела отзывы других людей, и мне это помогло, морально готовилась и... сделала.

Конечно лучше вовремя ухаживать за своими зубами, залечивать кариес, не доводить до потери зубов...Но увы и ах, так происходит не всегда, и все те кто родился до 2000 года , знает какая раньше была стоматология, и эта память, навсегда укоренилась в моем подсознании, как же больно в кресле у зубного.

Сейчас другая эпоха и все страхи сходят на нет, хорошо, что наши дети уже не сталкиваются с такими проблемами как мы в свое время.

Итак , что я имела на начало имплантации - это отсутствие двух нижних зубов.

Место под 2 импланта
На фото видно, что десна очень сузилась , прошло много времени после удаления зубов, и мне потребовалась костная подсадка

Скажу сразу бояться операции не стоит, да это волнительно и местами неприятно, но если вы в руках профессионала, нужно просто довериться.

Когда началась имплантация, мне сделали анестезию, и буквально минут через 5 я увидела как блеснул скальпель в руках у моего врача, я еще подумала: ой может еще рано, не взялось же еще! Но все уже было заморожено и я ничего не почувствовала, просто закрыла глаза и попыталась расслабиться, главное из этого всего попыталась, так как это просто невозможно из-за психологического внутреннего напряжения.

Далее врач и его ассистенты, установили мне 2 импланта внутрь челюсти, это такие штифты, зашили рану и отправили домой заживлять все это дело, на несколько месяцев.

После операции, наложили швы

После операции, я рекомендую выпить обезболивающее, желательно еще в клинике. Или по приезду домой, я пила Нимесил, он быстро помогает при таких манипуляциях.

Так как это моя не первая имплантация зуба, я уже делала до этого и тогда я думала, что т.к. я легко переношу боль потерплю, заморозка отошла и я ощутила весь спектр сильнейшей боли, болело так, что у меня пульсировало лицо, не экспериментируйте, пейте обезболивающее обязательно.

Оттек на стадии заживления

Так как вмешательство в этот раз было более обширным у меня был оттек, и сохранялся до 4 дней, но что не сделаешь ради здоровья и красоты? Будешь терпеть.

Через 10 дней мне сняли швы, и отправили дальше заживляться.

После этого этапа, когда десна затянулась и все зажило, стоматолог опять будет делать разрез на десне, там где находятся импланты (внутри) и вкручивать в них крышечки, с ними нужно будет ехать домой; врач опять накладывает швы, десна начинает очередной цикл заживления.

Через какое-то время снимаются слепки и изготавливаются коронки, которые будут укрепляться на импланты.

Фото на сегодняшний день

Спустя 2 года после установки, я довольна результатом, и рада что поставила их. Импланты прижились, никакого отторжения не было, да может показаться , что процесс этот не быстрый, но когда находишься в процессе этого абсолютно не замечаешь.

Так же если вы установили импланты или просто у вас есть коронки во рту, обязательно нужно иметь дома ирригатор, это не блажь, а реальная рекомендация стоматолога, причем он должен быть достаточно мощным, все имплантированные зубы и коронки надо тщательно чистить, чтобы там ничего не скапливалось.

Операцию эту я рекомендую, идите и ничего не бойтесь, всем красивых улыбок!

Достоинства
  • Возвращает функциональную нагрузку
  • Восстанавливает утраченный зуб на челюсти
  • Имплант не подвержен кариесу
  • Нет неоходимости подпиливать здоровые зубы под мос
  • Предотвращает атрофию кости челюсти
  • Функция импланта как у здорового зуба
  • Эстетика
Недостатки
  • Не нашла
Микки-Никирекомендует
11.06.2022
Такие отзывы дают уверенность и положительный настрой) Зубки очень красивые у вас ♥️ Крепкого здоровья и спасибо большое ☺️
11.06.2022
Спасибо большое! Положительный настрой наше все =)
22.06.2022
Тоже давно мечтаю об имплантах, своих зубов осталось мало, но боюсь не то что больно, а то что дорого Smile
29.06.2022
Надо тоже решиться
29.06.2022
Если решитесь не пожалеете.
22.07.2022
Очень полезный отзыв. Подскажите, пожалуйста, а долго вы привыкали к новому зубу? Я меня он стоит уже 3 месяца, но я никак не могу привыкнуть, будто во рту что-то инородное(