Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 17:36

С корейской компанией Blithe я как и многие знакома по их знаменитым кислотным сплэш-маскам, которые были чуть ли не первым подобным продуктом на рынке, стали очень популярными, хоть и вызвали поначалу много вопросов (я с удовольствием использовала флакончик такой маски-тоника-ополаскивателя с ароматом лесных ягод и осталась очень довольна).

Теперь в ассортименте бренда появились необычные спрессованные сыворотки, которые для меня опять же показались чем-то новым и не совсем обычным продуктом.

Антивозрастная спресованная сыворотка с экстрактом гриба чага Blithe Pressed Serum Tundra Chaga позиционируется брендом как средство практически три в одном: сыворотка, крем и средство для области вокруг глаз.

Посмотрим полное описание продукта от производителя:

Антивозрастная спресованная сыворотка с экстрактом гриба чага Blithe Pressed Serum Tundra Chaga совмещает в себе функции сыворотки и крема одновременно: глубоко увлажняет кожу как сыворотка и отлично питает как крем. По консистенции напоминает взбитый пудинг. При контакте с кожей моментально тает, быстро впитывается, не оставляя жирной пленки.

Главным компонентом средства является гриб Чага (60%), который обладает ярко выраженным антивозрастным эффектом, обогащает уставшую кожу полезными антиоксидантами и витаминами, увлажняет, подтягивает контур лица, устраняет морщины и защищает от негативного воздействия окружающей среды. Сыворотка также содержит большое количество растительных компонентов, которые придают лицу сияние и красоту.

Сыворотка предназначена для антивозрастного ухода и подойдет для сухой, нормальной и чувствительной кожи, а также она поможет сохранить лицо сияющим даже в зимний период. Данное средство является завершающим этапом вашего ежедневного ухода, поэтому не требует последующего нанесения каких-либо средств.

Основным компонентом крема-сыворотки является экстракт гриба чага (более 60 процентов), который считается очень активным ингредиентом, работающим практически по всем фронтам (разглаживая, заживляя, омолаживая и подтягивая кожу), а также ряд ценных растительных масел:

Основными компонентами сыворотки Blithe Pressed Serum Tundra Chaga являются:

• Экстракт гриба Чага (60%) активно борется с возрастными изменениями, обладает общетонизирующим, защитным, антиоксидантным и противомикробным эффектами, оказывает противовоспалительное и заживляющее действие, осветляет пигментацию и улучшает цвет лица.
  • Масло пенника лугового обладает питательным, увлажняющим и успокаивающим свойствами, помогает защитить кожу от негативных условий внешней среды, препятствует испарению влаги, омолаживает и устраняет морщины.
  • Масло оливы питает кожу, защищает ее от негативного воздействия окружающей среды, делает ее мягкой и бархатистой, а также препятствует старению и увяданию.
  • Аргановое масло уникальное и дорогое, включающее в себя различные ненасыщенные жирные кислоты, которые активно насыщают и питают кожу, делая ее упругой и мягкой. Оказывает заживляющее действие, препятствует стягиванию кожи, увлажняет и омолаживает.
  • Масло герани оказывает омолаживающее, антиоксидантное и успокаивающее действие, снимает воспаления, придает лицу свежий здоровый вид, насыщает кожу необходимым количеством влаги, хорошо питает и укрепляет, а также разглаживает морщины и восстанавливает эластичность.

Полный список ингредиентов:

Inonotus Obliquus (Mushroom) Extract, Water, Glycerin, Diglycerin, 1,2-Hexanediol, Triethylhexanoin, Polyurethane-39, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Olea europaea (olive) fruit oil, Argania spinosa kernel oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferm, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Cedrus Atlantica Bark oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Alteromonas Ferment Extract, Sparassis Crispa Extract, Hydrogenated Vegetable Oil, Hydrogenated Lecithin, Lecithin, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyacrylate-13, C12-16 Alcohols, Caramel, Palmitic Acid, Pentylene Glycol, Caprylyl Glycol, Polyisobutene, Glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, Potassium Hydroxide, Adenosine, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Dipropylene, Methyldihydrojasmonate.

Сыворотка находится в бледно-розовой пластиковой баночке приятного лаконичного дизайна с закручивающейся крышкой объемом 10 мл (кроме того видела в продаже объемы 20 и 50 мл), в полноразмере баночка снабжена специальной лопаткой для нанесения и запакована в картонную коробочку. Аромат у продукта практически отсутствует или я его просто совсем не могу уловить.

У спрессованной сыворотки-крема однозначно очень необычная консистенция: это плотная, упругая гелевая масса карамельного цвета, мне этот крем по виду напоминает сгущенку (для меня это не самая плохая ассоциация). Но при использовании оказывается, что крем абсолютно не тяжелый, быстро тает при нанесении на кожу в прозрачный гель, скорее скользкий чем липкий, быстро впитывается в кожу прямо на глазах и оставляет её бархатистой без единого намека на жирность или липкость.

У меня комбинированная, возрастная (35+) кожа с первыми признаками старения (мелкие морщинки, потеря упругости) и склонная к появлению периодических воспалений в Т-зоне. Для моей кожи эта загадочная поначалу спрессованная сыворотка-крем с чагой подошла прекрасно: я наносила её совсем тоненьким слоем после умывания и тонизирования кожи и этого мне вполне хватало, чтобы глубоко увлажнить и напитать кожу, не перегружая её (моя кожа склонна к воспалениям при использовании тяжелых или слишком жирных продуктов, а с этой сывороткой такого нет). Я использовала крем на лице (включая зону вокруг глаз), шее и области декольте, при тщательном распределении считаю, что этот крем достаточно экономичен.

Фактически эта сыворотка действительно заменяет сразу три средства и для желающих избежать многоступенчатого ухода или просто тем, кто каждое утро очень торопится и не может тратить слишком много времени на уход такой продукт - просто находка. Наносить поверх этого сыворотки-крема другой крем лично у меня нет необходимости, этот продукт сам ощущается как хороший питательный крем легчайшей текстуры, причем он отлично работает как на жирных, так и на сухих участках кожи, не оставляет жирного блеска, но при этом отлично увлажняет и питает, разглаживает мелкие мимические морщинки.

Сыворотка-крем хорошо комбинируется с любой системой ухода, на неё хорошо ложатся любые продукты, в том числе она может являться хорошей базой под макияж: не скатывается, не ложится пленкой, вообще никак не ощущается на коже.

Очень скоро после начала использования сыворотки её положительное влияние становится очевидным: кожа выглядит свежее и светлее, немного выравнивается тон, снимаются отеки, по ощущениям кожа становится более гладкой и упругой (особенно заметно это у меня оказалось почему-то на шее, возможно она больше всех страдала от возрастных изменений или обезвоживания). Увлажнения сыворотки мне с лихвой хватало в зимний период, но думаю, что и летом она вполне может быть полезна и не окажется слишком тяжелой.

Я не уверена, что этот крем может кардинально омолодиться или устранить морщины (на мне с этим справляются только ретинол и витамин С при поддержке легких кислот), но как очень достойное средство для придания коже ухоженного вида она работает прекрасно, идеально питая и увлажняя без перегрузки, осветляя кожу, делая её более красивой после его применения чем до (именно этого и обычно и жду от ухода).

Единственный крупный недостаток средства это его совсем не бюджетная цена, которую качество продукта вполне оправдывает.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Рив Гош.

СКОЛЬКО СТОИТ? 4 750 руб.