Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 10:07

Все родители знают, что с появлением в жизни ребенка - их жизнь меняется и переворачивается «с ног на голову». Координатные изменения происходят в распорядке дня, меняются привычки, какие-то семейные устои. Родители учатся быть родителями и заботиться о самом ценном подарке в жизни.

Когда в нашем доме появился щенок, то я поняла, что во второй раз стала мамой, но уже хвостатого друга. Вновь вернулись все те же самые заботы: от пеленок до прививок и кормления. С котом и кошкой у нас такого не было.

Первую амуницию для прогулок щенку я собирала, как своему сыну первые теплые зимне-осенние вещи: тщательно и изучив много информации в интернете.

Раньше я думала, что если у меня будет мелкая порода собак, то я обязательно возьму для прогулок шлейку и поводок на рулетке. Но мой мир перевернула одна блогер (бывший заводчик породы Джек-рассел-терьер (ДРТ далее по тексту)) и я выбрала ошейник и поводок.

Ошейник я приобрела не один, а два: нейлоновый и кожаный. Кожаный по типу ремня наш малыш вообще ни как не оценил - у него была просто истерика, а вот к нейлоновому (более легкому, с быстрой и прочной застежкой) он привык быстро и без лишнего стресса.

Не устояв и перед красотой поводков я заказала целых 2 той же фирмы, что и ошейник - COLLAR WAUDOG Nylon.

Первый поводок я выбрала в тон ошейника - тема «NASA» с космонавтами, планетами и ракетами.

Расскажите миру о своем особом интересе с помощью этой коллекции поводков от WAUDOG! Наслаждайтесь ярким и привлекательным дизайном, который вам по душе, и позвольте этому поводку стать ледоколом между вами и другими владельцами собак. Есть гораздо больше людей, которые разделяют ваш интерес, чем вы могли бы подумать!

Размер поводка: М.

Ширина поводка 2 см, а длина от начала карабина до кончика поводка 123 см (хотя заявлено 122 см).

Почему не поводок 3 или даже 5 метров, а такой коротенький? И 3, и даже возможно 5 метров длинной прогулочный поводок я возьму в будущем, а пока мне нужен был первый, тренировочный, короткий поводок, чтобы щенок учился ходить рядом со мной, а не сразу же сбегал метров на 5 в сторону от меня.

Стоимость: 689 рублей.

На официальном сайте бренда такой поводок стоит $22.19, что в переводе на рубли равняется 1 367,35. Интересно почему в два раза дешевле?

Место приобретения: маркетплейс Wildberries (ссылка на поводок).

Изготовитель: ООО «КОЛЛАР КОМПАНИ», г. Чернигов, Украина.

Импортер в РФ: ООО «КОЛЛАРКОМ», г. Брянск, Россия.

Срок годности: не ограничен.

Принт поводка повторяет тему NASA: космос, космонавт, планеты, звезды и сам официальный значок NASA.

Карабин поводка металлический, достаточно прочный, не тонкий.

НАДЕЖНЫЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЗАЖИМ — Металлический зажим очень прост в использовании и чрезвычайно долговечен. Он может справиться даже с тяжелыми буксирами и никогда не открывается сам по себе. С этим поводком вы можете быть уверены, что никаких инцидентов не произойдет и ваша собака всегда будет рядом с вами.

Чтобы проверить его на надежность, необходимо зацепить карабином кольцо ошейника и потянуть поводок в сторону, тем самым натянув поводок. Если карабин не откроется - значит система надежна.

Этот карабин не подвел ни разу еще, хотя наш щенок очень активный, любознательный, с бурей эмоций при виде других собак, прохожих - дергает поводок, как хорошая овчарка, с места.

Поводок просто идеально подошел к ошейнику. Как родной. Хотя он месть родной, просто продавался по отдельности.

Второй поводок я взяла из-за любви к.. комиксам DC Comics. Бэтмен или как написано на принте поводка «Dark knight» («Черный рыцарь»).

Размер поводка: 1 см шириной и с длину (с карабином) 122 см.

Место приобретения: маркетплейс Wildberries (ссылка на поводок).

Изготовитель: ООО «КОЛЛАР КОМПАНИ», г. Чернигов, Украина.

Импортер в РФ: ООО «КОЛЛАРКОМ», г. Брянск, Россия.

Срок годности: не ограничен.

Не смотря на то, что поводок уже в 2 раза предыдущего, он на столько же крепок, как и первый в 2 см шириной. Для маленького шерстяного «Темного рыцаря» будет в самый раз!

В первый раз, выйдя лапками на улицу, щенок был в шоке, что кто-то может его контролировать, поддерживая за ошейник.

Мои родители, которые часто стали гулять вечерами с нами, как-то заметили, что не коротковатый ли ему поводок. Нет, это именно обучающий поводок для щенка, чтобы он:

• учился ходить рядом по команде;
  • учился команде не кушать с пола все, что попадется ему под носик;
  • учился не бежать радостно ко всем прохожим;
  • учился спокойно реагировать на других, мимо проходящих животных.

Да, по сути, чтобы отдергивать, отводить его от всего этого.

Я спокойно и быстро могу намотать короткий поводок на руку, быстро позвав тем самым щенка к себе не только командой.

Я очень довольна этим поводком, в отличии от щенка (а кто бы оценил, если бы его ограничивали чем-то), конечно. Очень рекомендую его к приобретению, если у Вас появился маленький четвероногий друг, короной нужно обучать командам и приспосабливать к окружению.

Serena39рекомендует