Здравствуйте!
Я очень люблю необычные средства для кожи, поэтому использовать «Полярный шиповник» начинала с трепетом. Уже из обещаний производителя и взгляда на состав понятно, что это не просто гель со сладеньким запахом, а нечто необычное. Так как средство содержит целый купаж душистых эфирных масел, а главное — ментол и эфирное масло мяты, которые сильно холодят и освежают кожу.
Экстракт шиповника воздействует комплексно: придаёт гладкость и упругость коже, нормализуя внутриклеточный обмен, регулирует работу сальных желез, питает антиоксидантами, предотвращает раннее увядание кожи.
Если вы мяту и ментол не любите, то стоит выбрать другое средство. Собственно говоря, аромата мяты нет. Вы просто ощущаете приятный холод на коже во время купания, а также после этого процесса.
Средство находится в удобном пластиковом флаконе. Он непрозрачный, поэтому при желании после окончания геля для душа можно снять этикетку и перелить туда новый гель.
Будет очень лаконично и эстетично смотреться на полке.
Дозатор удобный, ничего не ломается и не течет при транспортировке.
В емкости 250 мл и расход более чем экономичный. Перед применением его нужно встряхнуть, а потом нанести на влажную мочалку. Пенообразование отличное даже от небольшого количества. Пена мягкая, пышная и объемная.
Консистенция средства средней густоты. Он не выглядит как вода, но и не слишком густой. Он не похож на воду без добавок или на разбавленный компот. Это реально гель, который имеет очень нежный и слегка беловатый оттенок без вкраплений.
Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Perfume (Парфюмерная композиция), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Menthol (Ментол), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Rosa Сinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).
Что касается аромата, то майского сада я там точно не ощущала. Парфюмерная композиция очень богатая и разобрать что–то точно я не могу. Ментола и мяты и почти не чувствую, но запах очень приятный, не резкий. Он именно такой, какой и должен быть у производителя натуральной косметики. Нет никакого удушающего банана, запаха кофе или шоколада, который чаще всего превращается в прогорклый запах мокрых бычков от сигарет. Нет абсолютно никаких синтетических ноток.
Да, гель действительно холодит кожу. И это ощущение крайне приятное особенно после физических занятий/работы.
В недостатках я увидела, что этот гель не для интимных мест, так как сильно охлаждает. Серьезно? Кто–то моет гелем для душа интимные места? По моему — это какой–то странный недостаток и к гелю для душа он точно не относится.
Гель очень деликатно устраняет загрязнения, но при этом не разрушает естественный липидный барьер кожи. После применения кожа мягкая, не сухая, дополнительные средства для увлажнения я не использую.
Второй в составе компонент — это кокосовое масло, которое как известно увлажняет, смягчает и питает кожу.
Единственное, что мне не совсем понятно — это название средства. О каком шиповнике может идти речь если он стоит в самом конце и концентрация его одна капля на бочку. Во всяком случае — это уж точно не активный компонент.
Но несмотря на это, от геля для душа я в восторге. Он действительно необычный и приятный. При условии, что вы не моете им свои интимные места.
Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле