Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 16:25

Какие ассоциации вызывает у меня корица? Свежеиспеченные ароматные мягкие булочки с хрустящей корочкой. А пачули? Аромат древесный, тяжелый, но в то же время тёплый.

Гель для душа Levrana Корица и пачули

А что даст микс этих ароматов? Что-то тёплое... и необычное.

Гель для душа Корица и пачули попал в корзину в компании собрата с интересным названием Урман. К хвойному аромату я ни на шутку привязалась. Пришел черед нового аромата Корица и пачули от российской компании Levrana.

У бренда вышла линейка гелей для душа с необычными ароматами. Все карточки новых гелей отмечены словом New в общем блоке. Вот что можно выбрать:

• «Корица и пачули»
  • «Лайм и можжевельник»
  • «Полярный шиповник»
  • «Урман»
  • «Эвкалипт»

Выбрать можно по ссылке на всю линейку.

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По общим характеристикам гель схож с Урманом (отличается лишь артикулом и страницей выдачи).

• Бренд: Levrana
  • Цена: 300 рублей
  • Где приобрести: на официальном сайте (артикул: SG08), магазины экотоваров.
  • Объем: 250 мл
  • Произведено в России (Санкт-Петербург)
  • Срок годности: 3 года (после первого применения — 12 месяцев).

➤➤➤ УПАКОВКА

Гель помещен в белую пластиковую тубу. По тактильным ощущениям пластик матовый. Вся информация размещена на этикетке. Визуально и на ощупь упаковка приятная. Информация на этикетке от соприкосновения с водой не смылась. Выглядит туба красиво даже после продолжительного использования. Пластик перерабатываемый, о чём говорят треугольники на упаковке.

Гель для душа Levrana Корица и пачули

Крышка завинчивающаяся, по типу диск-топ.

Гель для душа Levrana Корица и пачули

Напишу о моменте, который у меня вызывает добрую улыбку. Крышка проклеена «как бы» защитой, но в то же время это не защита от вскрытия. Мне приятно видеть наклейку на крышке со словами «упаковано с любовью», хоть и можно отвинтить крышку, не повредив при этом наклейку.

Гель для душа Levrana Корица и пачули

Гель не тестируется на животных, о чем есть информация на этикетке.

Гель для душа Levrana Корица и пачули

Приятности на этом не заканчиваются. Продукт прошел сертификацию компанией Ecocert и имеет международный сертификат COSMOS NATURAL.

➤➤➤ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель для душа «Корица и пачули» на омыленных растительных маслах имеет мягкую текстуру и пряно-сладкий аромат. Сохраняя баланс рН, гель бережно очищает кожу, при этом увлажняет и заживляет, препятствуя появлению высыпаний.

• Экстракт крапивы способствует клеточной регенерации, насыщает кожу влагой.
  • Экстракт облепихи стимулирует обмен веществ, способствует заживлению, повышает эластичность кожи.
  • Экстракт малины освежает и тонизирует, уменьшает кожные воспаления.
  • Экстракт чабреца оказывает разглаживающее действие, делает кожу мягкой и подтянутой.

Так выглядит пачули

Возможна индивидуальная непереносимость натуральных компонентов.

Сколько полезнятины в одном флаконе! Мммм... Даже есть малина и чабрец. Если б не пара-тройка компонентов, то гель можно было бы попробовать на вкус😮😃. Кстати, о составе⤵

➤➤➤ СОСТАВ

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Cinnamomum Cassia Oil (Эфирное масло корицы), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Pogostemon Patchouli Oil (Эфирное масло пачули), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Thymus Vulgaris Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины).

Гель для душа Levrana Корица и пачули

Не буду даже проверять состав на Экоголике. Всё очевидно на 100% экологично. Как видно, в составе не содержатся SLS/SLES. Пенообразованию способствуют омыленные масла в составе.

➤➤➤ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Пенится гель довольно хорошо, но без образования густой шапки, свойственной сульфатосодержащим продуктам. Руки хуже вспенивают гель, нежели чем мочалка-сетка.

Запах необычный, даже специфический, с древесными нотками. Улавливается аромат корицы и пачули. Если Урман для меня стал любимчиком на ванной полке, то к Корице с пачули я отнеслась довольно прохладно. Интересный аромат, но не более. На коже сохраняется недолго.

Цвет у геля мутновато-жёлтый, прозрачный.

Гель для душа Levrana Корица и пачули

Текстура не жидкая. При намыливании рук ощущается скользкость геля (играют свою роль масла).

➤➤➤ ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ГЕЛЯ

Перед применением флакон рекомендуется встряхивать, дабы перемешать осевшие компоненты. При намыливании сначала рук, как я уже писала, гель скользит. Если нанести сразу на мочалку, то на теле его особая скользкость не чувствуется. Расход средний. Нет, его не нужно лить много для приема душа. Может, чуть больше, чем сульфатного средства.

Смывается пена полностью, быстро. На коже при этом не остается пленки. Кожа не пересушена, аллергию не вызвал (в моем случае).

Мне однозначно понравилась новинка от Левраны. Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не оставляет пленки
  • Не тестируется на животных.
Liliya_Kimрекомендует