Опубликовано 8 Май, 2018 - 10:44

неделя или более
    350 рублей

От насморка никто не застрахован. Оказывается он бывает настолько разным: при вирусном заболевании, при аллергии, ринит беременных и т.д.

Мне "повезло", в начале второго триместра беременности у меня в носу открылся какой-то невидимый кран и побежали сопли. Это был очень жуткий период, они бежали с такой скоростью, что проще было забинтовать нос, чем каждый раз пытаться вовремя поднести носовой платок. Эта проблема меня привела к хорошему ЛОР-врачу, он меня внимательно посмотрел и сказал, что мой насморк гормональный, пройдет беременность, пройдет и насморк. Эта новость меня удивила. А как же наслаждаться беременностью? Ещё большая часть беременности впереди!

Для облегчения состояния он порекомендовал мне прием Аква Мариса, так как другие препараты при беременности противопоказаны, а рисковать здоровьем будущего ребенка в наши планы не входило.

Аквамарис при беременности
Аквамарис при беременности

Препарат я купила в ближайшей аптеке, рецепта врача у меня не было. Стоил Аквамарис дороговато.

Аквамарис цена
Аквамарис цена

Коробочка красивая, на ней есть информация о составе препарата и короткая инструкция к нему.

Аквамарис классический
Аквамарис классический
Облегчаем насморк
Облегчаем насморк

Внутри флакончик и инструкция. Флакон очень удобного размера и дизайна, есть крышечка.

Аквамарис спрей для носа
Аквамарис спрей для носа

Пользоваться препаратом комфортно. После орошения слизистой носа иногда возникало пощипывание, пару раз пришлось чихнуть. Итог моего лечения был такой: ринит беременных стал проявляться немного меньше, но полностью насморк от препарата не прошел. Побочных эффектов и аллергических реакций препарат не вызвал. Ринит беременных перестал меня мучить к 23 неделе беременности и это было счастье.

Препарат может и хороший, но с моей проблемой до конца он справиться не смог, да и цену за средство с таким составом хочется видеть немного поменьше.

Аквамарис инструкция
Аквамарис инструкция
Аквамарис применение
Аквамарис применение

Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaрекомендует
08.05.2018
Есть намного дешевле аналоги и ничем не хуже. Аквамарис слишком популярен.
08.05.2018
Не пробовала этот препарат.Спасибо за отзыв!
08.05.2018
Дочке его покупала Smile но не как самостоятельное средство, сначала промывали им носик, а потом закапывали сосудосуживающие капли
08.05.2018
Хороший спрей, я его тоже применяла!
08.05.2018
У меня во второй беременности нос как заложило еще в первом триместре, так после родов месяца через два только разложило, чего только не перепробовала, ничего не помогло. Но с солевыми растворами все-равно лече было)
08.05.2018
Главное, препарат безопасный, в какой-то степени улучшил состояние - и это здорово!
08.05.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву.
не слышала о таком, возьму на заметку. спасибо
08.05.2018
Мы пользовались им в виде капель. Средство хорошее, но дорогое.
08.05.2018
Пробовала, эффекта от него тоже не особо заметила
08.05.2018
Я начала покупать баллончики с морской водой подешевле, но реально уже была отравлена солью, я из-за аллергических, а потом и беременных соплей использовала морскую воду ежедневно около двух лет! Меня надоумил терапевт вытирать нос персиковым маслом... смешно было безумно, но рискнула. Ревльно в носу стало мягче, корочки прошли и вода не бежала как раньше.
08.05.2018
bluejeanswhiteshirt , не слышала о таком способе. Запомню его.
08.05.2018
Сода способна вылечить любой насморк! Laughing out loud
Главное помнить, что мозг рядом, и что слизистую аденоидов раздражает все же он
09.05.2018
Конечно, этот препарат насморк не вылечит..
Хотя в отопительный сезон неплохо увлажняет слизистую носа )))
А вот совет в комментариях выше про персиковое масло очень хорош (я правда масло авокадо использую) Wink
09.05.2018
хорошее средство - удобно использовать) сейчас нашла недорогой аналог)
09.05.2018
Кажется брали такой, но что-то не прижился)
09.05.2018
Спасибо всем за новые комментарии и оценки
10.05.2018
мне квикс больше нравится
Препарат безопасный и служит больше для омывания слизистой.
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 13.02.2018 - 11:17
    Покупайте этот спрей и никому потом не отдавайте! (с)
    Мой ребенок болеет раз в месяц стабильно. И обычно первый день болезни попадает в выходной день. Идем значит мы в приёмный покой больницы, где нас принимает врач. И сами понимаете, каждый раз это разные врачи (кто в этот день дежурный). У каждого врача своё мнение.
  • 21.03.2017 - 15:05
    Почему они ДОЛЖНЫ быть в каждой аптечке? 🚑 И когда вполне можно обойтись физраствором? 💦 Всё, что ОБЯЗАНА ЗНАТЬ каждая МАМА!!! И несколько лайфхаков в придачу)
    Моё знакомство с Аква Марисом произошло сразу после возвращения из роддома. Нет, я, конечно, и раньше слышала про морскую воду , полезную при насморке, но реально понимать и разбираться в этом вопросе стала только с появлением малыша .
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли