Опубликовано 7 Август, 2023 - 20:08

полгода или более
    1300 руб за 8 мл

Планируя заказать полноразмер Mancera Gold Insence, я стала подыскивать еще и какой-нибудь аромат в миниатюре - для более угубленного знакомства с брендом. По отзывам остановилась на Mancera Feminity - его описывали как суперженственный и красивый. По нотам он показался мне интересным и соответствующим моему вкусу, я решила его взять - выбрала формат на 8 мл во флаконе-ручке.

Mancera Feminity — женская парфюмерная вода класса люкс с восточно-цветочным ароматом, созданная в 2020 году французской маркой нишевой парфюмерии Mancera. Нежный, искристый, восторженный аромат Feminity (Женственность) буквально отражает название парфюма, он волнует и соблазняет, наделяя свою обладательницу неземным сексуальным обаянием.

Страстным сплетением теплых чувственных оттенков кожи, кофе, розового перца и освежающими сладкими цитрусовыми акцентами мандарина открывается аромат, который насыщается в средних нотах композиции изысканным звучанием цветочного букета жасмина, гелиотропа, ландыша и фиалки. Богатый насыщенный шлейф аромата Feminity звучит сливочными нотками сандала, восточными чувственными акцентами мускуса, карамели и ванили, зелеными оттенками дубового мха и освежающим тонким запахом амбры.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: ПАРФЮМЕРНАЯ ВОДА MANCERA feminity

бренд: MANCERA

страна: Франция

группа аромата: цветочные

пол: женский

где купить: Рандеву (прямая ссылка), Аллюр парфюм, Золотое яблоко (прямая ссылка), Летуаль.

цена: в парфюмерных ИМ - около 7000 руб за 60 мл, в сетевых магазинах - около 12000руб за тот же объем. Я брала миниатюру 8 мл за 1300 руб на аллюр парфюм.

УПАКОВКА

Дизайн красивый, в духе бренда. Фактурная золотистая коробка с узнаваемыми логотипами. Картон плотный, приятно держать в руках.

Mancera Feminity

Информации минимум, на иностранных языках.

Mancera Feminity

Флакошик - стандартная ручка. Я такие не очень люблю, хотя в сумочке носить удобно. Но мне больше нравятся невысокие устойчивые миниатюрки типа Джо Малон - которые и в сумку, и на полку можно поставить. А этот поставишь и он может брякнуться - так я разбила свою миниатюру Флер Наркотика.

Mancera Feminity

Жидкость во флакончики желтоватая, это дает красивое ощузение золотистости, соответствующее аромату. Оформление мне нравится - лаконично и стильно.

Mancera Feminity

Крышка из тончайшего металла - настоько тонкая, что я даже не сразу ее оюнаружила, озадаченно вертела флакон в руках и уже думала, что мне прислали бракованный пузырек - без отверстия пульверизатора Laughing out loud

Mancera Feminity

Но к счастью, под крышкой оно обнаружилось. Работает пульвик исправно, При нажатии выпускает небольшое влажное облачко.

ПИРАМИДА АРОМАТА И МОИ АССОЦИАЦИИ

Стартует парфюм вкусно, спирт быстро улетучивается ииии я ощущаю очень сильную схожесть с Голд Инсенс - вторым моим ароматом от Мансеры. То ли дает знать о себе фирменная база - но об этом пока не могу судить, не зная остальных ароматов бренда, то ли есть какая-то общность в нотах. Прослеживается та же специфичная, но приятная кислинка.

верхние ноты

танжерин, розовый перц, черный кофе, кожанные ноты

средние ноты

фиалка, жасмин, ландыш, гелиотроп

базовые ноты

амбра, сандал, карамель, семена ванили, мох, белый мускус.

Но если Голд Инсенс для меня максимально мягкий и округлый аромат, Феминити - более цветочный и шершавый. В нем есть очень странная шероховатость, щекочущая нос - это делает его необычным. То ли кожа дает такое ощущение, то ли розовый перец. А может и мох - но в моем понимании мох должен отдавать сыроватостью и подвалом - тут этого нет. Скорее все-таки кожа - мягкая, как на новой кожаной куртке. И прячущаяся под букетом цветов.

А каких цветов - хз. Букетом, из которого трудно вычленить составляющие. Жасмин возможно. И немного улавливается ванильность. Заявленой пудры я особо не чувствую.

Красивый, необычный, действительно женственный. Шершавость со временем утихает, он становится помягче, проявляется легкая карамельность. Но это для меня не гурманика, аромат абсолютно не съедобный. Сладкий, цветочный, душистый.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Стойкость хорошая, но меньше, чем у Голд Инсенс, который я ощущаю до самого вечера и отголоски чувствую даже на следующий день. Феминити более спокойный и тихий. На коже держится часов 8. И шлейф, как по мне меньше, хотя заметный. Особенно в первые часы после нанесения.

КОМУ, КОГДА, КУДА

Хоть много где аромат описывают как унисекс, я на мужчине его абсолютно не представляю. Он очень сладкий и женственный. Шершавость, конечно, придает свой характер, но это все равно женщина с характером - никак не мужчина. И женщина не слишком юная - от 25 скорее всего и до бесконечности.

Идеален к брючному костюму или к элегантному платью. Или даже к вечернему. Аромат сложный и дорогой, с простыми вещами или спортивным костюмом вызывает у меня дисонанс.

По времени года хорош на осень. Но и прохладным летом прекрасен. Можно назвать всесезонным, разве что в сильную жару может удушить.

В аккуратных дозировках подойдет в офис. Роскошен для свиданий и вечерних выходов в свет.

ИТОГИ

достоинства:

• дизайн
  • необычный и запоминающийся
  • женственный
  • достаточно стойкий и шлейфовый
  • дорогое звучание

недостатки:

• не обнаружила

ВЫВОД

Красивый аромат на своего любителя. Выбирая из двух моих Мансер - отдам все же предпочтение мягкому и округлому Голд Инсенс. А оба флакона-полноразмера иметь в коллекции не вижу смысла - уж очень похожи на мой взгляд, отличаются лишь шероховатостью. Поэтому, я рада, что Феминити у меня в миниатюре. Но сам по себе аромат красив и интересен, имеет хорошие "технические" характеристики.

Так что, рекомендую!

Mancera Feminity

Сладостная дымность золотого ладана.. Mancera Gold Incense: ноты, стойкость, шлейф, где купить дешевле и как отличить оригинал от подделки

Достоинства
  • Благородный
  • Возможен как повседневный вариант
  • Красивый флакон
  • Роскошный
  • Стойкий
Alenasteel26рекомендует